Розы в Кастораме - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 00:49     #21
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от karisha Посмотреть сообщение
спасибо за ликбез...почему то у этих роз из касторамы оченоь маленькие корешочки...это ничего?...вообщем короче говоря я их не трогаю...только в мае сажаю в грунт..так?...
а из 39 рублевых взяла крокосмию,физалис, мыльнынку,и лиатрис...все остальное кроме последнего вроде ничего...а вот лиатрис мало того я не досчиталась так еще из оставшихся 2 клубней один гнилой был...((( а остальное уже мона посадить?..там уже половина пророщенная...
обязательно сажайте если маленькие корни. Можно в пятилитровую канистру с отрезанным верхом. А если надо подлиннее, то я обячно использую пакеты из под земли - они прочные длинные и у меня их ох, как много накапливается
Старый 03-04-2008, 01:42
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #22
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Свои розы я покупала слишком рано, а потом не получалось вовремя их посадить. Жили в горшках с землей, по теплу были отправлены на балкон. В земле они третье лето будет. Не знаю, как с этой зимовкой, а с предыдущими справлялись. Сорт "Ирена денмарк", плетистая "ньюдаун". Обе белые. Плетистая с розоватым оттенком. Сорта очень понравились.
Старый 03-04-2008, 12:20     #23
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Свои розы я покупала слишком рано, а потом не получалось вовремя их посадить. Жили в горшках с землей, по теплу были отправлены на балкон. В земле они третье лето будет. Не знаю, как с этой зимовкой, а с предыдущими справлялись. Сорт "Ирена денмарк", плетистая "ньюдаун". Обе белые. Плетистая с розоватым оттенком. Сорта очень понравились.
ну а чего же не справиться..они как я поняла же в больших горшках на балконе зимовали..это вам не под снегом на улице..
ну и как они в горшках себя вели? цвели хорошо? и выростали высоко как и полагаеться на 2-3 метра?
я вот вообще думаю...может их и посадить в большие кадки и на лето выставлять в сад а потом ставить в дом на зиму??
Старый 03-04-2008, 15:11
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #24
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Вчера накупила роз в ОБИ по 79 рублей, и кустов заодно... Всё уже колосится!.. теперь вот почитала и мучаюсь..
Девушки, сажать или не сажать сейчас в землю.. или пусть в темноте в коробочках стоят?...
Старый 03-04-2008, 20:11     #25
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от karisha Посмотреть сообщение
ну а чего же не справиться..они как я поняла же в больших горшках на балконе зимовали..это вам не под снегом на улице..
ну и как они в горшках себя вели? цвели хорошо? и выростали высоко как и полагаеться на 2-3 метра?
я вот вообще думаю...может их и посадить в большие кадки и на лето выставлять в сад а потом ставить в дом на зиму??
Нет зимовали они как раз на даче. Куплены просто были где-то в марте-апреле и стояли на балконе до июля. При посадке были нарушены все мыслимые и немыслимые сроки, т.к. положено либо весной (поздней), либо ( не уверена) осенью. На 3 метра пока не рванула плетистая - где-то 150 - 170 пока. На зимовку засыпала мхом, а сверху клеенкой. В этом году не озаботилась мхом и засыпала торфом. Что и как скоро увижу. Пока не ездила раскрывать, планирую в ближайшее время. Ирена - не плетистая, отрастает красивым кустом, высотой где-то по пояс, цветет обильно практически все лето, из минусов, плохо цветки относятся к дождю, появляются на лепестках крапины.
Старый 03-04-2008, 20:23     #26
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
Вчера накупила роз в ОБИ по 79 рублей, и кустов заодно... Всё уже колосится!.. теперь вот почитала и мучаюсь..
Девушки, сажать или не сажать сейчас в землю.. или пусть в темноте в коробочках стоят?...
А вы аккуратно вытащите розу из картонного пакета и посмотрите как там корни поживают - если плотненький влажный комок тихо замотанный - обратно в коробку и пусть стоят себе, пока ростки сильно не рванули.
Ну честно скажу, что такого безобразия как у касторамовских роз я никогда не видела - корни обраблены, лосутики из лутрасила еле их прикрывают, все сухое-рассухое
Старый 03-04-2008, 21:41     #27
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
А вы аккуратно вытащите розу из картонного пакета и посмотрите как там корни поживают - если плотненький влажный комок тихо замотанный - обратно в коробку и пусть стоят себе, пока ростки сильно не рванули.
Ну честно скажу, что такого безобразия как у касторамовских роз я никогда не видела - корни обраблены, лосутики из лутрасила еле их прикрывают, все сухое-рассухое
а чем черевата ранняя посадка роз с научной точки зрения...??? может кто знает? а мы уже тогда решим каждый для себя этот философский вопрос...сажать или не сажать!
Старый 03-04-2008, 23:51     #28
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Если посадить на место слишком рано, то заморозки в наших широтах очень возможны аж до 6 июня, ну а без майских метелей, так вообще мало лет обходится.
Если речь про горшок, то если сперва стимульнуть к росту, а потом беспокоить, то не все растения это любят. Чем меньше дергать, тем и лучше.
Старый 04-04-2008, 09:10     #29
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если посадить на место слишком рано, то заморозки в наших широтах очень возможны аж до 6 июня, ну а без майских метелей, так вообще мало лет обходится.
Если речь про горшок, то если сперва стимульнуть к росту, а потом беспокоить, то не все растения это любят. Чем меньше дергать, тем и лучше.
речь идет именно про горшок...ну простимулирую я их к росту а потом то что я их в июне персажу в грунт им не понравиться?...розы вообще не любят пересадок? а то я бы на участке тоже бы их местами бы некоторые поменяла...
Старый 04-04-2008, 10:03
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #30
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Залезла вчерась в коробочку!..Корешки хорошие, упакованны качественно. Внутри туго и влажненько, дырочки есть для воздуха. Поставила в темное место первую партию - очень за неделю вытянулись!!!
Девушки! Руки тянутся к...(стакану))) посадить всю эту красоту!)))
Плохо будет кустиком подросшим сажать? Может посадить по контейнерам и подращивать, а через месяц пернести в грунт. На улице уже +10, им расти видимо охота!...
там ростки есть от совсем маленьких до 3-5 см.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.