бросил муж, а я беременная - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:07     #211
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людовик Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, если Вы молодая красивая женщина, делайте аборт, у Вас в запасе 2 недели. Не нужно безотцовщину плодить, ребёнка одной поднять очень тяжело. ИМХО.

страшный совет............ужас
Старый 09-01-2009, 15:26     #212
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
страшный совет............ужас
Да нет, не страшный. Просто другой взгляд на эту ситуацию. Мне советы хором-рожайте, все будет замечательно, кажутся не мене страшными в ситуации, когда женщина сама не определилась нужен ей этот ребенок или нет. И вообще не очень понятно, как вопрос рожать или не рожать можно решать с помощью форума, основываясь на десятке положительных примеров из жизни форумчан и их знакомых. Я вот могу привести с десяток примеров, когда женщина с ребенком так и не устроила свою жизнь. Но это не говорит о том, что у всех так.
Принимая подобное решение, взрослая женщина должна подумать в первую очередь об ответственности, которую она на себя берет за этого ребенка. Сможет ли она морально и физически его поднять без мужа. Мама-это замечательно, но вот высказывания кого-то из форумчанок о том, что мамы сидят с внуками, а девочки замечательно проводят время, говорит лишь о том, что тем девочкам рано было иметь детей.
Автор, Вам принятия взрослого взвешенного решения, основанного лишь на собственных желаниях и возможностях, а не на розовых сюсях-пусях молодых мамочек.
Старый 09-01-2009, 15:33     #213
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Да нет, не страшный. Просто другой взгляд на эту ситуацию. Мне советы хором-рожайте, все будет замечательно, кажутся не мене страшными в ситуации, когда женщина сама не определилась нужен ей этот ребенок или нет. И вообще не очень понятно, как вопрос рожать или не рожать можно решать с помощью форума, основываясь на десятке положительных примеров из жизни форумчан и их знакомых. Я вот могу привести с десяток примеров, когда женщина с ребенком так и не устроила свою жизнь. Но это не говорит о том, что у всех так.
Принимая подобное решение, взрослая женщина должна подумать в первую очередь об ответственности, которую она на себя берет за этого ребенка. Сможет ли она морально и физически его поднять без мужа. Мама-это замечательно, но вот высказывания кого-то из форумчанок о том, что мамы сидят с внуками, а девочки замечательно проводят время, говорит лишь о том, что тем девочкам рано было иметь детей.
Автор, Вам принятия взрослого взвешенного решения, основанного лишь на собственных желаниях и возможностях, а не на розовых сюсях-пусях молодых мамочек.
вот я тут под каждым словом +мульен напишу.....вы так хорошо все написали
Старый 09-01-2009, 15:34     #214
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
страшный совет............ужас
Совет, может и страшный... Но вот если от меня сейчас бы муж ушел, то я отнюдь не уверена, что рискнула бы оставить ребенка. Даже при наличии у меня мамы (пусть и на другом конце города). Все таки, ребенок-это деньги и немалые. Я вон смотрю, сколько детские вещи стоят и у меня волосы на голове дыбом встают-детские ботиночки в 2 раза дороже, чем мои сапоги! И это учитывая, что я их проношу лет 5, а ребенок и 5 месяцев не относит. Плюс памперсы, баночки, кроватки, коляски А выплата на ребенка прямо пропорциональная окладу. Если у меня сейчас оклад 11500, то я и буду от него свои 40% в зубы иметь, а на эти гроши и одному то не прожить.
А мама-она ж тоже работает, постоянно помогать не сможет. Да и материально хорошо, если поможет.
При все при этом, мы ребенка хотели 6 лет, ждали его, мне уже 32. Но чем я старше, тем реальней понимаю, что такое воспитать ребенка, поднять его. Что значит жить на 5 тыщ в месяц (из них еще берем квартплату, питание, одежду на себя, ведь не в шалаше живешь и голая на улицу не выйдешь). А после 1,5 вообще платят 50 рублей в месяц. Это значит либо отдавать в ясельки (а работаешь до 6 на другом конце города? Кто заберет? Отведет?), либо искать няню. А ей платить с чего? Работать на няню?
Поэтому автору надо четко рассчитать, на что она сможет жить, сколько будет получать ежемесячно денег, сможет ли ОДНА сама поднять ребенка минимум до 1,5 лет.
