Кто-нить знает: что у меня с головой??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 11:22     #1
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Девочки, простите заранее за негатив... Но мне как-то совсем не хорошо становится от самой себя... И переместите меня, если я не туда разместила темку...
Какое-то время назад мне приснился сон про человека, который умирает на операционном столе. Я на него сначала со стороны смотрела и чуть сверху. А в самом конце, когда уже понятно, что он вот-вот умрет, вдруг оказалась в его теле и смотрела на все это из самой гущи событий. Я поняла, что такое умирать в сознании!!! Видишь своих родных вокруг, понимаешь, что глаза закроются и больше НИКОГДА никого не увидишь, не сможешь дотронуться и т.п. И ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ закрывать глаза и такое отчаяние накатывает от неизбежности!!! В итоге глаза закрылись медленно так, и ВСЕ.
Я после этого сна долго переживала... А приснился он мне, наверное, от того, что моей подруге парой дней ранее приснилось, что я умерла в автокатастрофе. Всей семьей со мной во главе убеждали меня, что это хороший сон: значит, долго буду жить... Ладно, вроде, убедили.
И вдруг сегодня каких-то полчаса назад я проснулась, абсолютно, кстати не выспатая...(ну это впрочем, неважно) от того, что мне приснилось следующее. Я в кабинете у подружек врачей решила искупаться в чане с какой-то волшебной водой () Разделась и вдруг вижу на теле какие-то язвы, похожие на лишай. Но лишай обычно четкого контура, а эти разные - большие и маленьки, непонятной формы. Короче, врачи эти поставили мне диагноз - сарко....что-то там... РАК, иными словами. И я стоя такая и повторяю: "Девочки, не переживайте!" На все их слова и вопросы только эту фразу и выдаю, а сама думаю, что хорошо хоть Лизуню успела родить. До той мысли, кто же ее растить дальше будет не дошла, проснулась...
Скажите мне, что этот сон НИЧЕГО не означает!!! Или означает что-то ХОРОШЕЕ!!! Я боюсь в поисковике смотреть: вдруг насмотрю что-то не то...
И еще скажите мне: ЧТО У МЕНЯ С ГОЛОВОЙ?????? Это же жуть просто: где что плохого не услышу, все на себя и свою семью примеряю, а потом дрожу от страха, что такое может случиться с каждым...
Старый 03-02-2008, 11:30     #2
nastya-r86
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г. САнкт-Петербург, ул. Тухачевского
Сообщения: 100
nastya-r86 отсутствует


Доброе утро!
Вы знаете,уже в течении нескольких лет мне иногда сниться ,что умирает кто-то из дорогих мне людей, в смысле родных. Сон про папу приснился очен6ь давно...Слава Богу, жив...так что на самом деле и мне про это кто-то говорил, что смерть сниться как-бы наоборот к тому что человек будет долго жить...
И про плохое могу сказать ,что сама очень пугливая, всегда все на себя или просто плохая мысль в голову придет, все вот думаю это случиться. К примеру, год назад серьезно залилили соседей, теперь если нахожусь не дома, думаю, ой, а вдруг труб прорвет,...и поводов нет и...
так что, се в порядке, возможно просто какое-то нпряжение эмоциональное или усталость...
нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ ХОРОШО!!!
Старый 03-02-2008, 11:38     #3
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya-r86 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Вы знаете,уже в течении нескольких лет мне иногда сниться ,что умирает кто-то из дорогих мне людей, в смысле родных. Сон про папу приснился очен6ь давно...Слава Богу, жив...так что на самом деле и мне про это кто-то говорил, что смерть сниться как-бы наоборот к тому что человек будет долго жить...
И про плохое могу сказать ,что сама очень пугливая, всегда все на себя или просто плохая мысль в голову придет, все вот думаю это случиться. К примеру, год назад серьезно залилили соседей, теперь если нахожусь не дома, думаю, ой, а вдруг труб прорвет,...и поводов нет и...
так что, се в порядке, возможно просто какое-то нпряжение эмоциональное или усталость...
нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ ХОРОШО!!!
ЭЭЭх, спасибо!!! А Вы как справляетесь с этими приступами переживания?
Старый 03-02-2008, 11:41     #4
makita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 234
makita отсутствует


