Несколько "вкусностей" при бронировании гостиниц онлайн - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:25     #21
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


Такая разница очень даже может быть, тк Экспедиа очень известный агент, вы еще указанную мной скидку испольуйте и вообще будет все шоколадно
По поводу доверия Expedia - никаких проблем с ними не было, очень многие через них авивбилеты покупают, тк лучше с ними иметь дело чем напрямую с некоторыми авиакомпаниями (например Авиасвит - украинцы, весьма непредсказуемы .
В основном Expedia деньги сразу снимает, а через некоторое время присылает подтверждение (после того как сама получит его от отеля), но лучше сами внимательно прочитайте все условия брони конкретно на ваш отель.
Старый 21-01-2009, 21:44     #22
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Провела немало времени, пытаясь заказать отель. В итоге:
Expedia: неудобно что нельзя заказать два номера одновременно, только поочередно. Сначала указывал цены в 420$ (13 860 р) за номер, за 3 ночи. В процессе оформления заказа цена после прибавления налогов и сборов выросла до 490$ (16 170р). Но неудобно, что деньги сразу снимаются и отмена платная. Решила поискать еще.
Hotels.com: опять таки нельзя забронировать два номера одновременно. Тоже сначала цена (в рублях) 16 680, после оформления заказа выяснилось, что добавились налоги и цена стала опять таки 19120. Ладно, думаю, надоело уже подтверждаю, ввожу все данные своей карты, мне пишут "подождите, проверяем и подтверждаем". После чего пишет мне, что гостиница не подтвердила наличие запрашиваемого номера. Что за бред!!!!!!! А до того как данные карты узнать они не могли мне об этом сказать????
Не в меру злая возвращаюсь опять таки к любимому мной Букингу. Там можно прекрасно оформить сразу два номера на трех человек и цена опять таки 410 фунтов, что в пересчете на рубли дает 19 680 за номер. Разница в 500 рублей погоды мне уже не сделает
Так что опять заказала через Букинг. Но теперь меня волнует то, что не снимут ли мне деньги в hotels.com????
Старый 21-01-2009, 22:33     #23
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Но теперь меня волнует то, что не снимут ли мне деньги в hotels.com????
Если отель не подтвердил, то за что будут списывать? На хотелс.ком вполне вменяемые русскоязычные менеджеры, обычно, если выбранный отель не подтверждается, они перезванивают и предлагают варианты. Заодно можно спросить и про списание денег
Старый 21-01-2009, 22:49     #24
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Если отель не подтвердил, то за что будут списывать? На хотелс.ком вполне вменяемые русскоязычные менеджеры, обычно, если выбранный отель не подтверждается, они перезванивают и предлагают варианты. Заодно можно спросить и про списание денег
Я им написала туда. Завтра, может быть еще позвоню на всякий случай. Просто меня взволновало, что очень это было не логично: сначала спросить детали карты, а потом вдруг выяснить что номеров нет. Особенно при том, что потом я эти же номера забронировала с Букинга. (там было доступно еще 4 в такой же категории)
Старый 25-01-2009, 20:58     #25
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Отлично!
Спасиб за ссылки
Старый 26-01-2009, 03:25     #26
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Спасибо большое за ссылки.

По поводу опасений о предварительном снятии денег, могу подтвердить, что они небезосновательны. Я однажды забронировала отель через систему брони, деньги сняли сразу, места отель не подтвердил, деньги вернулись через ! месяц.
Старый 26-01-2009, 12:08     #27
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
. Ладно, думаю, надоело уже подтверждаю, ввожу все данные своей карты, мне пишут "подождите, проверяем и подтверждаем". После чего пишет мне, что гостиница не подтвердила наличие запрашиваемого номера. Что за бред!!!!!!! А до того как данные карты узнать они не могли мне об этом сказать
это не бред, а суровая реальность- по такой схеме действуют многие сайты бронирования, к этом надо быть готовыми ( морально. да и материально) Перед вводом данных карты всегда есть смысл почитать в FAQ ответ на часто задаваемый вопрос " Когда будут заблокированы деньги на моей карте?"

Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Если отель не подтвердил, то за что будут списывать?
они не списывают, а блокируют деньги- чтобы на тот случай, если отель подтверждает номер,клиент не передумал и от него не отказался. Сайты таким образом страхуют свои риски.
Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение

По поводу опасений о предварительном снятии денег, могу подтвердить, что они небезосновательны. Я однажды забронировала отель через систему брони, деньги сняли сразу, места отель не подтвердил, деньги вернулись через ! месяц.
Надо было написать заявление в банк- их бы разблокировали намного быстрее. Я в таких случаях всегда звоню в службу бронирования, прося дать указания бухгалтерии разблокировать сумму на моей карте ; как только они подтверждают, что разблокировали, я пишу заявление в банк( мой банк принимает их и в электронном виде) и деньги мне разблокируют максимум на следующий день .Без заявления надо ждать 30 дней.
Старый 26-01-2009, 18:32     #28
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Надо было написать заявление в банк- их бы разблокировали намного быстрее. Я в таких случаях всегда звоню в службу бронирования, прося дать указания бухгалтерии разблокировать сумму на моей карте ; как только они подтверждают, что разблокировали, я пишу заявление в банк( мой банк принимает их и в электронном виде) и деньги мне разблокируют максимум на следующий день .Без заявления надо ждать 30 дней.

Спасибо, буду иметь в виду на будущее. Но очень надеюсь, что это не повторится.
Старый 28-01-2009, 17:10     #29
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Спасибо!!!
Старый 28-01-2009, 21:40
ответ для Настена на сообщение "Спасибо!!!"
    #30
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


У меня тоже есть опыт бронирования через www.booking.com, www.venere.com, www.hotelsdiscount.ru.

Не было нареканий к первым двум, цены были достаточно конкурентными, хотя при последней поездке бронировала отель напрямую и получилось дешевле.
Ни на одном из этих сайтов у меня не резервировали и не снимали деньги прибронировании, отмена брони бесплатна за 2 суток до даты заезда.

При бронировании через hoteldiscount.ru пришло подтверждение бронирования от Российской турфирмы "сафари-тур", не немедленное подтверждение, аподтверждение того, что был сделан запрос о бронировании. В письме было указано, что со мной свяжутся "завтра" и оплатить гостиницу я должна буду в офисе фирмы в СПб. Не очень поняла, т.к. ни назавтра, ни в последующие дни никто не связался, но мне срочно надо было в Хельсинки, так что пришлось ехать с этой распечаткой, по которой в отеле моей брони не нашли, но номер по обещанной цене предоставили.

В последний раз бронировала через www.hoteltravel.com
Цены были самые низкие из сайтов бронирования, правда, деньги они сняли сразу. Но разница в цене с другими была не менее, чем 20%.

Очень понравилась услуга "чат с консультантом". В онлайн, на английском, очень подробные ответы на все мои вопросы, потом пришло письмо на имейл с просьбой оценить работу консультанта и предложение прислать письмо с содержанием чата.
В отеле не было никаких проблем, бронь была, так что осталась очень довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.