ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА РАЙОННЫХ ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как изменилось ваше отношение к бесплатной медицине (для детей)?
Ходила, хожу и буду ходить только в районную поликлинику. На хамство и безграмотность персонала стараюсь закрывать глаза. С каким-то ужасом не сталкивалась. 30 15,54%
Есть возможность заплатить денежек и без нервов и вставаний в 6-7 утра пройти нужных специалистов в платном центре/ Вызвать на дом. По личному опыту знаю как работают и лечат бесплатно. 50 25,91%
Впечатление о конкретно нашей поликлинике объективно испортилось, далеко не все врачи вызывают симпатию и тем более доверие в профессиональном смысле, хожу туда только из необходимости съэкономить. 75 38,86%
Другое 43 22,28%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:26     #31
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Стараюсь в последнее время избегать сие заведение.Раньше(еще год назад)ходили к нашему педиатору и все устраивало,но после того как ее вынудили уволиться(женщина которая всем и всегда и все говорила в лицо)ходить к новому специалисту не могу.Пару раз у нее были и на то что у нас запоры до того что попка в крови после покаков она говорила одну и ту же фразу-"Яблочко дайте погрызть"-я в шоке..фраза видать заученная потому как была сказана 2 раза с разбросом времени в 6-8мес!О как!
Прийдя в 2 года к ней,нам не назначили осмотр специалистов которые должны были пройти в 2 года!Ни кардиолога,ни гастроэнтеролога,ни стоматолога-сказала-"Ну вы знаете кого вам нужно пройти"...ух зла.Что теперь в принципе делать я не знаю...к платному врачу ходить-не выход...
Про ЛОРа-после того как она нас в месяц отправила СВОИМ ХОДОМ в больницу с подозрением на миненгит(при всем при том что деть ушки теребил и кричал,она поставила нам отит двусторонний-это раз,мы неделю капали ушки фурацелином,темп не повышалась!!!Через неделю капанья ушек врач решила выписать антибиотик-я отказалась и нас отправили в больницу).Приехав в больницу оказалось что у нас и намека на больные уши не было!!!!Что у нас обыкновенный дисбак!Меня убило что с таким диагнозом(как я узнала позже)не в коем случае не льзя перевозить своим ходом ребенка,а она нас отправила!Потом как то пришли на осмотр,я сказала что ребенок храпит-жутко храпит-ответа не последовало...сказано было положить подушку повыше.Тогда я пошла к платному ЛОРу и нам сказали после осмотра что у нас аденоиды 2Степени!Вот куда простите она смотрела-Я К ТАКОМУ ВРАЧУ ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!
Ох,еще можно много негатива писать!
Найти бы врач которая нас лечила с рождения и до 1.5 лет-вот ей бы за вызовы точно заплатила что бы пришла...
ПРОСТИТЕ ЧТО ТАК ДЛИННО!!!Но просто слов нет,одни буквы!
Да еще и ходить к черту на рога в поликлинику!
Старый 09-01-2009, 00:29     #32
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Хожу прививки и иной раз к педиатру зайду.Невролог.ортопед-дома.Пока тьфу-тьфу!
Старый 09-01-2009, 00:58     #33
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Педиатр у нас собственная бабушка. Других специалистов проходим в разных местах. Окулиста, нервопатолога, ортопеда в нашей поликлинике (они действительно хорошие спецы). Но к ним я хожу не с пустыми руками ,т.к считаю ,что качественной бесплатной медицины не существует. Лора, массажиста, стоматолога проходим не в нашей поликлинике.
Старый 09-01-2009, 01:42     #34
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Вам действительно не повезло с врачом. Я к такому тоже не ходила-бы. То-что не назначают анализы и спец. ообследование, а ставят диагноз у меня сразу вызывает недоверие.
