Школы с английским уклоном в Московском районе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:19     #31
noven'kaya
Гость
 
Профиль noven'kaya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
noven'kaya отсутствует


а я, например, подумываю о том, что из 295 надо ребенка переводить. Английский так себе, физика-математика тоже(это мы узнали, уже начав здесь учиться). только что начальная школа ничего, но в нашем классе четверть родителей реально ищут школы, в которые перевести детей в 5 класс. так что 295 - много понтов. реально - ...... все гораздо хуже. Начннем с ттого, что вы нигде не найдете информации о том, кто здесь кто, когда принимает директор и где вообще его кабинет. Спортзал уже весь облупился, а у Агибаловой новый кабинет. Напыщенное руководство и неуважение к детям как к личностям(и к родителям тоже) .идеально - сделать из всех роботов под одну гребенку. Мы разочарованы. В 213-ю ушла наша англичанка и последнее, что нас держало в этой школе - вместе с ней. из старших классов дети переводятся в другие школы и многие учителя уходят.
в 213, говорят. гораздо все демократичнее и сильнее, в т.ч. и с общеобразовательными предметами
Старый 16-10-2008, 13:38     #32
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
эххх, а когда-то была одной из сильнейших в городе ( при старой директрисе), потмо долгое время- лучшей в Московском районе( правда, тогда в Московском было всего две "английских" школы...Какие учителя были

заканчивая школу, мы были практичеки на 100% уверены, что приведем туда наших деток... Но увы, сейчас такого желания не возникает

Старая гвардия либо на пенсии, либо в другом мире, новая...-

+1000000. Те же мысли, те же страдания. Выпуск 1996 года.
Старый 27-10-2008, 18:55     #33
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Девочки, немножко не по теме: как все меняется. Я сама 525 заканчивала. Никаких проблем с внешним видом не было, как хочешь, так и ходи, только учись хорошо.
И сильная математика в 525 всегда была. И биология-химия на уровне ( из нашего выпуска трое поступили в мед. вузы ). А уж про язык и говорить не приходится: отличные знания давали.
Грустно. Но правда если директором становится человек в мою бытность бывшая завхозом, то о чем можно говорить?
Старый 27-10-2008, 23:43     #34
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, немножко не по теме: как все меняется. Я сама 525 заканчивала. Никаких проблем с внешним видом не было, как хочешь, так и ходи, только учись хорошо.
И сильная математика в 525 всегда была. И биология-химия на уровне ( из нашего выпуска трое поступили в мед. вузы ). А уж про язык и говорить не приходится: отличные знания давали.
Грустно. Но правда если директором становится человек в мою бытность бывшая завхозом, то о чем можно говорить?
И я тоже училась в этой школе а дочь свою в нее не повела.
Старый 29-10-2008, 02:38     #35
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, немножко не по теме: как все меняется. Я сама 525 заканчивала. Никаких проблем с внешним видом не было, как хочешь, так и ходи, только учись хорошо.
И сильная математика в 525 всегда была. И биология-химия на уровне ( из нашего выпуска трое поступили в мед. вузы ). А уж про язык и говорить не приходится: отличные знания давали.
Грустно. Но правда если директором становится человек в мою бытность бывшая завхозом, то о чем можно говорить?
Приятельницы закончившие 525 тоже деток туда не отдали а мы ушли от туда без сожаленья
Старый 30-10-2008, 17:01     #36
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


