Беременность и суммамед - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 16:07     #1
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Дорогие форумчанки, наверняка, подобные темы уже были, просто без "поиска" никак не найти. Моя знакомая узнала, что беременна , срок 6 недель. 2 недели назад лечилась "суммамедом" (простуда). Врач-гинеколог сказала, что ничего страшного. Но она очень волнуется! Можете ли вы что-нибудь посоветовать по этой теме? Или, возможно, найдется ссылка на топик, если уже обсуждали подобную тему раньше?
Старый 22-09-2008, 16:34
ответ для Blondinka Zu на сообщение "Беременность и суммамед"
    #2
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


я совсем не специалист и моему мнению доверять не стоит на 100%, однако на этом сроке еще нет связи малыша и матери. Если это лекарство без гормонов, должно быть все нормально. Другое дело, что вообще болеть нежелательно.
Старый 22-09-2008, 16:34
ответ для Blondinka Zu на сообщение "Беременность и суммамед"
    #3
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


если беременность сохранилась - то ничего страшного с малышом не произошло
В этих сроках действует принцип природы - ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО
То есть либо всё в порядке либо выкидыш уже состоялся и она бы даже не заметила что была беременна - думала что была задержка
Старый 22-09-2008, 16:43     #4
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
если беременность сохранилась - то ничего страшного с малышом не произошло
В этих сроках действует принцип природы - ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО
То есть либо всё в порядке либо выкидыш уже состоялся и она бы даже не заметила что была беременна - думала что была задержка
+1 Про себя, что только мне не в кололи в больнице, куда я попала не подозревая о беременности. Что мне только не сделали. И рентген брюшной полости даже.
В итоге, генетик мне сказала, что ничего не сохраняем, все или ничего. Я не выпила ни одной таблетки для сохранения, но моя беременность и не думала прерываться.
Чего и вашей подруге желаю. Нервничала в самом начале страшно, тему тут создавала. Меня успокоили
Старый 22-09-2008, 23:01
ответ для Blondinka Zu на сообщение "Беременность и суммамед"
    #5
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Девочки, спасибо за ответы и за поддержку! А не повредит ли антибиотик на раннем сроке плоду? Не повлияет ли на формирование эмбриона? Вот что сильно волнует. Хотя подруга точно решила ребеночка сохранять, поэтому мы надеемся на благоприятное развитие событий!
Старый 23-09-2008, 09:33     #6
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinkaz Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы и за поддержку! А не повредит ли антибиотик на раннем сроке плоду? Не повлияет ли на формирование эмбриона? Вот что сильно волнует. Хотя подруга точно решила ребеночка сохранять, поэтому мы надеемся на благоприятное развитие событий!
Нет, ребенок еще не соединен с матерью. Один совет, если опасаетесь, то УЗИ все делайте в МПЦ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.