Как правильно держать младенцев? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:17     #1
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Опытные мамы - подскажите пожалуйста, - можно ли поддерживать младенца под ягодицы? Т.е. одной рукой прижимаем спину ребенка к груди матери, второй рукой поддерживаем ребенка под ягодицы. Массажистка сказала, что если поддерживать под ягодицы - неправильно сформируются тазовые кости.

И еще такой вопрос - когда дуешь ребенку в лицо - он задерживает дыхание (если хотим, чтобы в воду окунуть с головой + если он ревел - зачастую, успокаивается). Массажистка разоралась на меня "вы что делаете???? вы ребенка угробите!!! да если дуть в лицо - это может спровоцировать синдром внезапной смерти!!).
Старый 27-02-2009, 17:50     #2
$ MayaFi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
$ MayaFi отсутствует


ОГО! я тоже дую в лицо иногда, когда истерит сильно, бывало, что успокаивался..
Больше не буду
Старый 27-02-2009, 17:53     #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Опытные мамы - подскажите пожалуйста, - можно ли поддерживать младенца под ягодицы? Т.е. одной рукой прижимаем спину ребенка к груди матери, второй рукой поддерживаем ребенка под ягодицы. Массажистка сказала, что если поддерживать под ягодицы - неправильно сформируются тазовые кости.

И еще такой вопрос - когда дуешь ребенку в лицо - он задерживает дыхание (если хотим, чтобы в воду окунуть с головой + если он ревел - зачастую, успокаивается). Массажистка разоралась на меня "вы что делаете???? вы ребенка угробите!!! да если дуть в лицо - это может спровоцировать синдром внезапной смерти!!).
Пл ягодицы действительно поддерживать не стоит, можно прислонить к себе спиной и поддерживать под коленки, так точно безопасно.
Про то, что если дуть в лицо можно спровоцировать СВДС, думаю, это очередной миф, по крайней мере ничего подбного никогда не слышала.
Старый 27-02-2009, 17:54     #4
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...под ягодицы младенцев держать нельзя... даже если одна рука держит спину...
...когда ребенку дуешь в лицо срабатывет рефлекс задержки дыхания... это сигнал для маленького организма об опасности и в любом случае стресс дря ребенка... я бы этим злоупотреблять не стала...
Старый 27-02-2009, 17:56     #5
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Про ягодицы массажистка права, а вот про "дуть в лицо"...
Цитата:
До настоящего времени медицинская наука не в состоянии однозначно ответить на вопрос — из-за чего это происходит. Первопричина — внезапная остановка дыхания, а вот почему дыхание останавливается?.. Статистика лишь указывает на факторы, увеличивающие вероятность развития синдрома, но сами механизмы не ясны совершенно. Чаще — мальчики, чаще — в возрасте 2—3 месяца, чаще — зимой. Неблагоприятные факторы: недоношенность, ребенок из двойни, мама моложе 18 лет, меньше года интервал между беременностями, курение матери.
В последнее время в список неблагоприятных факторов стали включать и сон на животе. Не могу об этом не написать, поскольку являюсь сторонником сна именно на животе.
Взято здесь: http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/22/

Вместо подпирания попы поддерживайте ребенка под коленочки, как будто он в гамачке сидит, так безопаснее.
Старый 27-02-2009, 17:59     #6
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


А с какого возраста можно поддерживать под ягодицы?
Старый 27-02-2009, 18:01     #7
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а как же теперь быть с ветром на улице?
Старый 27-02-2009, 18:01     #8
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
А с какого возраста можно поддерживать под ягодицы?
когда сам сядет...
Старый 27-02-2009, 18:06     #9
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
А с какого возраста можно поддерживать под ягодицы?
Поддерживать под ягодицы - это по сути присаживать... Только когда ребёнок начнёт сам садится.
Старый 27-02-2009, 18:35     #10
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


А моя девочка очень веселится, когда ей в личико дуешь! Задерживает дыхание, а потом вдохнет и хохочет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.