А я училась в 544, и мне и сейчас многое в ней нравится! Хотя было время, хотела в 525 перевестись,но не сложилось. Ездила в 544 и довольна своим образованием У нас учились некоторые из 525 (а с некоторыми на олимпиадах встречались), и они на меня произвели впечатление очень ммм... спесивых и не по делу амбициозных людей. Не знаю, с чем это связано - люди такие попадались или образование повлияло (точнее, школьное воспитание),но потом была рада,что не пришлось с такими учиться, я бы не смогла Сама 544 школа - очень неплохая! Я закончила ее 8 лет назад, а тут недавно мимо проходила и порадовалась за нее - окна все поменяли, территорию огородили, спорт. площадку в порядок привели. Сказка просто! А состав там остался старый и проверенный - у моей знакомой племяшка учиться и ей очень нравится Короче,я за 544!!! Стоит еще упомянуть,что в 510 я тоже училась 4 года, когда эта школа еще не была английской Спасибо родителям за то,что перевели Это ужас! Я не знаю ни одного хорошо устроенного (по-настоящему хорошо,не то что "живу не жалуюсь" в жизни человека из моего бывшего класса! Исключение - те, кто делал свое образование САМ! ТО есть учился и самообразовывался сам. А много ли таких в 13-16 лет?!
PS: единственное исключение из 510 шклоы классом старше - Дима Лугачев! Я искренне рада за таких людей! И ведь тоже все сам, никакая школа тут не при чем...
Старый 18-02-2009, 17:08     #37
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Мои сведения устаревшие, я туда старшую хотела отдать, поэтому особого смысла делиться не вижу, но вот основные пункты тех лет:
1. Платный и бесплатный гардероб, причем в бесплатном воровство процветало.
2. Директор жаждет родительских вложение. Тогда на собрании она прямо сказала, что бедные здесь не учатся.
3. Английский на подготовке был ужасен. У моей дочери развилось стойкое отвращение к языку, а я не заметила это во время. Сама виновата.
4. Английский в первом классе в платном добровольно-принудительном варианте.
Но повторюсь еще раз, это было давно!
Если это про 544 школу, уверена - это не так. У меня первоклассник в 544 школе(на Предпортовой). Возим его из Авиагородка. Мне нравится школа. Ни какого платного гардероба нет. с директором в начале года сама лично разговаривала. Осталось очень хорошее впечатление! К тому же, мы пришли в школу числа 26-27 августа, когда уже все классы были набраны. Нас приняли без проблем, с распростёртыми руками! И Завуч в нашей школе - Нелли Александровна - замечательный педагог! Всегда в курсе всех событий в школе, всегда с утра в холле встречает детей и провожает на урок, днём много раз наблюдала, что сама ходит по школе и следит за порядком.
В школе много кружков, спортивных секций. Дети на продлёнке гуляют на улице, занимаются в кружках. В первом классе англ. язык платный - 250 руб в месяц. Занятия один раз в неделю (по вторникам). Класс разделён на две группы. Больших успехов по англ.языку пока не наблюдаю. Но я так понимаю, ч то в первом классе - у них главная задача, это научиться алфавиту.
Что ещё написать? Спрашивайте, отвечу.
Старый 25-02-2009, 12:14     #38
Татьяна
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Татьяна отсутствует


Какая математика в 544 школе в начальных классах? И сколько стоит обучение в данной школе?
Старый 25-02-2009, 12:46     #39
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Какая математика в 544 школе в начальных классах? И сколько стоит обучение в данной школе?
Я про 544 школу на Предпортовой.
Обучение бесплатное. В пером классе англ.язык - оплата 250 руб. в месяц. В дальнейшем - бесплатно. Дополнительные занятия скорее всего платные (я пока не узнавала).
В этом году три первых класса. У каждого класса разные направления. В одном -гуманитарное, во втором -классическое. Мы в 1 "а"- у нас с математическим уклоном. В нашем классе математика по Петерсон. А в др.классах - обычная математика.
Старый 25-02-2009, 16:31
ответ для ЛенМих на сообщение "Я про 544 школу на..."
    #40
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Я про 544 школу на Предпортовой.
Обучение бесплатное. В пером классе англ.язык - оплата 250 руб. в месяц. В дальнейшем - бесплатно. Дополнительные занятия скорее всего платные (я пока не узнавала).
В этом году три первых класса. У каждого класса разные направления. В одном -гуманитарное, во втором -классическое. Мы в 1 "а"- у нас с математическим уклоном. В нашем классе математика по Петерсон. А в др.классах - обычная математика.
Мы тоже в 544, но на Костюшко. Вам кажется что потом бесплатно, будет у Вас доп урок. Моя в 5-м, за все доп. добровольно/принудительные занятия 550 р/мес. Платный гардероб есть, есть и бесплатный. Уровень английского весьма сильно зависит от учителя, общеобразовательные тоже не равномерны... У нас, по моему, страдает история, ИЗО, музыка, информатики нет вообще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.