Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 14:40     #111
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Столько восторгов по такому среднему с режиссерской и драматургической точки зрения фильму, что я улыбаюсь
Гармаш, кстати, слабо сыграл. Он во всех ролях одинаковый. Собственно, там и играть ему нечего. Фильм немного вытягивает музыка. Чуть бы поменьше идеологической работы со зрителем , вообще было бы прекрасно

Я зритель..А не киновед ...Как говориться на вкус и цвет ...ну сами знаете...
На фоне теле мыла это просто шедевр..
хотя американские мюзиклы не все уж так хороши..
Старый 09-01-2009, 17:59     #112
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а при чем тут это высказывание в ответ на мое мнение? Я вообще его не про Стиляг поняла, а глобально про гонения любого инакомыслия в СССР.

и в этом плане после картины становится страшно. У нас сейчас все к этому плавно идет

Ой, извините... я не Ваше высказывание прокомментировала. Просто хотела по теме, а получилось, что Вам ответила))) Технический кретинизм)))
Старый 09-01-2009, 21:49     #113
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
А Вы какого обожаете - старшего или младшего?
Прости Стиляги - фильм Тодоровского-младшего, а его обожать пока еще вроде не за что, он до Стиляг только "Тиски" успел снять, тошниловка такая, что страшно вспомнить...
А "Любовь" разве не он? очень-очень фильм хороший
Старый 09-01-2009, 22:13
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #114
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


А мне что-то совсем не понравилось. Я ждала фильма-сказки, фильма-фейрверка, а этого не было.
Только музыка иногда ничего себе так. А актеры - фууууу! И фильм - бееееее.
Старый 09-01-2009, 23:35     #115
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
А мне что-то совсем не понравилось. Я ждала фильма-сказки, фильма-фейерверка, а этого не было.
А почему Вы этого ждали?
Старый 09-01-2009, 23:37
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #116
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Из рекламы.
Старый 10-01-2009, 00:07
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #117
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


А мне понравилось. Не то ,чтоб фильм претендует на шедевр в моем понимании А понравился позитивом. Давно не было на моей памяти нашего фильма, от которого хочется улыбаться. Гармаш, Ярмольник, Розанова и Янковский сыграли свои эпизоды мастерски. Мы дико ржали с мужем посреди ночи (смотрели дома) и подпевали песенкам. И хотя музыка вовсе не та, которую слушали настоящие стиляги тех времен ( у кого-то написано, что правильно, ту бы никто сейчас не понял и слушать бы не стал) Второй раз запустили смотреть через день, услышали и увидели детали, которых в первый раз не услышали. Фильм снят хорошо и даже молодые актеры в главных ролях нормально смотрятся и Акиньшина (не люблю я эту сестру ) даже прилично ИМХО. Фильм немного все-таки сказка. И не полностью мьюзикл, а с элементами мьюзикла ИМХО опять же. Когда смотрели в первый раз показалось подзатянут, но второй уже так не казалось (не даром смотреть начали опять ) Несколько месяцев назад многие мои знакомые перлись от "Мама Мия". Вот что не понравилось и действительно затянуто и скучно до ужаса.
Старый 10-01-2009, 00:14     #118
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Столько восторгов по такому среднему с режиссерской и драматургической точки зрения фильму, что я улыбаюсь
Гармаш, кстати, слабо сыграл. Он во всех ролях одинаковый. Собственно, там и играть ему нечего. Фильм немного вытягивает музыка. Чуть бы поменьше идеологической работы со зрителем , вообще было бы прекрасно
На меня сложно угодить. Но не одинаковый Гармаш, никак не одинаковый Идеологической работы там мало. Я еще помню маразмы комсомольских собраний и попыток решить свои личные проблемы, надавив через комсомол. Даже в мое время было сложно порвать эту ниточку, которой пытались управлять, а тогда И еще у меня отец был стилягой. И ему понравилось, ему дух фильма понравился. Человеку 76 лет. Я думала он плеваться будет.
Старый 10-01-2009, 00:18     #119
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
О! может Вы мне ответите? Мне, правда, очень важно.
Какова там мера условности? С какими фильмами можно провести аналогии? Насколько тенденциозно показана эпоха и люди? Насколько правдиво, по-Вашему мнению?
Короче, мутить не будет?
Хочется мне, но колется.
А что ты хочешь увидеть? Фильм не глубокий. Эпизодами силен и какими-то намеками и иронией больше чем сценарием ИМХО. Немного резко разграничен на тех и не тех. Так же резко, как максимализм молодости. Элементы мьюзикла... Ты видела правдивый до конца правдивый мьюзикл?
Старый 10-01-2009, 00:28     #120
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. Немного резко разграничен на тех и не тех. Так же резко, как максимализм молодости. Элементы мьюзикла... Ты видела правдивый до конца правдивый мьюзикл?
Правдивость должна быть в общей интонации, в деталях. Если, конечно, ты делаешь фильм, привязанный к определенной стране и эпохе.
"В сказке на яблоне могут расти золотые яблоки. А на елке - не могут".
Я очень нежно отношусь к совеццкой эпохе и боюсь, как бы это "немного резко" не резануло бы меня как следует.
Тем не менее, сегодня пыталась пойти, наглотавшись валерианки, но попала не туда, см. топик про Об.остров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.