Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:40     #1001
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где и какой лук-севок покупать надо.
А то с семенами лука у меня не пошло
Я покупала севок Штутгарден (голландский) в Сортсемовоще, там же взяла Ред барон и шалот. В магазине на Серебристом купила Кармен. Куда столько набрала?

А что у Вас семенами, не взошел?
Старый 28-03-2009, 23:00     #1002
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Рыся если надо рассадой поделюсь...
Старый 28-03-2009, 23:05
ответ для рыся на сообщение "что-то загибается мой..."
    #1003
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
что-то загибается мой помидорчик....(на 96 стр. рассказывала) Вялый он стал. Может пусть растут как есть?В конце концов и на дачу вести не придется - сниму урожай в квартире, даже проще
Я после пересадки опрыскиваю помидорки, вроде они лучше становятся, корневая не работает, испарение с листьев идет, вот и вянут. Хотя тоже волнуюсь...
Старый 28-03-2009, 23:06     #1004
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Рыся если надо рассадой поделюсь...
спасибо большое,пока не надо- у меня такой 1,других хватило ума не трогать
Старый 28-03-2009, 23:12     #1005
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
А что у Вас семенами, не взошел?
Когда замачивала, смотрела - все семена утонули. Но большая часть не взошла. А из того, что взошло, большая часть сгнила
Виню плохой грунт - использовала свой с огорода, но уже б/у (сколько-то лет назад бабушка в него же сажала рассаду то ли перцев, то ли помидор). Очень жирный и тяжелый оказался, хоть я и добавляла вермикулит. Из цветочных семян, что в него сажала, то или совсем не взошло, или сразу загнулось.
Короче, остатки пересадила в покупной грунт, но выживших оооочень мало
Старый 28-03-2009, 23:23     #1006
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Когда замачивала, смотрела - все семена утонули. Но большая часть не взошла. А из того, что взошло, большая часть сгнила
Виню плохой грунт - использовала свой с огорода, но уже б/у (сколько-то лет назад бабушка в него же сажала рассаду то ли перцев, то ли помидор). Очень жирный и тяжелый оказался, хоть я и добавляла вермикулит. Из цветочных семян, что в него сажала, то или совсем не взошло, или сразу загнулось.
Короче, остатки пересадила в покупной грунт, но выживших оооочень мало
У меня тоже лук плохо взошел. Одна треть семян примерно. Я его посеяла и поставила на подооконник над батареей, а потом прочитала, что его наоборот не надо было в очень теплое место ставить.
Старый 28-03-2009, 23:38     #1007
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
спасибо большое,пока не надо- у меня такой 1,других хватило ума не трогать
По идее помидорчику все должно понравиться ... Помидоры хорошо дают корешки, и дополнительные и даже если обрезать и в банку поставить - все равно дают А переростки сажают с загибом, потому как верхний слой почвы лучше прогревается (вдоль него и укладывают стебелек, не заглубляя низко), а дополнительные корни все равно нарастают. А ваш, в бутылочке, может растет в прохладном месте? Попробуйте его пока в теплое переставить. Как только в себя придет - снова в прохладное переставите.... Думаю так, на самом деле, не знаю ну чего ему не понравилось....
Старый 28-03-2009, 23:39     #1008
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
У меня тоже лук плохо взошел. Одна треть семян примерно. Я его посеяла и поставила на подооконник над батареей, а потом прочитала, что его наоборот не надо было в очень теплое место ставить.

У меня лук хорошо взошел, только я никогда еще лук дома не сеяла До этого на даче сажала многолетние луки, замечательно все получалось. Нынешний - хилятик тощий, не знаю доживет ли до высадки ваще!
Старый 28-03-2009, 23:52     #1009
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня лук хорошо взошел, только я никогда еще лук дома не сеяла До этого на даче сажала многолетние луки, замечательно все получалось. Нынешний - хилятик тощий, не знаю доживет ли до высадки ваще!
Поделитесь, пожалуйста, какой лук сеяли и в каких условиях он прорастал.
У меня в прошлом году тоже хилый был, зато на даче как рванул в рост
Старый 29-03-2009, 00:06     #1010
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, какой лук сеяли и в каких условиях он прорастал.
У меня в прошлом году тоже хилый был, зато на даче как рванул в рост
На даче сеяла чесночный лук многолетний, лук батун и шнитт-лук. Батун периодически подсевается, если головки ему не оборвать, да и шнитт-лук это дело уважает . Сеяла просто на грядку. Всходит хорошо , на следующий год можно уже есть точно.

Сейчас посеяла НК серия "Русский размер". То, что заявлено 3 кг одна луковица (только не за один год, а на второй, после репки). Написано сеять в феврале. Так и сделала. Сначала просто замочила в стаканчике семена (на пару дней), потом во влажные диски - в холодильник (тоже на пару). После достала, а они уже начали проклевываться... но только кончики появились - положила на подоконник в диске, уехала на дачу. Короче сажала лес корешков..... Посадил по 2-3 штуки в 1 таблетку. Подросли и закустились - пересадила каждую таблетку в отдельные емкости. Вот как-то он себя не очень, бледноват, хиловат.... Сейчас на балконе живет, уже около 3 дней. Ему полегчало заметно.... Что дальше будет не знаю, посмотрим... Надо же пробовать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.