Старый 09-01-2009, 02:03     #35
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У нас педиатр не лечит, а калечит. Ничего не видит, нечего не знает. И вообще в поликлинике всем на все плевать, если только не заплатишь(участковой это ума не прибавит)
Старый 09-01-2009, 10:52     #36
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы ходим в 14 поликлинику Петроградского района, 2й участок. Хочется сказать большое спасибо врачу и медсестре. Всегда вежливы, внимательны к ребенку, возятся с ней как будто в платном центре хорошие профессионалы. Моя, как приходит - сразу к игрушкам Когда подходит время прививок обязательно звонит медсестра, приглашает, говорит, когда лучше придти, чтоб народу поменьше и "Лерочке не сидеть долго". Иногда, когда плановый осмотр врачей, звонит, говорит:"У меня тут номерочек к неврологу, а Вам его проходить надо, хотите? вот это время Вас как, устроит?". Всегда спокойно ответят на любые вопросы (я к ним, когда только родила вообще со списком приходила, всегда дельные советы (есть с чем сравнивать)никакого недовольства, хамства и т.п. Если вызывала врача на дом - без проблем, приходила, на след. день приходила, потом звонила, спрашивала, как мы себя чувствуем. Мы очень довольны. Хотя, справедливости ради надо сказать, что к ортопеду, неврологу, окулисту - мы ходили платно, т.к. знакомые медики посоветовали их как профессионалов, а в нашей поликлинике я один раз к ним сходила. непонра Пример: Доче было 1.5 на пргулке одну ножку ставила при ходьбе не прямо, а наискосок. Обратились к ортопеду в поликлинике, мол, что делать. Ответ: да ничего, в 3 года на танцы отдадите. Хороший пример: делали карту для сада: медсестра анализы переписала (мы их месяц назад делали, а в сентябре опять надо будет), двух врачей платных тоже, карту оформила за 20 минут, врач подписала за заведующую, т.к. той не было, а медсестра, подавая карту врачу сказала:" Подпишите, а то зав. нет, так что же ей сюда второй раз приходить"
Старый 09-01-2009, 11:35     #37
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Иногда заглядываю к педиатру в поликлинике и анализы сдаю там же.Других специалистов проходим платно,тк почти никого нет из врачей узкой специализации.
Старый 09-01-2009, 11:50     #38
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В поликлинике только взвешиваемся и делаем прививки и то не все. А так ходим для записи в карточку, что бы к садику все было. А если что-то надо действительно, то хожу к врачам по рекомендациям и анализы вожу в другие лаборатории. Но платный врач, к сожалению, тож не всегда хороший. Пока найдешь нужного потратишь кучу денег. Единстренное чем широко пользуюсь в поликлинике и нам действительно помогает это кабинетом физиотерапии.
Старый 09-01-2009, 12:56     #39
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Я больше в поликлинику не ногой,издевательство над детьми,ребенок боится врачей.А одна очень "умная"офтальмолог написала в нашей карточке,что ребенок неадекватный.
Ходим в "Скандинавию",все очень замечательно,и врачи внимательные,врач офтальмолог все увидела без издевательств над малышом!
Старый 09-01-2009, 20:04     #40
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


В 1 месяц сделали прививку от гепатита и медсестра попала в сосудик (так потом сказала хирург).У ребенка образовалась огромная гематома, он постоянно плакал. Медсестра по телефону посоветовала помазать йодом. Вызывали врача на дом, грубо отказались приходить. Сами поехали в поликлиннику, там все забегали, сказали надо в больницу и отказались дать направление.У ребенка в больнице из бедра выкачали 10 мл крови!!! Кровь не останавливалась, вводили плазму - низкая сворачиваемость и 3 раза проверяли на гепатит ??? (делали анализы и прививку в роддоме все было нормально).Теперь ходим на родную Авангардную и анализы сдавать, и к специалистам. Благо средства позволяют.
С тех пор обхожу поликлинику стороной, сейчас пишу дрожь в коленках.
п.с. Хотела нажать на 2 вариант, но промахнула и нажала на 3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.