Когда появилась любовь???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:08
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #31
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


Первые 1,5 месяца прошли на автопилоте. Кормила, мыла и т.д. потому что надо.
Поняла, что очень люблю своего сынулю, после того, как в срочном порядке пришлось на 3 часа оставить его свекрови (мама в больницу попала). Когда наконец-то смогла вернуться домой, Никитос ооочень хотел кушать и весьма громко об этом сообщал. Я егодолго не могла положить, сидела прижав к себе и боялась отпустить. Так и просидела с ним полночи, даже не уснуть было.
Старый 12-03-2009, 20:42
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #32
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


С первым - любовь пришла резко, на третьей неделе До того было просто доброжелательное любопытство.
А дочку как-то сразу полюбила.
Старый 12-03-2009, 21:33     #33
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я любила его еще до рождения. Но с каждым днем люблю все сильнее, хотя кажется, что сильнее уже некуда...


А острые приступы счастья и любви начались с 9-10 мес.... когда маму целовать стала...
Старый 12-03-2009, 21:35
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #34
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Спасибо большое за поддержку. Сейчас конечно всё другое. Я как волчицане подпускаю никого к своему чаду, даже к мужу ревную. КАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!
Старый 12-03-2009, 21:38
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #35
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


У меня тоже любовь не сразу пришла - где-то к 1 месяцу дочкиных, я стала ощущать, что я - МАМА, что не могу без этой крошки уже прожить ни дня.
До этого относилась просто с какой-то привязанностью что ли...
Тоже начиталась, что типа после родов сразу ТАК любишь ребенка... А у меня было просто облегчение: ну родила - и слава богу (рожала кстати сама). И все.
Старый 12-03-2009, 21:50
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #36
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я настолько глубоко свои чувства не отслеживала: любовь-инстинкт. помню что при рождении обоих детей первое время была ошарашенность: это моё? при этом сам ребенок вызывал бурный восторг. и, особенно с первым, как будто под наркозом, вообще не ощущала усталости от быта, настолько чувства переполняли, хотя ложилась спать в 2 ночи, вставала в 6 утра (летом не было горячей воды, по случаю ремонта не было стиральной машины, по случаю дурости держала дитя весь день без памперса. поэтому стирка два раза в день, и глажка, а так же ежедневно мыла нашу неоднокомнатную квартиру.)
Старый 12-03-2009, 21:56     #37
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
+1
я тоже первый месяц-полтора ходила как в тумане... все делала, как надо... а потом осознала полностью свое счастье =)))
+10000000
Старый 12-03-2009, 22:43
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #38
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikio Посмотреть сообщение
Мой малыш появился на свет с помощью КС. Ребёнок долгожданный, не могла забеременнеть 10 лет. Увидела в роддоме-была счастлива, ухаживала, кормила, мыла и т.п.(всё как во сне), забыла про собстенный сон и питание, НО настаящая любовь к сыну пришла несколько позже. Почему не сразу, как у всех нормальных людей? Я до сих пор корю себя за это и изматываю чрезмерным вниманием к сыну. Я одна такая, со мной что-то не так?

говорят, у многих так. зачем Вам себя корить? любовь-то пришла у меня тож такие гонки были - любить-то я сына любила сразу, Бог миловал от Вашей проблемы, но жестко металась на тему того, что сын много времени проводит с няней. прямо извела себя. гормоны, наверное, щас прошло)))
Старый 12-03-2009, 22:59
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #39
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


на третий день первого полюбила. второго - как только узнала, что беременна.
Старый 12-03-2009, 23:25     #40
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Да все мы любим своих детишек когда они еще ТАМ, но вот когда мой родился, казался самым красивым малышом на свете, часами могла на него смотреть. Но иногда, когда держала его на руках и смотрела, то было ощущение - вот, совершенно незнакомый человек, целый космос, узнавать его и узнавать. Был даже страх - что вот мало ли не увижу его пару дней - и не смогу отличить от других малышей. А сейчас - люблю, люблю, люблю....
Так что я думаю, автор права - любовь к ребенку тоже созревает. Думаю, КС тут ни при чем - мой тоже кесаренок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.