-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 19:01     #2871
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дэйзя Посмотреть сообщение
греки, надеюсь, дадут мульти, т.к. в том году были у них 56 дней, в этом на 64 едем
Ну, вам, с вашим послужным списком визу может быть и дадут. 64 дня - это вклад в развитие греческой экономики!
Старый 06-05-2008, 19:16     #2872
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Практически невозможно. Но с финскими визами ничего особо страшного не происходит, дадут вам ее. Посмотрите мой верхний пост про аннуляцию визы. Дублирую его:
а как же тогда выглядит этот карантин?Просто в списки заносят и можно попробовать потом подать на визу?Ведь отказ,если влупят,то это еще хуже
А у Вас откуда такая информация,что карантин зависит от причины аннуляции?
Старый 06-05-2008, 19:32
ответ для Nika_D на сообщение "а как же тогда выглядит этот..."
    #2873
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а как же тогда выглядит этот карантин?Просто в списки заносят и можно попробовать потом подать на визу?Ведь отказ,если влупят,то это еще хуже
А у Вас откуда такая информация,что карантин зависит от причины аннуляции?
Я про карантин и аннуляцию как раз ничего не писала. У меня карантин был за другое: за поездки в Грецию по финской мультяшке в 2005 году.
Старый 06-05-2008, 19:35     #2874
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Практически невозможно. Но с финскими визами ничего особо страшного не происходит, дадут вам ее. Посмотрите мой верхний пост про аннуляцию визы. Дублирую его:
Саш, к сожалению, возможно
Даже Aasi, который работает в Консульстве, подтвердил, что карантин на год ВСЕМ, кто аннулирует визу, не зависимо от причин. Буду завтра звонить в консульство, посмотрим что они скажут.
Если так и есть, то поеду по финской визе, и так и так карантин, а финская стоит уже.
Кстати, правильно ли я понимаю, что в Хельсинки в аэропорту визы никто не смотрит, да? и в Греции тоже? То есть визк предъявляю только на финской границе? Просто был тут топик, что греки не знают, что количество дней в финской визе указывается в полугодие, но фины-то знают
Старый 06-05-2008, 20:16     #2875
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Anna-Lizka, привет!Не заходила сюда уже сто лет...
Вот что исчо хотела спросить: как в Кандиа и вокруг с оплатой в магазинах, ресторанах и тыпы, вообще в чем деньги брать, больше на карточке или налом?
И как в Агиосе и Элунде с магазинами одежды? Думаю вот купальник там, шлепки, платьица еще хочу, здесь купить или там есть что-нить интересное (местного так сказать производства)?
Если что-пишите в личку.
Деньги мы брали тогда налом, в отеле всё почти на номер записывали, оплачивали при выезде-как угодно.В маркетах мне удобнее налом платить.
Магазины там не то что НА КАЖДОМ, а по 20 на каждом шагу. Шлёпки всякие-я дочке покупала.Есть и там и там магазины льна-на мужчин вещи интереснее. Если честно-я всё не рассматривала-только сувениры в основном.
Старый 06-05-2008, 22:20     #2876
дакуль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
дакуль отсутствует


Слушайте, а нельзя какой-нибудь липовый шуб-тур оформить, чтоб визу-то получить ? Или там везде нужно подтверждение отеля ?
И ещё. Кто скажет, страховка нынче самая дешёвая по чём ?

Я вот могу поделиться информацией, относительно цен на Виллу панорама. Странно, но на одном из сайтов греческих фирм цены на студии в Панораме ниже, чем предлагаюсь сами хозяева.
У хозяев в июне цена на студию - 30-40. В июле - 50 !!! А в августе будет 55 (так говорят).
А на сайте этом в июне цена 34 за двоих, в июле - 44. Но не 50.
Вот ссылочка http://www.keriholidaybureau.com/Villa_panorama.htm

Как так получается, интересно?
Старый 06-05-2008, 23:04     #2877
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Блин, я так боюсь, что финики заарканятся и не пустят в Финку. У меня аж ноги подкашиваются, как подумаю. Едем - то мы по финиковской мультяхе. Она у нас еще аж в декабре кончается.
Старый 06-05-2008, 23:05     #2878
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


Подскажите опытные и Смушка - а как денежки отправить за виллу или апарты - что для этого надо???????? А то столько по ссылкам соблазнов!
Старый 06-05-2008, 23:41     #2879
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
попросить,что бы прислали инвойс,и оплатить через банк
И просто через любой банк????????????????
Старый 07-05-2008, 00:02     #2880
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


А по этому вопросу с визами что можете сказать?
Цитирую отсюда http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31781
"С 28 апреля 2008 г. консульство Греции в Москве требует предоставить письменное заявление от родителей, даже если ребенок выезжает с двумя родителями. Если у ребенка свой загранпаспорт, то заявление пишется каждым из родителей друг на друга. Если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок НЕ вписан. Заверять у нотариуса заявление необязательно."

Я думала, это только в Москве так, но нам сегодня турфирма прислала список нужных документов, там тоже значится "Для детей до 18 лет, вписанных в паспорт к одному из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие на выезд от второго родителя, в независимости едет ли второй родитель в данный тур.".
Про нотариально заверенное я читала, что вроде это отменили, достаточно простой записки... но кто этих греков знает
И еще - если ребенок в оба паспорта вписан, то такой бумажки вообще не надо, правильно понимаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.