Роды в "Колыбельке" - Страница 747 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 01:48
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7461
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Она уже до сокращения клиентуры себе заработала на безбедную старость. А чтоб не сесть у нее толпа детей имеется
Денег много не бывает.
А чтобы не сесть, даже с детьми, надо суетиться, дергаться, оплачивать адвокатов.
Старый 05-05-2007, 01:52     #7462
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Так ведь до моего случая ей все сходило с рук....
Мой случай просто был ну очень неординарный-так как выбор был-или я ребенка убила или Ермакова
А умри он от асфиксии и аспирации-мне бы сейчас говорили тоже самое, что говорят пострадавшему папочке
И дело бы навряд ли завели...
Старый 05-05-2007, 02:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7463
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, сколько веревочке не виться...
Старый 05-05-2007, 09:20     #7464
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение



А теперь представим себе эту же ситуацию, только Акимова отказалась с самого начала родов.
И мы наблюдаем гневные постинги: девочки, не рожайте со Светой Акимовой! Она меня кинула! Она приехала ко мне на роды, а потом сбагрила меня в роддом под предлогом, что я на нее не так посмотрела!!!!!! А там меня сразу простимулировали!!!!!!!

Или другой вариант, более трагияный: Света Акимова, зараза, отказалась от меня без видимой причины! Я в роддом ехать не хотела и мне пришлось поспешно искать акушерку. В результате удалось разыскать Лизу Пупкину. С Лизой Пупкиной я рожала 3 суток, потуги 10 часов, ребенок не выжил.

Тоже возможный вариант. А Света Акимова как ни крути получается виноватой.
Странно что некоторые защитники ДА очень любят мечтать. Что было бы если бы... да откуда вы знаете что было бы?! Почему у вас всегда один вариант, что если не с ДА то все будет ужасно?! Почему если быть в роддоме, то обязательно стимулируют? Я повторюсь ещё раз -три дня просила простимулировать. мне сказали-рожай сама. Родила без стимуляции. ни окситоцина, ни капельниц не видела. а после рассказов про ДР поняла что роды в роддоме в 100 раз лучше, хотя бы из-за того что в случае проблем не надо тратить время на дорогу в роддом. и это не единственный плюс!
Старый 05-05-2007, 11:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7465
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Странно что некоторые защитники ДА очень любят мечтать. Что было бы если бы... да откуда вы знаете что было бы?! Почему у вас всегда один вариант, что если не с ДА то все будет ужасно?! Почему если быть в роддоме, то обязательно стимулируют? Я повторюсь ещё раз -три дня просила простимулировать. мне сказали-рожай сама. Родила без стимуляции. ни окситоцина, ни капельниц не видела. а после рассказов про ДР поняла что роды в роддоме в 100 раз лучше, хотя бы из-за того что в случае проблем не надо тратить время на дорогу в роддом. и это не единственный плюс!
Это ваш личный выбор. Выбор той женщзины был - ехать в роддом. Теперь представьте, насколько деморализзована и убита была бы она, если бы акушерка в начале родов отказалась бы от нее без видимых причин, и как бы она на нее жаловалась.
Старый 05-05-2007, 13:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7466
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


У Ермаковой не было списка противопоказаний! Она брала всех. И с узким тазом, и с двойней ,и с двойней не в головном предлежании.
Цитата:
Это все не противопоказания
не показания для чего? не показания для более серьезной подготовки к родам (имеется в виду, операционная в полной готовности)???
не показания для постоянного мониторинга - и желательно не с трубочкой, а с доплером?

вообще-то это все ооочень серьезно. и это уж точно - не для дома, не для "просто родить"

в роддоме тоже работают отличные врачи, радеющие за естественные роды, только они не рискуют так, как ДА, берущая и тазовое и узкий таз и все - на раз-два.

и не боятся пригласить своих коллег на консилиум (тут же, не теряя ни единой минуты - у близкой подруги было так - за несколько минут созвала - и решали), а у дА одна установка - только в РД не пустить (ну соглашусь, что не все, но к сожалению, слишком часто для того, чтоб не быть противницей ДР)
Старый 05-05-2007, 13:22     #7467
ponny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
ponny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Я поддерзиваю протест, направленный против конкретных лиц - Ермаковой, Мартыновой, ШИловой - непрофессиональные действия которых приводили к смертям и инвалидностям детей.
Но почему при этом должны под раздачу попадать те люди, которые ничего плохого никому не сделали?На протяжении этого топа звучали обвинения в адрес Акимовой, Виноградовой, Лебедевой, Муравьевой - совершеннои не по делу или по высосанному из пальца поводу.
А так же обвинения в адрес всех домашних акушеров скопом - дескать, на ВСЕЗХ курсах зомбируют, ВСЕ домашние акушеры непорядочны и так далее.
простите, но ВСЕ ДАКи нашей бескрайней Родины - это люди, которые занимаются МЕДИЦИНСКОЙ деятельностью без лицензии. Это люди, которых прогнали из официальной медицны (по их словам обычно они сами ушли) и которые на протяжении последних десяти лет утверждали, что они афигеть какие дипломированные врачи и спецы. И только сейчас стало выясняться насколько они далеки от медицины. И не надо говорить, что они ничего раньше не скрывали. Очень даже скрывали. А во всяческих журналах и на тв нам рассказывали, что это "профессиональные врачи".

