что делать?дитя не садиться на горшок(унитаз) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:53     #11
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasa74 Посмотреть сообщение
да он с года не одевает памперс,срывает его и понимает,что надо на горшок!спрашивает:а почему я в туалет не какаю?и поговорю с ним,но все равно -в ванную,хотела ему туда поставить горшок,он его выбрасывает с ревом.может это каприз,тогда как с ним бороться?((((
Ну так вам уже полшажочка до унитаза осталось. Попробовать выяснить в чем дискомфорт при посещении туалета. Мы в 2 года отказались от памперсов и с этого времени стали пользоваться унитазом. Первое время даже при наличии детского стульчака держался за руку при открытых дверях и разговорах о его взрослости протекал процесс. Мне кажется у вашего малыша не неприязнь к горшку,а страх отсамого действия,раз терпит несколько дней,значит уже запор,значит болезнено ему какать,а вовсе не капризы это
Старый 25-03-2009, 11:02     #12
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


У нас пока на горшок ходил постоянно с игрушками сидел, разложит вокруг себя и сидит играет, потом года в 3,5 пытались уговорить ходить в туалет, не уговорился, так мы и сидели на горшке почти до 5 лет с игрушками. ))
И только недавно (ему 5 в феврале исполнилось) Димка уговорился ходить в туалет, куплено ему сиденье мягкое на унитаз, с собой пра машинок и ноу проблем, даже дверь закрывает и просит не заходить пока все дела не сделает.
Старый 25-03-2009, 12:36     #13
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гадюка Матильда Посмотреть сообщение
А зачем вы так с ним в 3 года ???
Оденьте памперс и пусть человек какает когда и где хочет
Не навязывайте ему все эти горшки-унитазы ..от этого в итоге всем нехорошо ,
мама нервничает , деть боится наверное ..сам созреет и все сделает как надо ,
время подойдет все будет , не спешите
Мой опыт : до 2 и 10 все время в пампах , никаких проблем с горшками нервотрепок и т.д ..
сам сел на горшок писать , после чего уже в 3 и 3 окончательно убрали ночной памп
но какал он исключительно когда помыт , памперс одет , перед сном стоя и играя в игрушки
прошло за месяц ,не ругала , просто предложила давай я тебе поставлю тут это и это и ты будешь на горшочек какать и играть, главное посадить на горшок и дать ему в руки интересную игрушку ,
сейчас в 5 лет сам садится берет комп детский и какает с ним или с машинками , уже попу пытатся сам вытереть ,как Ксюша , подружка у которой он на горшок приучился садится
Готова ловить тухлые овощи
А если ребенок в сад пойдет? не обязательно заставлять, но приучать надо В игровой форме Иначе можно и до семи лет ходитьс грязными штанами
Старый 25-03-2009, 16:10     #14
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Мы купили стульчак на туалет для детей, сразу назвали его троном! Ребенок с удовольствием на нем сидел.
А еще нам помогло что мы летом улетали на море в Турцию, ну и сказали что в самалет не пустят, спросят а писать ребенок на туалет как большой может.....
Хитростью и уловками, только так..невкоем случает не заставлять и не наседать
Старый 25-03-2009, 16:20     #15
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Мы купили стульчак на туалет для детей, сразу назвали его троном! Ребенок с удовольствием на нем сидел.
А еще нам помогло что мы летом улетали на море в Турцию, ну и сказали что в самалет не пустят, спросят а писать ребенок на туалет как большой может.....
Хитростью и уловками, только так..невкоем случает не заставлять и не наседать
+1 МЫ тоже купили стульчак на унитаз Как сын почувстсвоал что ему удобно, он не падает в унитаз, да и вроде как взрослый сидит в туалете сразу стал ходить
Старый 25-03-2009, 17:02     #16
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Радуйтесь, что какает!!! Я была б счастлива, если б моя в свои 4 это делала... А то вечная проблема...

А про унитаз - моя не любила его до тех пор, пока не купили ей сиденье такое прикольное, со ступенькой! Такое:
http://www.vetteks-co.ru/index.php?p...0bbef3b1e91dc5
Теперь вообще с унитаза не снять!
Старый 25-03-2009, 17:12     #17
скромняжка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
скромняжка отсутствует


уухххх. я думала, что только у меня такие проблемы. Спим, гуляем и все остальное давно без памперса. а вот какать! одень мне, мама, трусики! ......потом враскоряку бежит в ванную. 3,3 уже! В садике приходится скрывать, а то весь мозг проклюют. Бужу на полчаса раньше чтобы сделать всё перед садом. Жду не дождусь когда это пройдет!
Старый 25-03-2009, 17:16     #18
скромняжка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
скромняжка отсутствует


я так понимаю, проблемма в основном у мальчиков?
Старый 26-03-2009, 20:55     #19
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что какает!!! Я была б счастлива, если б моя в свои 4 это делала... А то вечная проблема...

А про унитаз - моя не любила его до тех пор, пока не купили ей сиденье такое прикольное, со ступенькой! Такое:
http://www.vetteks-co.ru/index.php?p...0bbef3b1e91dc5
Теперь вообще с унитаза не снять!
а где "такое чудо человеческой мысли"можно купить и почем счастье)))?
Старый 26-03-2009, 22:41     #20
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


у нас детское сидение очень неудачное куплено - есть опасность свалиться, поэтому ребенок не хотел ходить в унитаз.
решили прикрепить в туалете поручень (что для ванн продаются), ребенок сам стал держаться и залезать на унитаз даже без скамеечки.
икеевская подставочка очень удобна для туалета




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.