ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И Цитрамон во время беременности??? Что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:49     #31
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Лежу в 122 МСЧ на сохранении. Привезли по скорой с СИЛЬНЫМ кровотечением, беременность 11-12 недель. Думала - все, ан нет, жив детеныш. Оказалось, вышла огромная гематома. На УЗИ обнаружились еще две, небольшие. Как выяснила, из беседы с врачом, одной из причин возникновения кематомы являются перепады давления. В моем случае - резкое понижение и, как следствие, очень сильная головная боль. На вопрос "Чем спасаешься?" ответила тупо: "Ничем, терплю.." Была обругана крайне уважаемыми врачами.
Нельзя терпеть сильную боль. Вредите себе и малышу!! При головной боли беременным можно только цитрамон П. Ну, конечно, парацетамол и панадол, но лично мне он нисколько не помогает.
Ешьте, дамы, цитрамон п без опаски, но и без фанатизма!
Старый 24-03-2009, 20:23     #32
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Я пила цитрамон по пол таблеточки,если не помогало то еще пол таблеточки(но это было пару раз)
Старый 24-03-2009, 20:39     #33
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Как выяснила, из беседы с врачом, одной из причин возникновения кематомы являются перепады давления. В моем случае - резкое понижение и, как следствие, очень сильная головная боль. На вопрос "Чем спасаешься?" ответила тупо: "Ничем, терплю.." Была обругана крайне уважаемыми врачами.
Нельзя терпеть сильную боль. Вредите себе и малышу!! При головной боли беременным можно только цитрамон П. Ну, конечно, парацетамол и панадол, но лично мне он нисколько не помогает.
Ешьте, дамы, цитрамон п без опаски, но и без фанатизма!
Ну да, нужно еще смотреть причину головной боли.
А мало ли давление повышено?! Поэтому нужно обязательно померять давление, если в норме, то просто парацетамол. Если понижено, но можно цитрамон П.
Старый 25-03-2009, 03:14     #34
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Тут не продают цитрамона, потму конкретно про него ничего не знаю. Но в нем есть аспирин - значит ближе к родам(ну когда уже есть шанс загреметь рожать - когда? с 36 недели) не стоит...Из-за возможности бОльшего кровотечения в родах и плюс ребенок не должен рождаться съев аспирин перед этим(по той же причине, что кровь разжижается...).
То есть теоритически в 1 и 3 триместре не стоит, но на практике говорят что нельзя ацетиссалициловую кислоту только перед родами(конец 3 триместра).
Если б мне панадол не помогал и было что-тотипа цитрамона, который бы помогал - я б по чуть-чуть ела его. Не зря говорят, что сильную боль терпеть нельзя
А вообще давайте не будем волноваться и давать голове болеть
Старый 25-03-2009, 09:39     #35
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


я иногда принимала цитрамон, с ребенком все ок
Старый 25-03-2009, 11:16     #36
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


мне его терапевт для беременных разрешала пить по полтаблетки, в большем кол-ве сказала одну из составлющих нельзя, но и половинка помогала
а вот терпеть головную боль хуже потому что если у вас болит и на ребенке негативно отражается, типа тыв мучаешься и он тоже

другие врачи ничего конкретного не говорили кроме как терпи что ж поделаешь, участь такая

она еще какое то лекарство разрешала но я его не помню...
а ибуппрофен (действующее вещество)можно во время гв, мне врач тоже выписывала как обезболивающее
Старый 30-03-2009, 11:52     #37
amrz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков
Сообщения: 37
amrz отсутствует


Мне сказали, что можно только в крайнем случае....очень крайнем, а так спасалась кофе без кофеина (ОБЯЗАТЕЛЬНО) мне казалось что он помогает, хотя скорей всего это просто самовнушение, а голова у меня болела от пониженного давления которое было результатом капельниц от токсикоза.
Старый 30-03-2009, 12:08     #38
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


постою послушаю. у самой голова постоянно болит. и не только во время беременности. говорят мигрень. и якобы она не лечится , сказали ЖДИТЕ КЛИМАКС и все пройдёт. Мне понравился ответ врачей...)))
Старый 31-03-2009, 00:37     #39
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
постою послушаю. у самой голова постоянно болит. и не только во время беременности. говорят мигрень. и якобы она не лечится , сказали ЖДИТЕ КЛИМАКС и все пройдёт. Мне понравился ответ врачей...)))


Хахаха )))
Старый 31-03-2009, 00:40     #40
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Я пила цитрамон по пол таблеточки,если не помогало то еще пол таблеточки(но это было пару раз)
Спасибо, за дельный совет!!! Вот сегодня опять к вечеру сильно голова разболелась, сил нет...
Погрелась под душем, выпиоа горячего сладкогочая всежезаваренного... Вот жду пройдет или нет до утра, если нет, то утра проверенное средство Цитрамон)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.