Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:23     #661
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


+8 это ничего страшного,пущай заколяются!
У вас ,наверное типичный набот сотки6лилейники,хосты,ирисы-им это все НОРМАЛЬНО!
перенесите,пока холода на теплый балкон!
Старый 13-03-2009, 16:39     #662
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня сегодня чуть вся Сотка не замерзла... Ночью было -10. На холодном балконе, где все в коробках -5, укрывала дубленками и т.д, в 7 утра достала, посмотрела, все холодное и сухое..., на другом болконе, где печка стоит, вместо +16 было +8 Сейчас все стоит под столом на кухне, что делать?
что - то сажать
а что - то в холодильник
Старый 13-03-2009, 16:46     #663
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
+8 это ничего страшного,пущай заколяются!
У вас ,наверное типичный набот сотки6лилейники,хосты,ирисы-им это все НОРМАЛЬНО!
перенесите,пока холода на теплый балкон!
Так на теплом балконе попрет все... там и так только что не цветы..... сажать больше не могу - мест нет... Хризантема подозрител но выглядит.. Не в восторге они..
Еще 7 марта хапнула в ОКЕе 7 роз в коробочках (дешево, как не схватить, приличные вроде... ), поставила на полочку в х-к, смотрю сегодня - почки прут сквозь парафин , развернула - там корни кругами завернуты вокруг пачки , во что это сажать...
Еще вчера посылку получила из Москвы -розы Кордеса и др, ростки по 8см, но там такой стволище и корни... ведро надо...Замучилась землю покупать... Из дома скоро попрут... Скорей бы в деревню... с тачкой под горку за торфом...
Иногда лезут в голову всякие страшные мысли - "как я Э Т О повезу?????? В Псковскую.... Я подумаю об этом после....
Старый 13-03-2009, 16:49     #664
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Так на теплом балконе попрет все... там и так только что не цветы..... сажать больше не могу - мест нет... Хризантема подозрител но выглядит.. Не в восторге они..
Еще 7 марта хапнула в ОКЕе 7 роз в коробочках (дешево, как не схватить, приличные вроде... ), поставила на полочку в х-к, смотрю сегодня - почки прут сквозь парафин , развернула - там корни кругами завернуты вокруг пачки , во что это сажать...
Еще вчера посылку получила из Москвы -розы Кордеса и др, ростки по 8см, но там такой стволище и корни... ведро надо...Замучилась землю покупать... Из дома скоро попрут... Скорей бы в деревню... с тачкой под горку за торфом...
Иногда лезут в голову всякие страшные мысли - "как я Э Т О повезу?????? В Псковскую.... Я подумаю об этом после....
Вот это размах, а мне кризис помог, а то я бы тоже все на своем пути скупила, а по чем розочки брали?
Старый 13-03-2009, 17:08     #665
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Вот это размах, а мне кризис помог, а то я бы тоже все на своем пути скупила, а по чем розочки брали?
Так у меня тоже кризис... и помешательство.... Я так не хотела, честное слово, приехала с деревни, заказала по каталогу из Москвы, думала все... потом Сотка с ее ценами, в общую не успела, думала куплю на себя, продам излишки по оптовой цене, а там такое пришло, я постыдилась предлагать..(кроме некоторых позиций, но их мало)., а в Окее только привезли 7 марта, так много, плетистые, по 100 руб с чем-то, выбрала 2, на кассе одна не прошла, пришлось оставить, потом вернулась, мою отдали, пошли с ребенком выбирать новую, так она стала все подряд хватать (3 года ей), ну и праздник, живых никто не подарит..., ну и схватили... Извините, лирика все это... каждые 2 часа температуру на балконе проверяла ночью, потом мешок книг везла в библиотеку по дизайну..., устала, вот всякие глупости пишу сейчас..

А еще у меня там, где сад, ярмарка каждую субботу, растения тоже бывают, денег думала подкоплю...

Вот посажу все этим летом и больше никогда...
Старый 13-03-2009, 17:16
ответ для Florista на сообщение "Так у меня тоже кризис... и..."
    #666
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Так у меня тоже кризис... и помешательство.... Я так не хотела, честное слово, приехала с деревни, заказала по каталогу из Москвы, думала все... потом Сотка с ее ценами, в общую не успела, думала куплю на себя, продам излишки по оптовой цене, а там такое пришло, я постыдилась предлагать..(кроме некоторых позиций, но их мало)., а в Окее только привезли 7 марта, так много, плетистые, по 100 руб с чем-то, выбрала 2, на кассе одна не прошла, пришлось оставить, потом вернулась, мою отдали, пошли с ребенком выбирать новую, так она стала все подряд хватать (3 года ей), ну и праздник, живых никто не подарит..., ну и схватили... Извините, лирика все это... каждые 2 часа температуру на балконе проверяла ночью, потом мешок книг везла в библиотеку по дизайну..., устала, вот всякие глупости пишу сейчас..

А еще у меня там, где сад, ярмарка каждую субботу, растения тоже бывают, денег думала подкоплю...

Вот посажу все этим летом и больше никогда...
ООЙ! сомневаюсь!
Я три года назад тоже так думала! на следующий год знаний поприбавилось,размах крыльев увеличился и уже 6 "четверок"(машин) полностью забитых растюхами свекр вез! А в этом году....
Болезнь эта хроническая и лечению не поддается!
Особенно когда видишь результаты трудов своих!
Старый 13-03-2009, 17:32     #667
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
ООЙ! сомневаюсь!
Я три года назад тоже так думала! на следующий год знаний поприбавилось,размах крыльев увеличился и уже 6 "четверок"(машин) полностью забитых растюхами свекр вез! А в этом году....
Болезнь эта хроническая и лечению не поддается!
Особенно когда видишь результаты трудов своих!
У меня с комнатными было так одно время, все на своем пути скупала, сколько денег было, столько и тратила, а вот сейчас почти равнодушна.... Еще мне не нравится, что привязан получаешься к этому саду-огороду, как бросить - уехать, оставить не на кого, я так люблю путешествовать....

Картошку жалко, если замерзла, семенная....
Посмотрела прогноз, эта ночь тоже очень холодная. Весна! Ты где?????????????????? Все растюшки уже проснулись, а тебя все нет...
Старый 13-03-2009, 17:34     #668
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
ООЙ! сомневаюсь!
Я три года назад тоже так думала! на следующий год знаний поприбавилось,размах крыльев увеличился и уже 6 "четверок"(машин) полностью забитых растюхами свекр вез! А в этом году....
Болезнь эта хроническая и лечению не поддается!
Особенно когда видишь результаты трудов своих!
))))))))))))))))))
а у меня уже планы на 5 лет вперед ))))))))
а все сразу денег не хватает....
вот в следующим году займусь покупкой флоксов и кустарников
Старый 13-03-2009, 20:21     #669
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


у меня тоже уже список на следующие закупки))))))))))
похоже наше помешательство никаким кризисом не остановишь)))))))
Старый 13-03-2009, 21:09     #670
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


готова возглавить в следующем году перед посевной закупку таблеток от жадности!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.