С папой тоже надо вопрос решать чем раньше, тем лучше. Ну не может такого быть, чтоб взрослый мужик ХОТЕЛ ребенка, ждал, даже обрадовался при новости такой (уж тогда логичней было бы сразу встать в контры, типа на фига мне такая обуза?), потом вдруг с бухты барахты сказал, что хочет ребенка, но от другой Что ж он, за пару дней нашел себе бабу, влюбился. захотел от нее детей и вдруг вспомнил, что у него жена беременная? Да бред какой-то. И правда, надо с ним брачный контрак заключить, где будет четко прописано его участие в воспитании ребенка да еще и уточнить, что он обязан определенной суммой в случае чего маме помагать. А то ишь какой, устроил ромашку-нравится, не нравится. хочу-не хочу
Старый 09-01-2009, 15:38     #215
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Зверенок, а мне кажетя, что кто-то наверху решил сделать вам подарок и изменить вашу жизнь к лучшему!
Во-первых, вы расстаетесь с человеком, который оказался недостойным. Который может вас оказывается совсем не любит, более того, может предать и бросить в трудную минуту. Это к лучшему!
Во-вторых, в такой непростой ситуации, когда вы теряете человека, с которым прожили довольно долго, вам дается Чудо! Настоящее!!! Маленький человечек, который будет любить вас беззаветно и бескорыстно! Тот, ради которого стоит жить, с которым вы будете вновь ползнавать радости мира! Никто не говорит, что это просто. Но вы уже никогда не будете одна!!! И когда-нибудь, через много лет, вспоминая себя сегодняшнюю, вам будет стыдно, что вы сомневались. Потому что без этого родного маленького человека вы уже не сможете представлять свою жизнь.
Нет, выбор за вами! Но подумайте!!! Вам 29 лет. Не факт, что вы еще сумеете найти отца для будущих своих детей. Не факт, что вы еще раз сумеете забеременеть и родить. И что тогда? Одинокая старость?
У вас решен вопрос образования, жилплощади, УЖЕ решен вопрос зачатия. Не нужны ЭКО и прочие "прелести" (если кто понимает). Боже мой, и вы еще думаете?!?!?!
Старый 09-01-2009, 15:40     #216
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Ракель, вы предлагаете сейчас заранее пытаться считать деньги на уже живущего в пузике ребеночка?! А если покажется мало? Если не хватит?
Может попытаться тогда заодно просчитать свою собственную старость? Рассчитать, сколько автор будет тратить на лекарства после пенсии и хватит ли этой самой пенсии на минимум продуктов? А если нет, что тогда?!
Старый 09-01-2009, 15:51     #217
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Да нет, не страшный. Просто другой взгляд на эту ситуацию
Ну, страшный-не страшый, а автору не 15 лет, чтобы бояться деторождения, а 28. Родит - будет 29. Чай не совсем уже юная дева. Призыв "не плодить безотцовщину" для женщин около 30 тоже не комильфо. Шансы на"отцовщину" с каждым годом резко сокращаются и это, увы, реальность.
Хотя щас мне расскажут 100 случаев о прЫнце, появившемся, когда прЫнцессе было под 40. Собственно я и сама могу такие случаи рассказать. А ещё у меня сосед миллион в лотерею выиграл. Тоже бывает.
Старый 09-01-2009, 15:52     #218
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете вот не верю я в метамарфозы которые безпричино поисходят с людьми в течении пары недель..
Ну почему... Всякое бывает. Сначала обрадовался, а потом посидел-подумал, на чужих деток глянул и испугался. Еще через пару недель отойдет.
Старый 09-01-2009, 16:00     #219
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете вот не верю я в метамарфозы которые безпричино поисходят с людьми в течении пары недель..
Быват, быват. У мужчин случается неадекватная реакция на беременность.
После того, как я своему мужу сообщила о том, что будет ребенок... елки, как его колбасило, я уже и не знала, что думать.
Разница в том, что я знала, что такая фигня бывает. Тоже ребенка хотел до этого, но как-то абстрактно, ( типа, потом "на пенсии"), а тут раз..опа через девять месяцев...
Ничо... сейчас очень довольный, даже и вспоминать не хочет те свои "переживания
нестандартные".
Так что причина, как раз есть. Задумалсо мужчина а надо, не надо, а вона кризис, а сейчас, или потом... вот башня и съехала. Не 100%, конечно, но если по ходу топа муж вернется, значит оно и было.
Старый 09-01-2009, 16:04     #220
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людовик Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, если Вы молодая красивая женщина, делайте аборт, у Вас в запасе 2 недели. Не нужно безотцовщину плодить, ребёнка одной поднять очень тяжело. ИМХО.

А бывает и так, что сначала аборт, жизнь надо наладить, а потом и ребеночка страсть как хочется, и нужен уже, жизнь наладилась, а никак! Последствия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.