Родить ребенка не себе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 00:07     #1
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Почитала топик о союзах без детей и решила спросить у вас вот что. А как вы относитесь к суррогатному материнству как способу осчастливить безнадежно бездетную по медицинским причинам семью? И к женщинам, которые становятся суррогатными матерями? И - напоследок - смогли бы вы сами стать суррогатной матерью, если б у вас все было в порядке со здоровьем, вы бы не считали это тяжким грехом и испытывали бы материальные затруднения (например, в решении квартирного вопроса)?
Вопросы мои не праздные. Мысли всякие бродят в голове. Можете, конечно, и осудить, но, наверное, не стоит - это еще не поступок. Не уверена, что это произойдет в моей жизни, но сразу скажу - отношусь к этому нормально. И к православным - если кто будет говорить о грехе - говорила с батюшкой - он сказал, что грех это для тех кто таким образом хочет родить ребенка - мол Бог не дал детей и все... А вот насчет греха самой суррогатной матери так ничего вразумительного и не сказал. Лишь мб в том что она найдет в себе силы отдать выношенное в себе дитя, которое, кстати, генетически не ее?

P.S. Я года два назад писала статью в газету об этой теме. Встречалась с девушкой, выносившей двойню одной бездетной паре. Та хотела заработать на квартиру себе, но пока вынашивала, цены возросли и у нее не получилось купить квартиру. Жалко мне было немного эту девушку (ее еще по телевизору показывали по тематической передаче)...
По договору ей нельзя приближаться к мальчикам, которых она выносила, в течение 50-ти лет. Но она и не собирается. Одна растит сынишку в коммуналке. Тяжело ей.

Последний раз редактировалось Оранжевая, 30-03-2006 в 00:13.
Старый 30-03-2006, 00:18
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #2
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Я могла бы выносить-для родной сестры.Ессно бесплатно. Дай Бог ей детей в будущем.
Ну или для подруги моей очень родной-у нее были трудности с беременостью,но славаБогу забеременела она и родила.
Старый 30-03-2006, 00:32
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #3
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


Отношусь нормально к такому явлению.
Но сама б не смогла,не согла б родить и отдать..
Старый 30-03-2006, 00:48
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #4
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Я даже не знаю как отношусь.Точно знаю, что не смогла бы выносить и отдать. И не знаю, как это возможно. Мне кажется за эти 9 месяцев малыш становится таким любимым и долгожданным.....

Но осуждать никого не берусь.
Старый 30-03-2006, 01:35
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #5
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
И - напоследок - смогли бы вы сами стать суррогатной матерью, если б у вас все было в порядке со здоровьем, вы бы не считали это тяжким грехом и испытывали бы материальные затруднения (например, в решении квартирного вопроса)?
Решать квартирный вопрос таким путем не смогла бы точно. Если бы кто то из близких был на грани жизни и смерти ( 3 раза ТТТТ) и были нужны большие деньги - может быть, не знаю... Хотя, я бы в этой ситуации скорее все имущество распродала, включая квартиру.


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
А вот насчет греха самой суррогатной матери так ничего вразумительного и не сказал. Лишь мб в том что она найдет в себе силы отдать выношенное в себе дитя, которое, кстати, генетически не ее?
Про грешность-безгрешность судить не берусь, но нести такой груз на душе всю жизнь будет очень тяжело. Ребенка выносить и родить - это же не просто так.

И не важно чей он генетически, он был внутри меня, я чувствовала его сердцебиение, его шевеления (это я про свои ощущения во время беременности) Я бы просто не смогла отдать...

Вообще, сложно на такую тему рассуждать, все мысли с приставкой "бы"... а как оно в жзни на самом деле - кто же знает...
Старый 30-03-2006, 01:38     #6
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллина
Отношусь нормально к такому явлению.
Но сама б не смогла,не согла б родить и отдать..
И я тоже.
Старый 30-03-2006, 01:43
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


к суррогатному материнству отношусь нормально. Для многих - это единственный выход!
Но сама - вряд ли смогла бы стать суррогатной матерью...
Старый 30-03-2006, 01:43     #8
Полюшка
Активный участник
 
Профиль Полюшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 459
Полюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллина
Отношусь нормально к такому явлению.
Но сама б не смогла,не согла б родить и отдать..

присоединяюсь
Старый 30-03-2006, 01:50
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #9
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Не поверите-я помню эту передачу и эту девочку!!!Как ее осуждали соседи,что продает детей...По сути-я бы не смогла...Не осуждаю...Если то-то бы смог и хоть одну пару это сделает счастливыми-почему нет...
Старый 30-03-2006, 03:10
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #10
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Со стороны так сказать я отношусь к этому нормально.
Но сама.....нет, сама вряд ли. Я помню как была беременная......и хоп....и отдать? Нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.