по сути же, это люди раньше баловавшиеся уринотерапией и прочими явлениями, а потом узнавшие, что за роды больше дают и стали "халтурить" принятием родов и "лечением" младенцев. есть еще персонажи "лечащие" рак. еще больше уроды, наживающиеся на горе людей, стремящихся поймать хоть один шанс (с такими имела опыт общения я)

и вся эта "духовная связь, я самоустранилась" - это просто от НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА. врачу все равно у кого там духовная связь с ним. Если он видит патовую ситуацию, а роженица вообще вне этого мира, он сделает что угодно, чтобы вернуть ее в чувство. в конце-концов прикрикнет на нее. А эти господа картинно "самоустраняются".
Старый 05-05-2007, 13:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7468
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
не показания для чего? не показания для более серьезной подготовки к родам (имеется в виду, операционная в полной готовности)???
не показания для постоянного мониторинга - и желательно не с трубочкой, а с доплером?
Все перечисленное считается вариантом нормы и берется домашними акушерками, и с успехом родоразрешается на дому. А вот, скажем, СОЧЕТАНИЕ узкого таза и тазового предлежания - это уже мало какая акушерка возьмется. ПОтому что тазовые роды сами по себе не очень опасны. Узкий таз тоже не очень опасен - всегда есть достаточно времени для госпитализации. А вот если ребенок, идущий ногами или попой, застрянет в тазу головой - это очень опасно.

Цитата:
простите, но ВСЕ ДАКи нашей бескрайней Родины - это люди, которые занимаются МЕДИЦИНСКОЙ деятельностью без лицензии.
В этом виноваты не они, а государство, которое не выдает лицензий.

Цитата:
люди, которых прогнали из официальной медицны (по их словам это обычно они сами ушли)
А вы всех проверяли? ПРоверьте-ка, откуда "выгнали" Виноградову, Акимову или обеих Ивановых.


Цитата:
и которые на протяжении последжних десяти лет утверждали. что они афигеть какие дипломированные врачи и спецы.
Опять же - вам все ДА лично хвастались? Мне никто не хвастался.

Цитата:
и вся эта "духовная связь, я самоустранилась" - это просто от НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА. врачу все равно у кого там духовная связь с ним. Если он видит патовую ситуацию, а роженица вообще вне этого мира, он сделает что угодно, чтобы вернуть ее в чувство. в конце-концов прикрикнет на нее. А эти господа картинно "самоустраняются".
Вы думаете, от ора на женщзину она начинаетлучше рожать?
Никто не самоустранялся картинно -= одну акушерку просто сменила ее помощница. ПРи этом все необходимые медицинские действия производились.
Старый 05-05-2007, 13:59     #7469
ponny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
ponny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
В этом виноваты не они, а государство, которое не выдает лицензий.
1) выдавать лецензии кому?? этим уринотерапевтам?? Массажистам попы у береманных?? безобразное гос-во. просто безобразное!! не хочет выдать им лицензии.

2) виновато гос-во в том, что оно не занимается уголовным преследованием этих тоВарищей, а не в том, что не выдает им лицензии.

3) Садовой они кстати выдали лицензию. Чувствуете разницу?? И владельцу Радуги тоже выдали.

4) Если гос-во завтра отменит статью в УК за убийство вы пойдете убивать? Вряд ли. а почему эти люди именно так и поступают?? Кстати вы знаете. что за такую деятельность на западе очень большой срок дается?

5)Да, государство не создало пока что в системе официальной медицины домашнего родовспоможения. ГНадеюсь, что нашими общими стараниями создаст. Но это не повод обращаться к шарлатанам, даже когда уже все по полочкам разложили и выяснилось, что это шарлатаны. и уж тем более не повод их защищать.

Черт, ну уже все ведь стало известно, уже даже журналы перестали рассказывать о том. как прекрасно в домашних родах, уже наконец мы вспомнили. что вообще-то те самые ненавистные совковые врачи, против которых мы так все настроены, они-то как раз весьма и весьма поборники естественности (по сравнению с западными коллегами особенно), и любые серьезные медвмешательства, а уж тем более обезболивания дают весьма редко, за что их собственно и не любили предыдущие поколения рожениц и за что у них и появился этот ареол врагов.......
Старый 05-05-2007, 14:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7470
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
1) выдавать лецензии кому?? этим уринотерапевтам?? Массажистам попы у береманных?? безобразное гос-во. просто безобразное!! не хочет выдать им лицензии.
А причем здесь массажисты попы?

Цитата:
2) виновато гос-во в том, что оно не занимается уголовным преследованием этих тоВарищей, а не в том, что не выдает им лицензии.
Правильно, пусть всех ДА посадят и я буду рожать без мед помощи вообще. Роскошно.

Цитата:
3) Садовой они кстати выдали лицензию. Чувствуете разницу?? И владельцу Радуги тоже выдали.
Очень хорошо чувствую. Настолько, что ни в РадугуЮ, ни в Саджовой на законных основаниях рожать бы не пошла. Да, кстати - на домашние роды им лицензию не выдавали. А права их клиентов в больничных родах .... примерно таковы, как везде.

Цитата:
4) Если гос-во завтра отменит статью в УК за убийство вы пойдете убивать? Вряд ли. а почему эти люди именно так и поступают?? Кстати вы знаете. что за такую деятельность на западе очень большой срок дается?
Так они и не идут убивать - они идут оказывать медицинскую помощь тем, кто не хочет рожать в родовсмпомогательных учреждениях.

Цитата:
5)Да, государство не создало пока что в системе официальной медицины домашнего родовспоможения. ГНадеюсь, что нашими общими стараниями создаст. Но это не повод обращаться к шарлатанам, даже когда уже все по полочкам разложили и выяснилось, что это шарлатаны. и уж тем более не повод их защищать.
Кто по полочкам разложил и выяснил, что мои акушерки - шарлатаны? Да, если Садовая - шарлатан, почему у нее лицензия есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.