эрозия. лечить до беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 17:46     #1
Miko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
Miko отсутствует


Всем привет! Метаюсь в сомнениях между рекоммендациями врачей и собственными ощущениями. У меня эрозия, других проблем нет (тьфутьфутьфу). Врач, зная о моем жутком желании забеременить сказал что лучше пролечить до, причем кольпоскопию не делали, только стандартные анализы. Сказала что радиоволнами все вылечим и нет проблем, все будет окей. Но не могу приступить к лечению радиоволнами из-за повышенного содержания лейкоцитов в мазке. Пока пытаюсь пролечить повышенный лейкоциты. И вот думаю, а стоит ли вообще это делать... Читала в статьях, что эрозия на фоне беременности может перерости в предраковое сотояние, а так же знаю, что многие рожают и не по одному ребенку с эрозией. Поделитесь своими мыслями и опытом. Заранее спасибо!
Старый 07-11-2008, 18:50
ответ для Miko на сообщение "эрозия. лечить до беременности?"
    #2
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Не знаю по поводу радиоволн, я прижгла лазером! Через два месяца разрешили начать планировать! Но у меня очень большая эрозия и я делала цифровую кольпоскопию и по мнениям нескольких врачей её обязательно надо было прижечь!!! Врачи сказали, что ходить беременность с такой эрозией лучше не надо!
Старый 07-11-2008, 18:58
ответ для Miko на сообщение "эрозия. лечить до беременности?"
    #3
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


а что такое цифровая кольпоскопия и где её делают? у меня лейкоплакия была обнаружена кольпоскопией год назад, но дисплазии не было. Мне сказали не лечить. Сейчас перед ЭКО пойду снова делать кольпоскопию.
Старый 07-11-2008, 19:12     #4
KapriZulj
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский
Сообщения: 26
KapriZulj отсутствует


у меня не большая эрозия, врач, которому я оооочень доверяю, взяла анализ на онуоцитологию, анализ показал, что все в норме, и отправила меня плинаровать, а до этого пришлось от работы сходить к врачу на коммисию, так та врачиха сказала, что срочно надо лечить...
Старый 07-11-2008, 19:19
ответ для Miko на сообщение "эрозия. лечить до беременности?"
    #5
blondi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 168
blondi отсутствует


у меня эрозия со временем пропадает-на последнем осмотре врач сказал что практически нет.Но каждый год делала кольпоскопию.Вполне нормальная процедура-чуть чуть дискомфот бывает.Ничем не лечила.
Старый 07-11-2008, 19:20     #6
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
а что такое цифровая кольпоскопия и где её делают?

Наверно просто более современный аппарат для кольпоскопии, мне и на экране телевизора показали что у меня там внутри и фотографии распечатали.
И кольпоскопию и прижигание делала здесь http://www.fdt-lazermed.ru/
Старый 07-11-2008, 19:29
ответ для Miko на сообщение "эрозия. лечить до беременности?"
    #7
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


sunny, а туда большая запись? в смысле за сколько к ним запись? Кого-нибудь из врачей там посоветуете?
Старый 07-11-2008, 19:42     #8
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
sunny, а туда большая запись? в смысле за сколько к ним запись?
ну я записывалась где-то за неделю, но мне нужен был конкретный день! а так не знаю, думаю и за несколько дней можно найти местечко, но лучше звонить и узнавать. Вообще, я бы не сказала, что там много народа.
Старый 07-11-2008, 19:51     #9
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
ну я записывалась где-то за неделю, но мне нужен был конкретный день! а так не знаю, думаю и за несколько дней можно найти местечко, но лучше звонить и узнавать. Вообще, я бы не сказала, что там много народа.
вы к кому там ходите?
Старый 08-11-2008, 11:47
ответ для irinnka на сообщение "вы к кому там ходите?"
    #10
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
вы к кому там ходите?
Федина Елена Викторовна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.