Как найти баланс: здоровье-успех? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:16     #1
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Доче, сейчас ей 11 лет, поставили достаточно редкий, как я поняла, диагноз артериально-венозная мальформация. Основное: никаких стрессов и перегрузок. Много чего нельзя оказалось: аквапарк любимый - нельзя, аттрационы - нельзя, физ-ру в школе (ура!!!) - нельзя. Девочка моя любит и привыкла быть во всем первой, учеба, олимпиады, выступления. В начальной школе больших нагрузок в связи с этим не было все както легко ей давалось, но сейчас... вижу иногда тяжело ей, боли начались не понятной пока природы, на невралгию похожие и приступы стали чаще.. Прошу коллективный разум как ее плавно переориентаровать на "нормальную" "среднюю" жизнь. А ждете ли Вы от своих детей успехов не только в преодалении проблем со здоровьем но и в учебе и социуме что ли?
Старый 22-01-2009, 01:36     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Что-то никто Вам не отвечает... Видимо, вопрос неверно сформулирован Не надо ориентировать ребёнка на "среднюю" жизнь, этим можно отбить вкус к жизни вообще. Нужно найти применение своим способностям в областях, которые не вредят здоровью. На аквапарках свет клином не сошёлся Попробуйте заинтересовать дочку искусством. Музыка? Пение? Живопись? Лепка? Поэзия? И не обязательно быть успешным, побеждая кого-то. Успех-это интересная, яркая, наполненная событиями и общением жизнь.
Вот как-то так...
Старый 22-01-2009, 20:01     #3
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


эта тема для меня очень актуальна. но в силу обстоятельств готова обсуждать пока только в личке

в целом- ИЩУ баланс. Иногда с плачем и покрикиванием, со ссорами и объятиями. ежели найду- непременно всем расскажу....
Старый 22-01-2009, 20:15     #4
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Доче, сейчас ей 11 лет, поставили достаточно редкий, как я поняла, диагноз артериально-венозная мальформация. Основное: никаких стрессов и перегрузок.
Простите, прочитала о методе лечения в Чехии -операция гамма-лучами.Это возможно?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.