Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:25     #101
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Эх, судить о том как скажется дворовая, а как гимназия можно будет только по окончании оных У меня дочка учится в дворовой, у подруги сын - в гимназии. Результаты - равно отвратительные
Старый 25-03-2009, 19:29
ответ для kilometer на сообщение "Я в курсе.:fifa: Спасибо, что..."
    #102
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я в курсе. Спасибо, что напомнили. Можете ещё рассказать мне, чем плохо отдавать ребёнка так рано в школу.
Но данная тема не об этом.

ЗЫ: в законе рекомендуется, а отдавать можно хоть с года, если администрация школы согласна принять такого ученика.
Я редко общаюсь на этом форуме,поэтому поясните ,плиз, вот этот знак-имеет негативную коннотацию? Я правильно догадалась? А к чему он? Я,признаться,не знаю хорошо или плохо отдавать ребенка в 6,2 или в 6,6... моя августовская,поэтому вопросов не вызывает никаких абсолютно-пойдем ровно в 7. А замечание мое к тому,что я лично присутствовала на 2-х собраниях в этом году для родителей,дети которых идут в первый класс, и там четко говорилось об этом законе(закон был представлен таким образом,что школа не имеет права брать такого ребенка,которому на 1 сентября будет меньше,чем 6,6 лет) Сама я этот закон не читала.Получается,что нас дезинформировали
Старый 25-03-2009, 19:34     #103
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


мы не пошли в дворовую обычную школу потому, что хорошо видим из окна, как дети на перемене ходят курить, как в субботу старшеклассники весь первый урок сидят на детской площадке и курят, пиво пьют иногда.
это говорит о дисциплине в школе. В нашей не дворовой школе детей во время уроков охрана на улицу не выпускает до конца уроков, утром тоже в 9-00 школу закрывают изнутри, кто опоздал - сначала иди к завучу.
Старый 25-03-2009, 19:37     #104
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Яый класс, и там четко говорилось об этом законе(закон был представлен таким образом,что школа не имеет права брать такого ребенка,которому на 1 сентября будет меньше,чем 6,6 лет) Сама я этот закон не читала.Получается,что нас дезинформировали
Однозначно дезинформировали.
Старый 25-03-2009, 20:03     #105
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
я лично присутствовала на 2-х собраниях в этом году для родителей,дети которых идут в первый класс, и там четко говорилось об этом законе(закон был представлен таким образом,что школа не имеет права брать такого ребенка,которому на 1 сентября будет меньше,чем 6,6 лет) Сама я этот закон не читала.Получается,что нас дезинформировали
Шккола может отказать в приёме. А может и взять, но под ответственность родителей. Мои пошли в 6лет5мес и 6лет1мес. После беседы с ребёнком и мной директор подписала заявление. Но мы ходили на подготовку (больше для адаптации, чем для учёбы), и учителя началки уже знали детей. Причём старший ещё и на программу 1-3кл. попал.
Старый 25-03-2009, 20:05     #106
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я редко общаюсь на этом форуме,поэтому поясните ,плиз, вот этот знак-имеет негативную коннотацию? Я правильно догадалась?
С чего Вы взяли, что негативную?
Старый 25-03-2009, 23:41
ответ для kilometer на сообщение "Почему?"
    #107
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почему?
эта 543 школа является тем учебным заведением где учатся все дети нашего микрорайона которым (их родителям) все равно где учится, или они не попали в другие школы нашего микрорайона, т.к для поступления в эти школы надо приложить определенные усилия.
А в 543 всегда есть места, судя по тому, что работат один гардероб, а в другом свалка из старых парт,-школа заполнена на половину.
В старших классах периодически не хватает учителей предметников.
Постоянно вижу курящих детей на крыльце.
Внешний вид учеников не радует.
Старый 26-03-2009, 00:21     #108
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
по дороге сталкиваясь с родителями, которые везут чуть не из другого района в вашу. Принцип же известен - чем дальше, тем лучше .
Мы ходим в "дворовую" школу в соседний двор.
Каждое утро при переходе дороги наблюдаю картину: из нашего квартала дети идут в соседний, а оттуда идут дети в школу у нас под окнами.

Но мы выбирали, в первую очередь, учительницу (а потом - программу) и сейчас очень довольны выбором.

А вот в 5-ый класс хочу отправить в дпугую школу.
Старый 26-03-2009, 02:17     #109
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мы ходим в "дворовую" школу в соседний двор.
Каждое утро при переходе дороги наблюдаю картину: из нашего квартала дети идут в соседний, а оттуда идут дети в школу у нас под окнами.

Но мы выбирали, в первую очередь, учительницу (а потом - программу) и сейчас очень довольны выбором.

А вот в 5-ый класс хочу отправить в дпугую школу.
Не совсем в тему, но часто слышала о переводе после началки. А вот интересно, насколько это реально? Можно предположить, что в школе, куда будут переводится классы уже сформированы и стоит ли рассчитывать на большое количество вакантных мест. Еще года три-четыре назад было как-то попроще, а сейчас, кажется, все интересные школы забиты под завязку уже с первого класса.
Старый 26-03-2009, 08:37     #110
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


А для нас важен язык. Лично мне в жизни не хватает знания английского , я вообще испытываю ужас перед иностранной речью и текстами, сына решила отдать в хорошую английскую школу за несколько кварталов, потихоньку освоила вождение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.