Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 10:24     #31
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Как бы объяснить... попробую на таком примере.
Наши суды в трудовых спорах - на стороне работника, в спорах о защите прав потребителя - на стороне потребителя. Большей частью. Но не в 100% случаев. Правда, это не мешает нарушать закон дальше. Судебная практика может меняться. Завтра, если хотите, приведу более подробный пример резко изменившегося мнения ВС по вопросу "Может ли ребенок стать бывшим членом семьи?".
При этом мнение ВС - не нормативный акт. Суд обязательно учтет мнение ВС при разрешении спора и вынесении решения. Но это уже будет судопроизводство. Что вы напишете в претензии СК? Ссылку на то, что так думает ВС?

Что по поводу порядка расторжения ПДКП сказано в вашем договоре?
Знаете-то что мнение ВС не нормативный акт понятно,но свое мнение ВС обосновывает ссылкой на законы ,а не просто -ему так показалось.....
В претензии,допустим, я напишу точку зрения ВС без указания на источник такой точки зрения
Кстати мнение высшей судебной инстанции очень хорошо проходит ,допустим , в налоговых спорах...
Старый 17-12-2008, 13:44     #32
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ух ты, интересно было бы посмотреть, шо они напридумывали
Заболела, поэтому доступ к К+ отсутствует (можно по инету, но так быстрее). Поэтому временно откладываю исполнение обещания

Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Знаете-то что мнение ВС не нормативный акт понятно,но свое мнение ВС обосновывает ссылкой на законы ,а не просто -ему так показалось.....
В претензии,допустим, я напишу точку зрения ВС без указания на источник такой точки зрения
Кстати мнение высшей судебной инстанции очень хорошо проходит ,допустим , в налоговых спорах...
Вроде мы речь ведем про досудебную стадию? И сошлись на мнении о том, что в суде будет учтено мнение ВС. Хотя спор, честное слово, о пустом. Не видно договор автора, может там отлично расписан порядок расторжения договора как раз с этим 30дневным сроком.
Старый 17-12-2008, 15:58     #33
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Давайте еще раз рассмотрим п. 2 упоминавшейся выше статьи
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Что мы видим? Для расторжения или изменения договора (нас интересует только расторжение) необходимо две вещи: воля одной из сторон (в нашем случае дольщика) и предъявление им этой "воли" в письменном виде. В суд мы можем обратиться только в 2 случаях:
а) отказ
б) отсутствие ответа.
Срок получения ответа на требование о расторжении. А тут 4 варианта:
- указано в законе (если сослаться на законодательство о защите прав потребителя, то можно попробовать получить в 10 дневный срок)
- установлено в договоре (предположим, что нет этого порядка)
- указано в предложении (а вот это любопытно. Попробовать написать в 3дневный срок и посмотреть что получится).
Если ни в предложении, ни в договоре, ни в законе не указан срок - тогда в 30дневный.
Что писалось в этих заявлениях?
Старый 17-12-2008, 15:58     #34
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Обращаюсь к тем, кто расторгает договора с ЛЕНСПЕЦСМу!!! А вы пробовали переиграть условия ваших программ, или сразу решили расторгать договора. Интересует возможность перехода от одной рассрочки на другую!
Старый 17-12-2008, 16:24     #35
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Обращаюсь к тем, кто расторгает договора с ЛЕНСПЕЦСМу!!! А вы пробовали переиграть условия ваших программ, или сразу решили расторгать договора. Интересует возможность перехода от одной рассрочки на другую!

