В 100ый раз про духовку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:12     #1
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


Девы!!!Ну научите меня неграмотную-----как быть с выпечкой-----не получается---НИЧЕГО
НЕ могу понять--какую нужно температуру и где
Любая выпечка сверху,снизу и побокам вкусная,красивая корочка и внутри запекается---но не пропекается и поднимается только чуть и то- в верхней части выпечки,а снизу и посередине соплевидная резиноватость-----Все делаю правильно!!!!Даже слишклм---в соседкой обычной духовке---все супер!!!!Вплоть до тогго,что все состовляющие одновременно в миксер и на УРА,у себя даже яйца--белок отдельно,желток отдельно взбиваю------результат всегда один и тот же--Запеченные сладкие сопли!!!
Печь электрическая-,дорогущая -гореньи!!!!
Пробовала по всякому--и сверху сильно и с фольгой и снизу и только вентилятор--
Ну почему----где,когда и сколько надо греть
Старый 07-02-2009, 11:27
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #2
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


ну помогите---кто разбирается:091 :
Старый 07-02-2009, 11:52
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #3
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Я обычно всё пеку при темп 180-200 градусов, ставлю как правило в разогретую духовку, духовку включаю в режиме обдув+нагрев со всех сторон, а далее уже как дело пойдёт, если вижу, что верх начинает слишком зарумяниваться, а середина ещё не пропеклась, то переключаю на обдув+только низ и темп. уменьшаю до 150 и обязательно надо периодичеки протыкать палочкой серидину, чтобы проверить пропеклось внутри или нет, если палочку будет сухая, значит пора вытаскивать, если мокрая и в тесте, значит ещё рано, ну вот как-то так примерно УДАЧИ
Старый 09-02-2009, 11:31     #4
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


А если тесто не поднимается----это о чем говоритПричем все тоже самое,но в другой духовке--поднимается,пропеается на ура
Старый 09-02-2009, 12:35
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #5
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


я, конечно, не сильна в электрических духовках, но тоже думаю, что температуру нужно уменьшать.
а если середину довести до нужной кондиции, что в таком случае с дном и краями, подгорают?
Старый 09-02-2009, 12:39
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #6
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


...нууу мне кажется, что если тесто не поднимается, то дело не в духовке, а в самом тесте...может вы как-то отклоняетесь от рецепта не много...

...тесто обычно не поднимается если например не положили разрыхлитель или соду надо было погасить, а вы не погасили...или тесто слишком жидкое...а частенько мука кладу как мне чутьё подсказывает, если вижу что жидкова-то, то ещё ми подсыпаю...при некоторых видах выпечки нельзя открывать духовку пока она печётся - может упасть...
...а вы пробовали испечь обычную шарлотку? как она у вас получается?
Старый 10-02-2009, 08:29     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


когда в духовке вентилятор - это подобие аэрогриля - печется хорошо только слоеное тесто . найдите функцию - либо отключить его либо просто жар .- а вентилятор и все прибамбасы - это для курицы - например - будет очень вкусно - и красиво . попробуйте спечь что-нибудь из готового слоеного теста -т должно получится
Старый 10-02-2009, 08:54
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #8
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Может у Вас глубокая форма?
Старый 10-02-2009, 10:54     #9
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
когда в духовке вентилятор - это подобие аэрогриля - печется хорошо только слоеное тесто . найдите функцию - либо отключить его либо просто жар .- а вентилятор и все прибамбасы - это для курицы - например - будет очень вкусно - и красиво . попробуйте спечь что-нибудь из готового слоеного теста -т должно получится
...не знаю я всё пеку с ветилятором и всё всегда подходит и хорошо пропекается

...Что такое конвектор и для чего он используется?
Конвектор - это устройство для принудительной циркуляции воздуха в духовке, другими словами - это вентилятор, используемый в основном для приготовления выпечки. Используя конвектор, можно готовить одновременно на двух противнях, не опасаясь при этом что продукт подгорит...
Старый 10-02-2009, 15:59
ответ для Vandarina на сообщение "В 100ый раз про духовку"
    #10
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


я всю выпечку зареклась выпекать на других режимах кроме НИЖНЕГО подогрева
иногда даже с мисочкой воды внизу .
и ставлю только в прогретую духовку, естественно, те включенную не позднее, чем минут за 30 до готовки . температура 180-200 градусов. Торты - 180, пирожки 200





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.