Какие минусы областной прописки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 20:23     #21
Giggles
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщения: 212
Giggles отсутствует


Больше года жили в Медвежках (Мурино, кто не в курсе). Из плюсов: тишина, свежий воздух, великолепный вид из окон! Да и сама квартира была хорошая. Народ не такой нервный, приветливые все и спокойные.
Из минусов: отсутствие мусоропровода , высокая квартплата (в прошлом году только за отопление однокомнатной квартиры платили 1000 р.). Бывают перебои с электричеством и, как следствие, с водой. В магазинах ассортимент небогатый и цены повыше. (Зато маршрутки по 10 р.)
Старый 28-08-2008, 10:41     #22
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не любят в поликниках Питера принимать бесплатно с полисом.... вот если наоборот: питерская прописка, а приём в Питере проблем нет. может за 2 года что-то изменилось... школа - вопрос особый: могут упереться и не принять, особенно если школа расположена очен удобно и близко по транспорту к вашему областному поселению, т.к. несколько лет назад на уровне руководства города и области была договорённость, чтобы детей близлежащие школы Питера очень охотно не брать, дабы не "вымирали" областные школы... но, насколько знаю, при желании, в школу подальше устроить ребёнка можно, если, конечно, не устроят шоу - берём только по прописке....

подобных чиновничков - "нелюбителей областных прописок" можно вылечить прокуратурой и обращением в комитет здравохранения\образования
Старый 28-08-2008, 11:38     #23
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
подобных чиновничков - "нелюбителей областных прописок" можно вылечить прокуратурой и обращением в комитет здравохранения\образования
а если нет мест в классе - не по месту прописки или месту проживания никто не должен брать ребёнка... могут взять, а могут и нет... и комитет по образованию тут не причём... и ответят Вам, что класс "переполнен".
а насчёт медицины могу сказать одно: имея опыт личный общения с комитетом по здравоохранению могу сказать, что пока от них реакции дождётесь, уже помощь может быть не нужна...
у меня просто уже огромный личный опыт общения с комитетами по здравоохранению и образованию - не могу сказать, что неудачный, но... на каждый конкретный случай писала жалобы, одного раза и двух -для одной поликлиники, как правило мало...
так что данные проблемы есть.
Старый 28-08-2008, 12:42     #24
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


если мест нет, то их нет и для местнопрАписанных

расчет всех чиновничков, нарушающих законные права и интересы граждан в том что люди не будут последовательно отстаивать свои права и свое достоинство. Кто из граждан действительно хочет , то своего добьется

Вопрос не в "прАписке", а в менталитете....
Старый 28-08-2008, 13:24     #25
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
подобных чиновничков - "нелюбителей областных прописок" можно вылечить прокуратурой и обращением в комитет здравохранения\образования
и после этого вы готовы отдать ребенка в школу или отвести к врачу? "жалобщиков" не любят очень. нигде. и постараются избавицо от них по другим причинам

и уж точно врач или училка не захотят занимацо с больным или "тупым" ребенком. получите обострение болезни или выгонят из школы. отомстят, короче
Старый 28-08-2008, 13:32     #26
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
и после этого вы готовы отдать ребенка в школу или отвести к врачу? "жалобщиков" не любят очень. нигде. и постараются избавицо от них по другим причинам

и уж точно врач или училка не захотят занимацо с больным или "тупым" ребенком. получите обострение болезни или выгонят из школы. отомстят, короче
Мне тоже кажется, что начинать учебу ребенка со скандалов и угроз прокуратурой не стоит. Можно победить, но какова цена?
Старый 28-08-2008, 13:36
ответ для lindas на сообщение "если мест нет, то их нет и для..."
    #27
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
Вопрос не в "прАписке", а в менталитете....
и менталитет в этом городе (да и не в нём одном) такой: хочешь получить услугу-плати. бесплатно-едь в свою деревню и лечись или учись там. завучи, учителя и врачи тоже хотят покупать жильё, машины и ездить отдыхать в 5*

пример из жизни. хоронили деда моего недавно. у меня вопроса не возникало, что за место на кладбище надо платить. и платить ОЧЕНЬ МНОГО, если на центральной аллее у церкви, в сухом месте. хотя ветеранов/инвалидов ВОВ хоронят бесплатно. только в Ковалёво. в зажопинске, в который не доехать обычным транспортом. или у забора на городских полузакрытых кладбищах за 10000р...а получив в наследство квартиру в центре города у Смольного я не хотел экономить на похоронах. заплатил, потому что это мафия и биццо головой в стену я не хочу и не считаю действенным. пусть мой дед лежит там, где положено ему по чину и статусу, а не в болоте с бомжами и нарядными" (по спецнаряду) и будет упокоен под красивым памятником. он это заслужил. и наше дело, его близких, это обеспечить. и неважно кто и что обязан. я должен своему деду и цена для меня НЕВАЖНА. я обязан сделать это

с детсадами и школой аналогично. будешь качать права-тебя заткнут. вежливо и тихо. отыграются на твоём детеныше

зы: это наша Родина. в ней есть определенные правила. и надо им следовать. может тогда и жизнь покажецо проще. из-за паршивых 10000рублей я вынужден буду таскаться по прокуратурам, следакам и жечь бензин в пробках. я за это время отобью эту сумму раза в 2-3точно. без нервотрёпки. все платят, так чем я лучше?
Старый 28-08-2008, 14:54     #28
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Жиу в Новодевяткинго седьмой год
Мне очень нравится - минус основной уже называли - медицина. Но все решаемо. Раньше была проблема с нормальными магазинами, но сейчас вот-вот откроется крупный торговый центр, гипермаркет а еще у нас в деревне (да-да, Новодевяткино - это деревня официально) Макдональдс есть Ну и все-таки воздух свежее, природа лучше... в лес за белыми ходим практически рядом с домом Так что я отговаривать не буду
Старый 29-08-2008, 11:03     #29
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
и после этого вы готовы отдать ребенка в школу или отвести к врачу? "жалобщиков" не любят очень. нигде. и постараются избавицо от них по другим причинам

и уж точно врач или училка не захотят занимацо с больным или "тупым" ребенком. получите обострение болезни или выгонят из школы. отомстят, короче



а вот это и есть проявление советского менталитета В своем самом явном и неприкрытом виде, как наилучший пример менталитета советских людей, пресмыкающихся перед "королевами бензоколонки". Я полагаю, это достойно войти в учебники социологии и психологии
Старый 29-08-2008, 11:47     #30
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а вот это и есть проявление советского менталитета В своем самом явном и неприкрытом виде, как наилучший пример менталитета советских людей, пресмыкающихся перед "королевами бензоколонки". Я полагаю, это достойно войти в учебники социологии и психологии
Ну так не пресмыкайтесь? Начните первым? Подставьте своего ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.