Дочке 4 года,не чувствует дистанцию - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:04     #31
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
Мой тоже пару дней назад, придя домой из сада, сказал бабушке: "Старушек ненавижу!". У нас с бабушкой - пауза, даже не нашлись, что сразу сказать. А ребенок спокойно ко мне поворачивается и говорит: "Мама, а что такое - ненавижу?"
Вот-вот! И у нас такие истории были..идёшь по улице детё как губка всё в себя впитывает, мало ли что она там услышала...Потом как выдаст! Я в таких случаях спокойно спашиваю, что она имеет в виду или почему она так считает..Всё оказывается значительно проще, чем я, взрослый человек, это понимаю..У детей за словами нет такого шлейфа, который накопился со временем у нас..Да и любопытно, почему она так сказала, а наказать - это мы завсегда успеем..
Старый 16-02-2009, 13:42     #32
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
я если честно удивилась когда мне воспитатель так сказала,вроде на то она и воспитатель,чтобы учить ребенка как правильно себя вести
Мне по первости тоже замечания делали, что детки (и моя в том числе) называет воспитателей на ты, а не по имени отчеству.
Так я сразу сказала, что еще в яслях была против "ты" и "тетя Таня" вместо "Вы" и "Татьяна Петровна". Так что, говорю, и переучивайте сами теперь.

А так у нас воспитатели очень старательно им объясняют, хотя некоторые их методв меня немного шокируют

Воспитатель могла сама сразу дистанцию установить с детьми, а то сегодня, как подружки, а завтра, как получится - деткам не понятно.

А вы успокойтесь, нормальная у вас дочка, и в адекватной семье вырастет воспитанным человеком
Старый 16-02-2009, 14:01     #33
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
Мне по первости тоже замечания делали, что детки (и моя в том числе) называет воспитателей на ты, а не по имени отчеству.
Так я сразу сказала, что еще в яслях была против "ты" и "тетя Таня" вместо "Вы" и "Татьяна Петровна". Так что, говорю, и переучивайте сами теперь.

А так у нас воспитатели очень старательно им объясняют, хотя некоторые их методв меня немного шокируют

Воспитатель могла сама сразу дистанцию установить с детьми, а то сегодня, как подружки, а завтра, как получится - деткам не понятно.

А вы успокойтесь, нормальная у вас дочка, и в адекватной семье вырастет воспитанным человеком
спасибо


по поводу нахвататься это мы можем. Появилось слово "бабки" не в смысле старушки или деньги,а просто слово бабки говорится у нее когда что то не получается или кто то мешает ей.Так раз женщина нам на встречу шла,на ее нужно было чуть обойти.Так Ангелина взяла и выдала свое любимое "бабки",тетка в шоке была-говорит :"Какая же я бабка?!" А я оправдываться начала...
Старый 16-02-2009, 14:31     #34
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


У меня тоже прихватила это слово "бабка"! Выходит из лифта как-то раз премилейшая старушка, ухоженная такая, подкрашеная, духами пахнет, а моя краля - такой божий одуванчик, глядя на неё говорит: "Ууу, бабка старая!" и прется в лифт. Мне было очень стыдно, я даже не подозревала, что она так сказать может.
Провели беседу (не одну), вроде пока тихо))
Старый 16-02-2009, 14:37     #35
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
У меня тоже прихватила это слово "бабка"! Выходит из лифта как-то раз премилейшая старушка, ухоженная такая, подкрашеная, духами пахнет, а моя краля - такой божий одуванчик, глядя на неё говорит: "Ууу, бабка старая!" и прется в лифт. Мне было очень стыдно, я даже не подозревала, что она так сказать может.
Провели беседу (не одну), вроде пока тихо))
с нашей хоть говори хоть нет,дома не говорит а как с садика придет опять начинает.Ну если у нас дети в садике говорят:"Эй ,чувачок,иди сюда!" то что еще ожидать
Старый 16-02-2009, 14:46     #36
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
с нашей хоть говори хоть нет,дома не говорит а как с садика придет опять начинает.Ну если у нас дети в садике говорят:"Эй ,чувачок,иди сюда!" то что еще ожидать

И у нас есть такой мальчик . Чувак у него - любимое слово, хотя воспитатели постоянно обращают внимание на то, что такое обращение недопустимо.
Старый 16-02-2009, 15:01     #37
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Извините за офф. Но, к слову, вспомнилась история. У моей подруги мама воспитатель в дет. саду, она рассказывала. Пришел к ним в группу новенький мальчик из восточной семьи. Боевой такой, всеми командует. Накрыли обед в столовой. Воспитательница ему: "Дамир, идем кушать!" А он ей: "Ты мне сюда подай, женщина..." Вот так вот! Ао по теме, все из семьи идет, убеждена. Все модели поведения. Если в Вашей семьи вежливые тактичые люди, дочь вырастет такой же. ИМХО.
Старый 16-02-2009, 15:34     #38
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Извините за офф. Но, к слову, вспомнилась история. У моей подруги мама воспитатель в дет. саду, она рассказывала. Пришел к ним в группу новенький мальчик из восточной семьи. Боевой такой, всеми командует. Накрыли обед в столовой. Воспитательница ему: "Дамир, идем кушать!" А он ей: "Ты мне сюда подай, женщина..." Вот так вот! Ао по теме, все из семьи идет, убеждена. Все модели поведения. Если в Вашей семьи вежливые тактичые люди, дочь вырастет такой же. ИМХО.


Да в том то и дела в семье все в порядке с этим делом,в кого она такая уродилась не понятно
Старый 16-02-2009, 15:53     #39
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ну дети разные бывают, можно обьяснить, что толкаться не хорошо и т.д.

А в целом подход, что "отношение к взрослым" что-то особенное, меня раздражает. Надо быть вежливым со всеми и со страшими, и с младшими.

И если ребенка пинают, если на него кричат, если его не уважают, то странно ждать ответного уважения.
Старый 16-02-2009, 15:55     #40
kgs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 42
kgs отсутствует


Автор,большое спасибо за тему,очень актуальна! Сама хожу последнее время на эту тему переживаю. Всегда считала,что в личным примером можно научить ребенка всяким хорошим вещам,в т.ч вежливости. Но что-то не срабатывает. Дочке 3,7 года, говорит вежливые слова ,как тут уже писали,действительно "по настроению". в т.ч. и маме с папой. Спрашивала,почему не говорит? тем более людям,с которыми каждый день видимся. Говорит:"Мама,я стесняюсь". Мы уже и разговаривали много раз и объясняли,что когда говоришь "спасибо" или "здравствуйте" или другие слова,то другим приятно это слышать,желаешь здоровья;или- все сразу увидять,что ты хорошая,воспитанная,вежливая и т.п. Не помогает... С одной стороны понимаю,если "давить" и заставлять - результат может быть обратный,с другой стороны - не хочется пускать все на самотек. И как же тогда поступить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.