У нас схема 40/60. Полтора месяца назад мы обратились официально в лсму о замене схемы на 100% оплату,но просили другую стоимость квартиры,ту ,которая плучается при 15% скидки. Они ч/з день ответили отказом.
Старый 17-12-2008, 16:42     #36
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
У нас схема 40/60. Полтора месяца назад мы обратились официально в лсму о замене схемы на 100% оплату,но просили другую стоимость квартиры,ту ,которая плучается при 15% скидки. Они ч/з день ответили отказом.
15% от уже новой цены? Или от той цены, которая у вас указана в договоре?
Просто цены сильно с весны поднялись. Если вы давнно заключали договор, то наверно это было им неинтересно, а если не так давно, то странно, вроде сейчас предлагают и бОльшие скидки при 100% оплате...
Старый 18-12-2008, 00:03     #37
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
15% от уже новой цены? Или от той цены, которая у вас указана в договоре?
Просто цены сильно с весны поднялись. Если вы давнно заключали договор, то наверно это было им неинтересно, а если не так давно, то странно, вроде сейчас предлагают и бОльшие скидки при 100% оплате...
Скидка у них 10% +до 4-5(макс),если есть карты.
Кто уже с договорами,спасайте-у ВАс есть пункт 2.3
Стоимость может быть изменена На суммы погашения затрат продавца ,которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего договора, но не более 10% от ОБЩЕЙ стоимости Квартиры
Короче скидка в поллимона ,а достроишь и накинут ровно поллимона.
Когда это у нас в стране укузывая не более...,вдруг брали меньше.
Скажите этот пункт о непредвиденном правомерен,если дом достроен и через 3 месяца сдается?
Или это лохотрон,чтобы вернуть скидку??
Старый 18-12-2008, 00:29     #38
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
15% от уже новой цены? Или от той цены, которая у вас указана в договоре?
Просто цены сильно с весны поднялись. Если вы давнно заключали договор, то наверно это было им неинтересно, а если не так давно, то странно, вроде сейчас предлагают и бОльшие скидки при 100% оплате...
СМУ в данном случае делает "хорошую мину при плохой игре", ибо если сделаешь скидку одному - за ним подтянутся и другие. Т.е. как мне сказал ихний начальник департамента(договорного отдела), у компании на этот счет(всмысле скидки) жесткая позиция, не дают. А на все стенания по поводу изменившейся ситуации и просьбе сделать скидку - был дан ответ, надо было вам дождаться ТРАДИЦИОННЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ СКИДОК! Вы не захотели ждать -теперь это ваша проблема. Мы заключали договор в конце мая. Так что кто еще не был на приеме у милейшего этого человека сообщаю - не дают. Мы тоже предлагали 100% оплату - и расчитывали получить скидку. Фиг.
Старый 19-12-2008, 18:48     #39
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Пишу т.к. хочу просто превести дословный разговор с юрисконсультом(по работе с клиентами)ЛенСпецСму Лысовым Михаилом Эдуардовичем дословно:
Я - на каком основании мое завление о расторжении рассматривается месяц до подписания согласования о расторжении?
Он - на основании принятых стандартов.
Я - Каких стандартов, покажите мне их пожалуйста, или любой нормативный документ,подтверждающий ваши слова.
Он - я не обязан вам давать юридическую консультацию, идите к своему юристу и пусть он вам показывает.
Я - А ничего так, на секундочку, что я на данный момент являюсь клиентом холдинга, причем имеющим на руках договор, и заплативший цифру с шестью нулями?
Он - решение о рассмотрении сроком в месяц принимает руководство.
Я - пожалуйста подскажите мне в таком случае к кому конкретно(фамилия) из руководства я могу обратиться за решением по моему вопросу?
Он - вы написали заявление ждите ответа, если допускается устный ответ, вам дадут его устно.
Все занавес. Т.е. заявление я написала о расторжении, с пожеланием рассмотрения моего вопроса в течение трех дней, сославшись на 425 Ст ГК, т.к. в моем договоре не указано что со дня подачи заявления до подписания согласования должен пройти месяц. Ну и усе. Теперь ждите ответа, дали телефон диспетчера и сказали звоните узнавайте о результате. Т.е. схемка замечательная - тянут резину.
Старый 19-12-2008, 23:28     #40
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


По их договорам клиент-НИКТО и звать его никак.
При расторжении договора сумма оплачиваемая в долларах (в кассе пересчет по ЦБ на рубли), возвращается ВАм только в рублях,т.е прошло 2 года (к примеру) Вы заплатили 100 дол. по курсу 25=2500, а доллар стал уже 50,значит квартира в рублях стоит 5000, но вам вернут 2500 и еще вычтут из них 10% от стоимости по курсу 50 и останетесь Вы с 2000 на руках,а это уже 40долларов всего.
Хотя начальник департамента(договорного отдела) и все менеджеры хором вторят,что заплатили рублями,то и вернем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.