Непереживайте!Мне тоже снились подобные сны.Я думаю,что никакой мистики здеь нет.Все это можно объяснить с точки зрения психологии.У вас ребенок,вы ответственны за его будущее и мысли о том ,что будет если вас не будет,теперь постоянно в вашей голове,хотя вы этого и не осознаете.Ваш мозг днем пока много дел не дает ходу таким мыслям,зато ночью отрывается по полной,выдавая такие картинки.Ваши сны ничего незначат это просто материнский инстинкт в действии.Расслабтесь и наслаждайтесь жизнью!
Старый 03-02-2008, 11:43     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


а вам случаем,это не под утро снится.мне под утро(в полудреме)тож всякая фигня снится!не берите в голову.
Старый 03-02-2008, 11:46     #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


я вот тут же,на одном форуме спрашивала про себя,про свои сны.
Вообщем,резюме такое-что сны,конечно,ничего значить не могут,но обычно значение сна совсем другое,нежели его картинка(это мне так коротенько объяснили)
Старый 03-02-2008, 11:54     #7
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Мне тоже иногда снится сон про свою смерть. Один раз тоже какбы в сознании умирала. Некоторое время увлекалась экзистенциональной психологией (Ирвин Ялом и т.д.) Так вот суть ее втом, что самые серьезные вопросы, волнующие человека - это вопросы бытия (жизни и смерти и т.д.) Но это все зарыто глубоко в нас и может прорываться только в случае серьезных каких-то изменений в жизни. Думаю, что рождение ребенка очень сильно встряхнуло нас всех Вот отсюда и такие сны. И про подругу тоже самое. Я сама пару раз видела сны со смертью близких. Думаю наши самые большие страхи просто высовывают голову ненадолго. Но это все разрядка в какой-то мере для подсознания, мне кажется. Но можно и к психологу сходить, она Вас точно успокоит. Ей такие сны каждый второй пациент наверное рассказывает
Старый 03-02-2008, 12:54     #8
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


У меня кошмары были месяцев до 2х ребенкиных. В 1й месяц каждую ночь, а потом только когда не спала и сильно уставала. Правда тематика немного другая - я начинаю проваливаться в сон и в комнату заходит человек, в темноте только темное очертание, наклоняется надо мной и начинает на меня давить. Знаю, что муж рядом, хочу позвать и не могу, знаю, что сплю и нужно проснуться - не получается.
У меня в то время температура под 40 была от лактостаза. Стала выяснять - у многих глюки от температуры или во время очень сильной моральной перегрузки.
Психологи вроде советуют во сне бороться с кошмарами, и постепенно они сходят на нет. В принципе мне помогало. По крайней мере я знала, что это сон и потом научилась просыпасься, когда становилось совсем страшно. Главное понимать, что нет никакой мистики, что все это плод уставшей психики. Ну и напоследок, есть еще народное средство от кошмаров: когда проснешся после плохого сна надо подойти к окну, и глядя в него сказать"куда ночь, туда и плохой сон".
Старый 03-02-2008, 13:12     #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Еще говорят,что плохой сон надо:
а)Рассказать
б)Включить кран с водой и рассказать на воду...пусть утекает.
Мне во время беременности снилось,что я родила голову ребенка.Понимаете..Не ребенка,а только голову.Кошмар.
А с некоторой периодичностью мне снится комната наполненная кобрами.Холодный пот по спине я в ужасе.Кобры почему-то белые.Вроде от всех уварачиваюсь,но одна нет-нет,да укусит.Но не больно и незаметно.Так что я просыпаюсь и думаю..укусила или нет?
Вот.
Старый 03-02-2008, 13:21     #10
mamaGalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 79
mamaGalya отсутствует


ВЫ же сами пишите. что очень впечатлительная, все плохие ситуации примеряете на себя и близких. А во сне - понятное дело,вы спите, а мозг продолжает примерять. Успокойтесь! Силой воли всегда отбрасывайте любые сны (и хорошие и плохие), и тем более не пытайтесь их разгадывать во всяких глупых сонниках. У вас все хорошо - и это настоящая объективная реальность, не так ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.