расселение хрущевок - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 14:03     #61
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны
дааа, сейчас однушки такие и больше, чем у меня двушка... и что мне тогда светит? я уже к двушке привыкла хороше бы, что б еще и район остался этот - уж очень он мне нравится!а 2010 так рядом!!!пошла пить валерьянку
Старый 06-07-2007, 14:12
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #62
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Почему до 2010 года?
Ведь осенью собираются принимать адресную программу на 10 лет. А это до 2017 ....
Старый 06-07-2007, 14:13     #63
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут.
А что за закон?
Старый 06-07-2007, 15:38
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #64
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


я поищу ссылочку, что-то вроде "расселение ветхого и аварийного жилья в СПБ". Кстати, вот совсем грустная статья двухдневной давности http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?cm=1&id=40656, не знаю, насколько правда все это

и сегодняшняя статья на эту тему http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=40437
Старый 06-07-2007, 20:26
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #65
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Вроде наш дом в плане, как я довольна, у нас в 1-ке 6 человеков прописано, и дети, и мама, я сама настояла, чтобы квартиру неприватизировали, правильно сделала!
Старый 06-07-2007, 21:46     #66
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Вроде наш дом в плане, как я довольна, у нас в 1-ке 6 человеков прописано, и дети, и мама, я сама настояла, чтобы квартиру неприватизировали, правильно сделала!
Вам должны дать по 12 кв.м.на человека,не меньше.
Старый 06-07-2007, 22:24     #67
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
...А вдоль будущей трассы в домах только окна меняют на стеклопакеты - вот почти на всём Дачном поменяли...
А вот интересно - по пр. Народного Ополчения будут менять?
А если будут - менять ли нам свои стеклопакеты, которым 8 лет на новые?
Как Вы думаете?
ИМХО, меняйте. Муж поменял в своей квартире (Малоохтинский пр.) - не жалеет, окна очень приличные (если не ошибаюсь, изготавливал их Пластбург).
Старый 06-07-2007, 22:28     #68
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны
Присоединяюсь к вопросу - что за закон? У меня знакомые очень волнуются...
Старый 06-07-2007, 23:05     #69
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу - что за закон? У меня знакомые очень волнуются...
Да нет пока никакого закона по этому поводу... все будут "придумывать" осенью
Старый 07-07-2007, 12:04
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #70
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Есть новый(относительно) Жилищный кодекс и постановления правительства СПб. Именно эти документы ухудшили права расселяемых, теперь расселение не подразумевает улучшение условий, даже если на человека гораздо меньше положенных метров. Посмотрите ответы юристов на юр.форумах, там про это много (мне неудобно сейчас искать, интеренет еле дышит).
А про то, что осенью будет отдельные постановления по этому поводу, я согласна, только я что-то очень сомневаюсь, что эти постановления будут в пользу расселяемых, а не в пользу города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.