Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 00:08     #51
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Манеж на даче вещь просто незаменимая! Причем их нужно иметь два! У меня был один большой и один обычный. Днем на воздухе они ползали вдвоем в большом. Из эксцессов - только если один другого игрушкой по голове треснет. Я просто старалась не давать тяжелых игрушек, выбирала безопасные.
А ночью я эти манежи использовала вместо кроваток - в большом спал старший, т.к. он крупнее, а в обычном - младший.
Если на улице они засыпали в манеже, тогда одного перекладывала в коляску.
В дождливую погоду одевала потеплее и ставила тот же манеж на веранду, она под крышей, но открытая.
А еще практиковала такой метод - ставила два манежа вплотную друг к другу - так малыши и не ударят друг друга, и вроде как вместе.
Старый 28-06-2008, 00:23     #52
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


[но я то у них тоже одна... ну ладно, когда один спит, второго можно на ручки, а когда двое плачут??? меня спасли шезлонги: одного в один шезлонг, второго - во второй и качаем ноги....
елки... неужели мы все это пережили...[/quote]

Мы тоже так делали и лишь много позже нас осенило- можно ж было класть обоих в коляску и там спокойнехонько обоих укачивать, а затем переносить в кроватки
Старый 28-06-2008, 14:44     #53
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
[но я то у них тоже одна... ну ладно, когда один спит, второго можно на ручки, а когда двое плачут??? меня спасли шезлонги: одного в один шезлонг, второго - во второй и качаем ноги....
елки... неужели мы все это пережили...
Мы тоже так делали и лишь много позже нас осенило- можно ж было класть обоих в коляску и там спокойнехонько обоих укачивать, а затем переносить в кроватки[/quote]

не.. у нас такое не прокатывало... да и котяска в неудобном месте стояла в коридоре...
Старый 30-06-2008, 01:45     #54
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Мне кажется, если изначально не приучать к укачиванию (в первые дни), то они и требовать его не будут.
Я своих, в принципе, тоже не укачиваю. Просто спят они с нами. И укладываю я двоих одновременно. Лёша лежит сбоку, а Лёня у меня на животе. Так и кушаем перед сном, так и засыпаем.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Кормила по требованию, очень долго это было раз в два часа... По ночам ели до 1,3 где-то.
Я кормлю по требованию. Иногда через полчаса, иногда - через 2 часа.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Зачем раньше? Если молоко есть, то чего раньше времени прикармливать-то? Мы и на смеси только месяцев в 6 начали. И, честно сказать, долго прикормами "баловались" больше.

Главное - изначально на отсутствие молока не настраиваться. Но и трагедии из ИВ (если с ГВ не получится) делать тоже не стоит. Каждому - свое. Главное - любить их, а все остальное - это ерунда. Все получится. Думаю, что через пару лет я эти первые месяцы перестану с ужасом вспоминать )
Мы пока с прикормом тоже в основном балуемся. Ну, утром, правда, регулярно едим творог. Днём даю разные пюрешки овощные-фруктовые. Вот это именно баловство. Вечером перед сном - кашу (если дети не истерят и прочие отвлекающие факторы).
Старый 30-06-2008, 01:50     #55
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Одна вот сложность - я так и не научилась кормить двоих одновременно, но мы уже этот вопрос проехали - поочереди кушаем сисю и засыпаем - привыкли так - пока один ест, второй колбасится рядом, ждет своей очереди.
А мы научились. Чему я очень рада. Один сбоку от меня, второй на моём животе. Только надо дождаться, чтобы тот, который сбоку, уснул и сам отпустил сосок. Тогда второго можно также укладывать рядом и дать ему возможность крепче заснуть.
Старый 02-07-2008, 13:52     #56
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
А мы научились. Чему я очень рада. Один сбоку от меня, второй на моём животе. Только надо дождаться, чтобы тот, который сбоку, уснул и сам отпустил сосок. Тогда второго можно также укладывать рядом и дать ему возможность крепче заснуть.
А давно вы так кушаете? нам пока не приспособиться так есть - я пробовала - неудобно мне кормить, когда один сверху на животе. Может когда подрастем чуток, приноровимся..
Старый 02-07-2008, 13:55     #57
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо за инфу по дачной жизни) мы купили пока один квадратный манеж. Может потом второй докупим - пока с один попробуем. Ночью мы вместе с детками спим, а днем думаю в коляске укладывать спать (если не дождь). Планируем выезд со следующей недели - будем осваивать дачные условия.
Старый 02-07-2008, 13:59     #58
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Я покупала для улицы большой бассейн надувной с высокими бортиками - в нем и паслись ,и шатер стоял над бассейном ,чтоб солнца непекло...
а в доме то ползали по полу ,но больше по дивану ,то в стульчиках сидели

бассейн надувной - это классно - тоже подумаем на эту тему (а то все-таки в одном манеже 1м*1м тесновато/скучновато), а еще с навесом если от солнца и дождя - вообще шикарно..
Старый 02-07-2008, 20:16     #59
Vyjujgkjlyfz
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
Vyjujgkjlyfz отсутствует


про пап больной вопрос! наш папа первый год вообще жил в другом городе. У меня тут сопли-вопли, звоню папе - ты где? в гостях, в бильярде, в боулинге и проч.
А как мы к нему приехали, дети его боялись, он не мог найти к ним подход. Я делала просто - уходила, а он с ними конетелился как мог. А теперь, когда большие (2 года), дома они всё равно на мне висят, но папу мы напрягли каждый день с детьми гулять, а по выходным 2 раза. Это теперь даже не обсуждается.
А вообще меня всегда бесит, когда мама и швец и жнец, а папа на дуде игрец. Одно дело, если он на рабрте шпылы кладёт, другое - за компом сидит - это ж лафа: и в туалет сходить и кофе попить когда захочется. А у мамы 24 часа в сутки - рабочий день, ни продохнуть, не пукнуть.
Короче, стараюсь припахать папу по самое не хочу.
Старый 02-07-2008, 20:20     #60
Vyjujgkjlyfz
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
Vyjujgkjlyfz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Мне кажется, если изначально не приучать к укачиванию (в первые дни), то они и требовать его не будут.)
Как бы не так! Я вообще первые 3 месяца детей не качала ни капельки, и никому не позволяла этого делать, чтоб не приучить. А с 3 мес один тааккк ОРАЛ, когда спать хотел. И ничего не помогало. Приходилось просто не укачивать, а утрясывать.
А зачем укачивать новорожденных, вообще не понимаю. Лежат - лежат - уснут. А заорут - грудь в рот и усё.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.