Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:23     #751
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лера, какой Артурка зайка милый
Да ладно...засмущала Ты ж его, зайца, живьем видела

Лена Цвяточек - выздоравливайте!!!
У нас на вифероне хоть "стул" наладился, а сейчас опять все поплыло, блин.
Видно, придется все-таки идти к гастроэнтерологу и сдавать анализы, ну что за ерунда.
Старый 26-03-2009, 12:28     #752
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


а я думала что я одна такая "чукча"
Старый 26-03-2009, 12:37     #753
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да ладно...засмущала Ты ж его, зайца, живьем видела

Лена Цвяточек - выздоравливайте!!!
У нас на вифероне хоть "стул" наладился, а сейчас опять все поплыло, блин.
Видно, придется все-таки идти к гастроэнтерологу и сдавать анализы, ну что за ерунда.
а народные методы не пробовали... Ну, например, попить черный перец горошком, фенхель, укроп, черника сушеная? Гастроэнтеролог - это жесть, я сама к ниму собираюсь уже лет 15.... Думаю, что не дойду...
Старый 26-03-2009, 12:45     #754
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, похвастаться хочу немножко... Правда, прошло не без происшествий, но малый какой!!!
Вчера в дет.садике был праздник - "кНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ", так у меня там дите в сценках участвовал, читали стихотворение про кошку с котятами С.Маршака "Перчатки", а когда пришли домой, САМ!! взял книжку про "расеянного" и почти все стихотворение наизусть прочитал, один раз сбился.... Я в шоке.... от радости.... молчали, молчали и выдали....
Старый 26-03-2009, 12:45     #755
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да ладно...засмущала Ты ж его, зайца, живьем видела
я его видела в шапке)))

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
а народные методы не пробовали... Ну, например, попить черный перец горошком, фенхель, укроп, черника сушеная? Гастроэнтеролог - это жесть, я сама к ниму собираюсь уже лет 15.... Думаю, что не дойду...
перец же закрепляет вроде? и черника...
у них в обратную сторону проблемы

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, похвастаться хочу немножко... Правда, прошло не без происшествий, но малый какой!!!
Вчера в дет.садике был праздник - "кНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ", так у меня там дите в сценках участвовал, читали стихотворение про кошку с котятами С.Маршака "Перчатки", а когда пришли домой, САМ!! взял книжку про "расеянного" и почти все стихотворение наизусть прочитал, один раз сбился.... Я в шоке.... от радости.... молчали, молчали и выдали....
Я б обрыдалась наверное от счастья
Молодчина, умница!!!
Старый 26-03-2009, 12:50     #756
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
А вот и мы!
Давно не писала – не о чем было. Но читаю регулярно и рада за деток.
Нам исполнилось 4 года. Что же мы умеем на этот момент? Одеваться, раздеваться. Сами едим, пьем. Иногда нападаем на старшего брата, правда сразу получаем сдачу. Ходим в садик – нравится. В контакт вступает хорошо. Это положительные моменты.
Плохо то, что мы так и не говорим! Как было у нас «мама, папа, да», так и осталось. По моей просьбе может сказать «на». ВСЕ!
Правда тут выдал «па-си-бо»! А было так. Я ему просто так, без всякой мысли на осуществление дальнейшего.
- Все говорят «спасибо» и ты должен.Вот, например поел, скажи - «спасибо».
Тут в глазах моего парня, что-то мелькнуло и тихо-тихо «па-си-бо». У меня челюсть на пол упала, думала что уже мозга за мозгу начали заходить. Я попросила повторить. Сделал. Попросила папе продемонстрировать, а то ведь не поверит, повторил. На этом и закончили. Все осталось на прежнем уровне. И только жестами.
Были у невролога в «прогнозе». Сделали ЭЭГ - в норме, УЗИ гол. мозга – все в пределах допустимого, Доплер показал хороший результат. Но врач все равно выписала медикаментозный курс. Пока думаем. А то столько всего пропили, а ничего не действует.
Вот такой получился мини-отчет.
Хитрюга маленький! В самых добрых выражениях. Как моя мама говорит: "надобности у него нет разговаривать, мама сама все сделает и скажет..." Все будет отлично! Замечательное достижение! Значит - понимает, понимает - осознает, осознает - говорит! Все здорово!!!
Старый 26-03-2009, 12:53     #757
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


перец же закрепляет вроде? и черника...
у них в обратную сторону проблемы


Ааааа, тогда извиняюсь. не правильно поняла слово "поплыло"... Мы раскрепляем кефиром, линексом...
Старый 26-03-2009, 12:54     #758
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
я его видела в шапке)))




перец же закрепляет вроде? и черника...
у них в обратную сторону проблемы





Я б обрыдалась наверное от счастья
Молодчина, умница!!!

А ты и не просила снять... Шучу.

Не у нас как раз в сторону жижи проблемы Народные средства не пробовали.

И после этого говорить об алалии? Чушь полная!
Таня - порыдаем еще!
Старый 26-03-2009, 13:00     #759
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
Девочки, я все никак не могла решиться, но читала ваш топик и как про нас...
Тут думаю, хватит прятаться!
Нам 3,2. С девочками тут туго))) так вот мы девочки)))
Здравствуйте!!!
У нас язык очень часто в движении: во рту шевелит, высовывает вправо-влево.. тоже не знаю, что такое
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девульки привет!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ на весь день!!!
Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
А вот и мы!
Может, ленится? Если сказал такое слово сложное, значит, может говорить? логично же? тем более повторил Ой, здорово так
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Наша "няня" пропала, но сегодня первый раз прорезалось "деда"...
Тяня Gemma говорит, копим пассивный словарный запас. Хорошо бы. У меня рот никогда не закрывается. На площадке всегда смотрю, что мамы сами по себе кучкуются, дети играют. А я говорю, говорю...или пою постоянно.
С "дедой" вас
Лер,я тоже пою обо всем, вечером вообще язык отваливается Потому как помимо своего говорения, еще его тыканье озвучиваю..у нас вчера полдня было:то там? Особенно на мультфильм Лунтик и на коробку с развивашками с Лунтиком на упаковке, вот я и :Лунтик, Шершуля, Мила.. и так все время
Старый 26-03-2009, 13:07     #760
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
вот и мы хотим показаться
Здорово как Взрослый такой симпатяга, на лошадке вообще сууууперрр
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
пробую вставить фотку через программу:

У меня получилось!!! Значит я не потеряна для обчества!
Глазки умные какие и малыш такой темненький))) давно темноволосых не видела, одни блондины
Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, похвастаться хочу немножко... Правда, прошло не без происшествий, но малый какой!!!
Вчера в дет.садике был праздник - "кНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ", так у меня там дите в сценках участвовал, читали стихотворение про кошку с котятами С.Маршака "Перчатки", а когда пришли домой, САМ!! взял книжку про "расеянного" и почти все стихотворение наизусть прочитал, один раз сбился.... Я в шоке.... от радости.... молчали, молчали и выдали....
молодцы какие!!

Девочки, Глеба в комнату отправила (капризничал, потому что все хочет сам делать, а толку от того же лото, когда я молчу и он молчит???? надо, чтобы хоть 1 говорил.. а так простое "найди такое же" получается и никакого пассивного словаря). Ушел, не плакал,захожу - спит без памперса, не обедал,зубы не чистили..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.