Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:04     #41
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.
Старый 27-01-2009, 00:09     #42
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Очередное ШАПИТО от нашего правительства. Я надеялась, что уж у меня-то классическая ситуация - родила второго ребёнка, купили квартиру с ипотекой ...бери и гаси материнским капиталом...- так нет же...замучают до одурения. Сегодня звонила в ПФ, сказали, что сотрудник как раз на семинаре по этому вопросу, звоните завтра. Позвоню, узнаю, что опять нового придумали...
Старый 27-01-2009, 01:02     #43
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?
Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум А что делать дальше подскажут в ПФ.
Старый 27-01-2009, 01:09     #44
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?
Старый 27-01-2009, 08:36     #45
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.
Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум А что делать дальше подскажут в ПФ.

брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?
Старый 27-01-2009, 10:18     #46
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?
Н-да, а как все просто и красиво выглядело в той передаче по пятому...

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?
Конечно, не закрыть, если Ваш брак не легализован в России.
Старый 27-01-2009, 11:30     #47
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


а кто же интересно два человека, которые получили капитал? как так умудрились?
Старый 27-01-2009, 12:57     #48
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ????
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство..... Если что - буду держать в курсе своих приключений.
Старый 27-01-2009, 13:27     #49
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


а если брак будет, то проблем не будет изза того, что ипотека оформлена на мужа? сможем закрыть материнским капиталом?
Старый 27-01-2009, 13:53     #50
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ????
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство..... Если что - буду держать в курсе своих приключений.
Завернут, если не подпись руководителя! Нужна тогда копия доверенности от подписавшего, что он имеет право подписи на подобных документах.
Справка об отсутствии задолженностей по квартплате? По-моему, в законе точно написано копия финансового лицевого счета, а не справка об отсутствии задолженности. Кстати в законе еще написано, что нужно копию паспортов приносить всех совместно прописаных в квартире! Так что возьмите на всякий случай, чтобы десять раз не бегать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.