САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 17:50     #571
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Можно лягушку. Или карпа. Карпы хорошо комаров пожирают... Только куда его потом, бедолагу девать, в маленьком пруде не перезимует
откормить и съесть
Старый 16-01-2009, 18:43     #572
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Она у Вас многолетняя? Растет одним стволом или стелется? Их столько видов...
Энотера получается многолетняя, растёт одним стволом, но размножается стелющимися отростками, одновременно при этом у неё очень мощный для цветка корень. Жаль, ни разу не дотумкала сфотографировать. Но очень красиво.

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Киса классная! Дорожки тоже хороши, но.... Мы присматривались к нему и прикладывали на дорожки, но решили, что все равно он не будет лежать ровной однородной поверхностью (т.к. не гладкий), потому дорожки отсыпали отсевом. А у Вас ровная плоскость дорожки получилась??? А гранита у нас осталось немного, ни на дорожки, ни на что-то побольше уже не хватит, точно! Мы не торопимся, применение ему непременно найдется!
Это не Киса, это Вася. Приблудыш прошлогодней осени. Мы его всю осень кормили-кормили, приехали на дачу его забрать, а соседи его уже себе увезли. Вот эта фотка сделана на соседкиной даче, вставила её потому, что у меня фотографий дорожки в близи нет. Камень гладкий с обеих сторон. Поэтому и есть возможность укладывать его ровно, выводя наклоны к сливным канавкам. Гляньте на часть дорожки между клумбами - там хорошо видно, что поверхность гладкая. Закончим отделывать баню внутри - пущу и к бане широкую дорожку. Гранит можем заказывать, т.к. рядом предприятие его добывающее и обрабатывающее.
Старый 16-01-2009, 18:48     #573
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Tatyashka;20389766]Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит

Ну-ка, ну-ка, а с этого места можно поподробнее?
Соседка??? Вы где обитаете? А мы в садоводстве Боровое, а пгт Кузнечное - наш с мужем родной посёлок.
Старый 16-01-2009, 19:13     #574
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Девушки, подскажите... Я МЕЧТАЮ посадить дерево такое, у которого крона шапочкой и ВЕТВИ ШАПОЧКОЙ ВНИЗ растут, как называется не подскажите ??? (не знаю..понятно ли объяснила.). Не могу в инете найти..
Старый 16-01-2009, 19:52     #575
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
не я в том смысле что у ландшафтника есть много помошников если он работает на кого-то, не сами же женщины траншеи и пруды копают и валуны.... а на своем огороде своими силами
А мужья на что??? А вообще, мне в моей практике и валуны самой таскать приходилось, немаленькие причем... Ну никак было не объяснить рабочим, как и куда надо их поставить...
А уж яму выкопать для посадки - милое дело...

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, а с этого места можно поподробнее?
Соседка??? Вы где обитаете? А мы в садоводстве Боровое, а пгт Кузнечное - наш с мужем родной посёлок.
Я-то в городе обитаю, а участок у меня в Агалатово Но мимо Кузнеченских отвалов раньше частенько ходить приходилось... На Ястребиное. Теперь правда, вот уж лет 6-7 как, на машине ездим туда

Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Так по Вашей же ссылке. На одной из фоток. Страница 2.
А-а-а.. ТО как раз любительские фотки... на форуме не одни профессионалы сидят, там есть и любители. Девушка же написала -"Я, мол, не садовник" Вы уж меня напугали. Дизайнеры все как один гномов этих терпеть не могут!

Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите... Я МЕЧТАЮ посадить дерево такое, у которого крона шапочкой и ВЕТВИ ШАПОЧКОЙ ВНИЗ растут, как называется не подскажите ??? (не знаю..понятно ли объяснила.). Не могу в инете найти..
Такое?
Старый 16-01-2009, 20:24     #576
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Я-то в городе обитаю, а участок у меня в Агалатово Но мимо Кузнеченских отвалов раньше частенько ходить приходилось... На Ястребиное. Теперь правда, вот уж лет 6-7 как, на машине ездим туда

Ястребиное, в народе Окуневое озеро? Там пляжик такой с песочком желтым. Или вы дальше на озеро с камнем шлёпали? Лень лезть за подробной картой Приозерского р-на... И куда туда ездите? В Карелию на охоту за грибами/ягодами?
Старый 16-01-2009, 21:39     #577
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение

Такое?

ТОЧНО, оно. Как название, не подскажите? И когда сажать его нужно??
Старый 16-01-2009, 22:01     #578
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Сейчас найти не могу, а вчера в инете накопала- есть питомник Подворье, торгуют и в Москве и в Питере.
Там такой вяз видела, стоит 4000 руб, при высоте 1,5м.
Очень мне нравится такой.
Старый 16-01-2009, 22:13     #579
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Сейчас найти не могу, а вчера в инете накопала- есть питомник Подворье, торгуют и в Москве и в Питере.
Там такой вяз видела, стоит 4000 руб, при высоте 1,5м.
Очень мне нравится такой.
Да 4000 - не дешево, я надеялась до 2000-2500 уложиться..Это вяз??
Старый 16-01-2009, 22:18     #580
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Да 4000 - не дешево, я надеялась до 2000-2500 уложиться..Это вяз??
Вязы и яблони с такой кроной видела в фирме пять плюс www.5plus-tour.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.