Встречи СЛИНГОМАМ - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:43
ответ для Лапа на сообщение "Встречи СЛИНГОМАМ"
    #1311
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки, а нельзя ли слинг в аренду взять? сколько стоит? есть ли залог? кто научит?
Через неделю забираю дочу из Дома ребенка, ей 2,5 года, 12 кг (выглядит на год -полтора), хочу попробовать ее немного поносить в слинге. Она сидит на руках с удовольствием, но мне с непривычки, думаю, тяжеловато будет...
Носить ее хочу для улучшения контакта, не для переноса на большие расстояния.

просто пока еще не знаю, ГДЕ и КОГДА буду ее носить. наверное, по квартире (это нормально?) . Может, немного на прогулку. на выезд у нас будут ножки, коляска, потом велосипед и мамина машина.
Старый 02-04-2009, 17:21     #1312
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, а нельзя ли слинг в аренду взять? сколько стоит? есть ли залог? кто научит?
Через неделю забираю дочу из Дома ребенка, ей 2,5 года, 12 кг (выглядит на год -полтора), хочу попробовать ее немного поносить в слинге. Она сидит на руках с удовольствием, но мне с непривычки, думаю, тяжеловато будет...
Носить ее хочу для улучшения контакта, не для переноса на большие расстояния.

просто пока еще не знаю, ГДЕ и КОГДА буду ее носить. наверное, по квартире (это нормально?) . Может, немного на прогулку. на выезд у нас будут ножки, коляска, потом велосипед и мамина машина.
Слинги напрокат есть у пары интернет-магазинов. Но с учетом стоимости проката и доставки туда-сюда (доставка в один конец от 150р., прокат в неделю от 150 р., с залогом в размере полной стоимости, курьер должен показать, как пользоваться) - можно дешевле купить б/у на доске объявлений, но без консультации (за 400-500 р.) - как пользоваться - покажут на встрече или в топике про слинги (он в Полезной информации).
О типе слинга: самый простой и дешевый - слинг с кольцами, но у него нагрузка только на одно плечо - для 12 кг многовато. Только если совсем недолго носить.
На два плеча - слинг шарф, май-слинг/фаст слинг и слингорюкзачок. Шарф и май надо наматывать (что может быть неудобно с уже подросшим ребенком), у рюкзачка и фаст-слинга - застежки-фастексы (быстро одевается-снимается, нагрузка похуже, чем у шарфа, распределяется, но, думаю, это не главное в вашем случае). Еще в рюкзачке удобно сажать детей за спину. Его очень просто освоить самостоятельно. Цена на б/у 1300-1500р., новые от 1900.

Вы напишите, что Вам кажется более подходящим - а я в личку кину ссылки, т.к здесь реклама запрещена. Только давайте наш разговор перенесем в более профильную тему : http://2006-2009.littleone.ru/showth...45614&page=382
Старый 02-04-2009, 17:30     #1313
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, а нельзя ли слинг в аренду взять? сколько стоит? есть ли залог? кто научит?
Через неделю забираю дочу из Дома ребенка, ей 2,5 года, 12 кг (выглядит на год -полтора), хочу попробовать ее немного поносить в слинге. Она сидит на руках с удовольствием, но мне с непривычки, думаю, тяжеловато будет...
Носить ее хочу для улучшения контакта, не для переноса на большие расстояния.

просто пока еще не знаю, ГДЕ и КОГДА буду ее носить. наверное, по квартире (это нормально?) . Может, немного на прогулку. на выезд у нас будут ножки, коляска, потом велосипед и мамина машина.
на такое благое дело ам любая мама одолжит
только может быть малышка же перерола и не захочет
Старый 02-04-2009, 20:37     #1314
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
на такое благое дело ам любая мама одолжит
только может быть малышка же перерола и не захочет
Думаю, если ребенок не успел замкнуться - то "тактильная" потребность о себе заявит .
Как раз в этом возрасте ребенок, мне кажется, способен сознательно проникнуться плюсами "катания на лошадке"
Старый 07-04-2009, 15:49
ответ для Лапа на сообщение "Встречи СЛИНГОМАМ"
    #1315
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


ВСТРЕЧАЕМСЯ!

Блиндональдс на Удельной в пятницу 10 апреля в 12 часов. Справа от входа, в детской зоне.
Кто придет?
Надо ли мне захватить что-нибудь из слингопарка? (Ватанаи Тибет, Хоппедиц Лима, Дидимосы Катя и Индио НатурГрин, Катин Гирасол Радуга, карман, май, рюкзак).

Мой телефон для потеряшек - в профиле. Постараюсь не опоздать в этот раз.
Старый 07-04-2009, 22:19     #1316
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ВСТРЕЧАЕМСЯ!

Блиндональдс на Удельной в пятницу 10 апреля в 12 часов. Справа от входа, в детской зоне.
Кто придет?
Надо ли мне захватить что-нибудь из слингопарка? (Ватанаи Тибет, Хоппедиц Лима, Дидимосы Катя и Индио НатурГрин, Катин Гирасол Радуга, карман, май, рюкзак).

Мой телефон для потеряшек - в профиле. Постараюсь не опоздать в этот раз.
мы придем.
померила бы май и эрго. а рюкзак - это что? и на лето что лучше чтобы не жарко было? у нас дидимос и сск
Старый 07-04-2009, 23:54     #1317
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


рюкзак у меня Амаэру, Эрго нет, но может кто-нибудь в нем придет, в прошлый раз была девушка.
Что лучше - зависит от возраста/веса ребенка.
В жару жарко в основном от соприкосновения тел, толщина слинга имеет не такое большое значение, как кажется.
В нашем питерском "лете" шарфы практически все сойдут, ну кроме толстых "старых" Хоппедицев. На юга - отдельный разговор.
Старый 08-04-2009, 12:46
ответ для Лапа на сообщение "Встречи СЛИНГОМАМ"
    #1318
IngaStina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 13
IngaStina отсутствует


Я тоже буду. С собой будет СК дидимос индио. Хочу еще попробовать дидик со льном и с шелком, понять, стоит ли о таких мечтать - вдруг у кого-то на встрече окажется.
Старый 08-04-2009, 19:46     #1319
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ВСТРЕЧАЕМСЯ!

Блиндональдс на Удельной в пятницу 10 апреля в 12 часов. Справа от входа, в детской зоне.
Кто придет?
Надо ли мне захватить что-нибудь из слингопарка? (Ватанаи Тибет, Хоппедиц Лима, Дидимосы Катя и Индио НатурГрин, Катин Гирасол Радуга, карман, май, рюкзак).

Мой телефон для потеряшек - в профиле. Постараюсь не опоздать в этот раз.
Попробую в этот раз доехать. Хочу посмотреть на шарфы и понять, насколько "ущербный" у меня слинг на кольцах.
Старый 09-04-2009, 17:04
ответ для Лапа на сообщение "Встречи СЛИНГОМАМ"
    #1320
nadjavas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 88
nadjavas отсутствует


и мы постараемся быть! с новым хоп-ом коста-рика
еще книжечку, прилагающуюся к нему, захвачу, есть некоторые вопросы по методам завязывания.. =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.