Родить ребенка не себе... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 03:49
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #11
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Нет, не смогла бы... Ну разве что действительно, для родной сестры... может быть. Чисто абстрактное рассуждение, ибо у сестры, слава богу, есть дочка.
Старый 30-03-2006, 05:56
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #12
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Да!!!! Выносила бы, родила и отдала совершенно спокойно и даже с радостью, что смогла помочь бездетной паре обрести счастье.
Мой ребенок для меня- только генетически мой. Если я суррогатная мать и вынашиваю чужого генетически ребенка, материнских чувств у меня кнему не возникнет не смотря на то, что я его вынушу и рожу.
Кстати совсем недавно на эту тему задумывалась, но очень сожалею, что не подхожу как раз по параметрам здоровья.
Старый 30-03-2006, 05:58
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #13
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Как к факту - отношусь нормально. Каждый решает свои пробелмы в соответствии со своими понятиями (в том числе о гуманизме), принципами, установками, совестью и чувством долга.

Наверное, людьми таким образом решающими пробему бесплодия руководит все же в какой-то степени эгоизм: хочу СВОЕГО ребенка, потому как можно ведь и усыновить/удочерить и сделать "двойное" добро. Но понять это чувство тоже можно.

Женщин, решающих свои (как правило) финансовые проблемы таким образом тоже понять можно, и я бы не стала их критиковать (ес-но, трудно было бы понять женщину, решившуюся пойти на это, чтобы купить Мерседес последней модели). Мне все же кажется, что идут на это не от хорошей жизни.
Я думаю, что к суррогатному материнству нужно относиться как к работе, причем трудной как физически, так и психологически.

И совсем другое дело, если находится "покупатель" уже на "пузожителя", который готовиться стать сиротой, отказничком. Мое глубокое ИМХО, уж лучше пусть его купят, чем уничтожат или сдадут в д/д. Только вот редко найдется желающий усыновить ещё нерожденного ребенка, несвоего, тем более если учесть, кто как правило отказывается от детей.

Про себя... Не знаю, я никогда не думала об этом. Наверное, если бы "приперло" - пошла бы на это. Но думаю, что нужно было бы изначально дать необходимую установку, чтобы отнестись к вынашиванию как к "работе". Хотя, кажется мне, что все равно очень трудно будет разорвать эту невидимую связь между ребенком и мамой. Да, время лечит, да, со временем все стирается, притупляется, забывается, но периодически этот ребенок будет вспоминаться, потому как часть себя все же не вычеркнешь.

Но опять же, есть же мамаши, бросающие своих детей (в разном возрасте), и потом живут себе спокойненько (?), других рожают (или не рожают).

И, наверное, было бы легче то ли, если бы я знала, что с ребенком все хорошо, то он счастлив и любим.

Все ИМХО. А многое даже рассуждения "по ходу".

Последний раз редактировалось Элена, 30-03-2006 в 06:03.
Старый 30-03-2006, 09:06
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Отношусь нормально и сама бы смогла.


Не вижу ничего в этом такого. Был уже огромный топик на эту тему.


ЗЫ Большинство женщин начинает считать ребенка "своим" уже во время беременности... и многим надо пройти через беременность, чтоб возникла любовь... вот в чем проблема. СМ это не для всех.
Старый 30-03-2006, 09:06
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #15
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Нормально отношусь и к тем и к другим.
Старый 30-03-2006, 09:14
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #16
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Нет, я бы сама не смогла....А отношусь? не знаю, как отношусь.
Старый 30-03-2006, 09:28
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #17
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Странная вещь наука. Сначала человечество придумает что-нибудь, а потом ломает голову, что с этим делать и как к этому относиться.
Нет. Для меня - дикость.
Старый 30-03-2006, 09:30
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #18
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Ну я б не смогла стать сурогатной даже чисто из эгоистических соображений. Этож сколько здоровья нужно.
Недавно смотрела передачу там сестра для сестры забаременела и родила тройню!! говорили как она мучилась в последние месяцы лежать не могла ходить не могла сидеть не могла.
ДА НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!! Здоровье то оно одно и его и купишь.
Старый 30-03-2006, 09:32
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #19
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Присоединяюсь к большинству - не смогла бы отдать. А отношусь нормально, т.к. я в этой ситуации не была и не знаю, что ощущают и та и др. сторона. Поэтому, не мне судить.
Старый 30-03-2006, 09:34
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #20
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Сама бы не смогла быть суррогатной матерью... А отношусь к этому нормально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.