А было, что вам не шли навстречу, когда вы отстаивали право купить по ценнику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:57     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


А то все пишут, что получилось купить. А если, допустим, вы говорите: дайте жалобную книгу - дают, вы пишете, говорите, что позвоните в Потребнадзор, вам говорят: пожалуйста. По ценнику не продают и все. И что дальше вы делали и каков результат?
Старый 17-01-2009, 14:04     #2
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Есть важный момент -- вы должны четко зафиксировать, что было на ценнике. Для этого нужен фотоаппарат или телефон. Если ценник можно безболезненно сменить, записи в жалобной книге мало кого пугают, ИМХО.
Старый 17-01-2009, 14:07     #3
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


ну зафиксируем - и что дальше?
Старый 17-01-2009, 14:19     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


На самом деле напишите в роспотребнадзор, напишите что в жалобной книге за номером таким-то была оставлена жалба, приложите фото ценника, ну и все что можно приложить. Кстати на вашу жалобу администрация магазина обязана(!) ответить в течении какого-то срока, какого не помню но не очень долго, если не ответят тоже поимеют проблемы от контролирующих организаций. В следующий раз им легче будет соблюдая закон продать по ценнику, нежели иметь подобные проблемы. Имхо.
Старый 17-01-2009, 15:14     #5
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


да, постоянно, я ещё ни разу не купила по ценнику.
Продавец всегда прав
Они находят сотни аргументов, что не могут и тд и тп
Старый 17-01-2009, 15:18     #6
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
да, постоянно, я ещё ни разу не купила по ценнику.
Продавец всегда прав
Они находят сотни аргументов, что не могут и тд и тп
Я я наоборот.... Всегда покупаю по ценнику Настойчивость нужно проявлять!!!
Старый 17-01-2009, 17:01     #7
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
ну зафиксируем - и что дальше?
Это необходимое условие, чтобы к вам прислушались .
Старый 17-01-2009, 17:26     #8
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Вот такая ситуация.. Как я тут раньше уже писала, купили мы детские ботинки в магазине Викинг в начале сентября, потом улетели на месяц, вернулись и ребенок относил ботинки 2-3 недели, они все разхлябалтсь, превратились в прямом смысле в голоши, стерлись светоотрожатели, но это ладно, они в сырую погоду промокали и приходилось вытаскивать стельку и заталкивать газету, а газета даже на след. день была мокрая, понесли мы из сдать в магазин, заполнили заявление, на котором даже реквизитов и телефонов фирму нет, а продавцы и число приема не поставили и подождав недельку, позвонили в магазин, мол.. как там дела с ботиночками, как и следовало ожидать началось хамство, потом позвонили из Москвы и стали орать и говорить, что не знаю законов и тд, я их обманываю и ребенок носил ботинки минимум года 1.5,вообще дали понять, что все будет не в мое пользу.. ага только моему ребенку 2 года и чеки есть.. сдали мы их 2 декабря, 11 января, решила наведаться в магазин Викинг, там они мне предоставили ответ экспертизы, которую проводили в Москве, там написано, что их носили и где стерто, но то промокают или нет ничего нет, просто дефектов производственных нет, теперь им должна 1.100 за Московскую экспертизу, в Питере она стоит 450р. причем ботинки мои еще не пришли, а находятся еще в Москве.. Позвонив в РПН, они мне четко сказали, что они не имели права отправлять в Москву, без моего согласия и надо было присутствовать на экспертизе, так они все и сделали, не в мою пользу и тд.. Вот что теперь делать платить им деньги за ботинки, которые ребенок не может носить, так как они промокают или идти снова к на экспертизу или плюнуть все-таки нервы дороже...
Старый 17-01-2009, 18:23     #9
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Это необходимое условие, чтобы к вам прислушались .
не, это я понимаю. Ну а дальше что делаем? звоним, не звоним, уходим из магазина, названиваем потом куда-то...

Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация.. Как я тут раньше уже писала, купили мы детские ботинки в магазине Викинг в начале сентября, потом улетели на месяц, вернулись и ребенок относил ботинки 2-3 недели, они все разхлябалтсь, превратились в прямом смысле в голоши, стерлись светоотрожатели, но это ладно, они в сырую погоду промокали и приходилось вытаскивать стельку и заталкивать газету, а газета даже на след. день была мокрая, понесли мы из сдать в магазин, заполнили заявление, на котором даже реквизитов и телефонов фирму нет, а продавцы и число приема не поставили и подождав недельку, позвонили в магазин, мол.. как там дела с ботиночками, как и следовало ожидать началось хамство, потом позвонили из Москвы и стали орать и говорить, что не знаю законов и тд, я их обманываю и ребенок носил ботинки минимум года 1.5,вообще дали понять, что все будет не в мое пользу.. ага только моему ребенку 2 года и чеки есть.. сдали мы их 2 декабря, 11 января, решила наведаться в магазин Викинг, там они мне предоставили ответ экспертизы, которую проводили в Москве, там написано, что их носили и где стерто, но то промокают или нет ничего нет, просто дефектов производственных нет, теперь им должна 1.100 за Московскую экспертизу, в Питере она стоит 450р. причем ботинки мои еще не пришли, а находятся еще в Москве.. Позвонив в РПН, они мне четко сказали, что они не имели права отправлять в Москву, без моего согласия и надо было присутствовать на экспертизе, так они все и сделали, не в мою пользу и тд.. Вот что теперь делать платить им деньги за ботинки, которые ребенок не может носить, так как они промокают или идти снова к на экспертизу или плюнуть все-таки нервы дороже...
да уж, ситуация... Я бы еще бы поругалась, раз уж начала, решать вам. Вы решение взяли? Я бы решение экспертизы не взяла, написала бы в жалобной книге, что она проведена без моего присутствия, а я имею на это право (если вы отказ не подписывали, что"разрешаю проведение экспертизы в мое отсутствие". Я бы еще съездила в союз потребителей и там проконсультировалась. У них есть сайт potrebitel.net там внизу страницы слева есть форум, там можно задать вопрос и общий, и именно конкретный случай рассказать. отвечают и обычные люди, и еще Евгений Мясин, он там вроде председатель союза потребителей. Вот. Отвечают достаточно оперативно, день-два.


У меня уже был опыт с Евросетью, телефон глючил. Тоже сначала отказывались принимать, потом экспертизу делали, и в заключении было написано: исправен. Я экспертизу не взяла (поскольку в тот момент сама работала в СЦ другого аналогичного магазина, и меня консультировал по телефону наш начальник, что и как говорить и что смотреть в заключении экспертизы). А еще я была сильно беременная, а у беременных обострения чувства справедливости случаются. Взяла жалобную книгу и накатала все, что о них думаю, с указанием фамилий, имен, должностей, телефонных переговоров, общую ситуацию обрисовала, что и как. То есть что в решении было написано: исправен, и непонятно, был ли тел исправен в момент сдачи или его отремонтировали и написали потом: исправен. Еще написала, что "буду обращаться в союз потребителей и в суд с требованием компенсации физического и морального вреда, а также компенсации проезда, поскольку вынуждена ездить из пригорода в магазин на 8-м месяце беременности". Я подготовилась и накатала эту жалобу на работе на 2 листа А4 с двух сторон. А потом спокойненько все переписывала в жалобную книгу под их перешептывания, потому что иначе бы переволновалась и забыла бы правильные слова. Это было в 9 часов вечера, перед закрытием. В 12 утра мне позвонили и сказали, что могу приехать за деньгами, потом еще продавец извинялась, что они тянули. А все говорили: не связывайся с Евросетью, будут "мурыжить" (извините) и все равно денег не отдадут.

Резюме: так что желаю вам добиться своего и поскорее!
Старый 17-01-2009, 18:38     #10
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Ох уж эти продавцы ... я за свою жисть обувь возвращала раза 3-и ... и всегда в заяве писала фразу: "Хочу присутствовать при эксертизе. Прошу уведомить меня о дате и времени проведения по таким-то телефонам ... " (обязательно указывала №-а три ... чтоб потом не вешали мне лапшу на уши, что не дозвонились). И что самое прикольное, присутствовала на экспертизе всего один раз ... и если бы не присутствовала, то она бы была яяявно не в мою пользу, т.к. с экспертом этим они были яявно вась-вась ... ... а так против моих аргументов эксперту делать оставалось нечего ... КАаак владелец потом извинялся и извивался ... кремчик для обуви подарил, козел чтоб я дальше не выступала ... а до этого ТТАААК мне хамил и в магазе и потом по телефону ... боты были жууутко дорогие, а посему дарить ему эти немерянные тыщи я не собиралась ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.