411 и 419 школы в Петергофе, хочется побольше информации... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 22:59     #1
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


411 и 419 школы в Петергофе, хочется побольше информации... Мы собираемся в первый класс в 2009 году. Я выбираю между двумя школами, но пока мало информации. 28 февраля в 411 школе будет день открытых дверей, эта школа гуманитарная. Большей информацией не располагаю, а так хочется...
Старый 16-02-2008, 16:35     #2
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Ой, а можно поподробнее, во сколько приходить лучше 28-го? Нам тоже в 2009 в школу! Скорее всего, пойдем в 411, хотя пока ездим в ШРР в 416. Там отличная учительница, и сын к ней привык уже, но возить туда ежедневно ребенка в автобусной давке 30-40 мин. - это немыслимо.
В 419 сама всю жизнь отходила, но сына туда однозначно не отдам, очень она испортилась за последние несколько лет. Уж лучше тогда в 416 будем возить, если в 411 не попадем вдруг.
Старый 16-02-2008, 20:32     #3
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее, во сколько приходить лучше 28-го? Нам тоже в 2009 в школу! Скорее всего, пойдем в 411, хотя пока ездим в ШРР в 416. Там отличная учительница, и сын к ней привык уже, но возить туда ежедневно ребенка в автобусной давке 30-40 мин. - это немыслимо.
В 419 сама всю жизнь отходила, но сына туда однозначно не отдам, очень она испортилась за последние несколько лет. Уж лучше тогда в 416 будем возить, если в 411 не попадем вдруг.
28 февраля в 18-30. а как испортилась 419 школа? И второй вопрос: когда вы учились в ней, то очень чувствовалась большая нагрузка по математике ? Меня это пугает, вдруг сын гуманитарий?
Старый 18-02-2008, 12:44     #4
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Мы закончили в 2007 г начальную школу 411ой. В свое время (уже 4-5 лет назад ) выбирала для дочки между 411ой, 419ой и 415ой в Новом. Выбрала 411ую, куда и пошли в 2004ом. В целом не жалеем, хотя и были неприятные моменты. Как начальная школа совсем не плохая (для нас). Но только начальная, средняя там ОЧЕНЬ слабая.
В этом году доча учится в 5ом классе 415ой (средняя в 411ой все-таки для нас слабовата). Опять же о выборе и переходе пока не жалеем.
Если у Вас есть более конкретные вопросы - спрашивайте, а я попробую ответить. А то не очень понятно что именно Вас интересует.

Последний раз редактировалось villy, 24-03-2009 в 13:35.
Старый 18-02-2008, 14:44     #5
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Мы закончили в 2007 г начальную школу 411ой. В свое время (уже 4-5 лет назад ) выбирала для дочки между 411ой, 419ой и 415ой в Новом. Выбрала 411ую, куда и пошли в 2004ом. В целом не жалеем, хотя и были неприятные моменты. Как начальная школа совсем не плохая (для нас). В этом году доча учится в 5ом классе 415ой (средняя в 411ой все-таки для нас слабовата). Опять же о выборе и переходе пока не жалеем.
Если у Вас есть более конкретные вопросы - спрашивайте, а я попробую ответить. А то не очень понятно что именно Вас интересует.
Спасибо , что откликнулись!
Посоветуйте пожалуйста учительницу в начальной школе. И второй вопрос: почему Вы сразу не пошли в 415 школу ? тяжело ли было ребенку начинать учиться в 415 школе после 411?
Старый 18-02-2008, 15:44     #6
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста учительницу в начальной школе.
Я не знаю учителей, которые будут набирать в 2009ом году
Та, которая вела у дочи последние 2 года и которая нам очень нравилась, в этом году уже ведет 1ый класс. Еще знаю учителей, которые набирают в этом, 2008ом году. Т.к. сначала дочка училась у одной из них. Тот наш выбор (до сих пор сомневаюсь в том что учителя можно выбрать, т.к. первую учит-цу мы ведь ВЫБИРАЛИ! ) никому не посоветую Но это мое личное мнение, может кому-то она и подойдет... Но у нас с ней совсем не сложилось и переход (через класс) в результате оказался обусловлен и тем что от нее просто уже надо было уходить...
А вот кто будет набирать в 2009ом- совсем не знаю, поэтому и никаких советов дать не могу.

Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
И второй вопрос: почему Вы сразу не пошли в 415 школу ?
Почему не пошли сразу в 415ую... Во-первых, меня совсем не устраивала учебная суббота в начальной школе и 2ая смена во 2ом и 3ье классе. Кроме того мне очень не нравилось на тот момент поведение администрации и отношение к родителям на собрании перед подготовительными и при любой другой встрече (надо сказать что этот аспект не изменился , прошлой весной, узнавая об экзаменах, консультациях и прочим, пришлось со своим "не нравиться" бороться , к родителям учеников отношение уже гораздо лучше , чем к "левым" и "будущим" родителям) В-третьих, с моей точки зрения, маленьком ребенку не комфортно в школе где начальная школа совсем не отделена, где тесно и все переполнено А на тот момент (2004ый год) все было именно так...
Ну, и в-четвертых, тогда на собрании озвучили что в тот год (не знаю как в другие и не знаю что было на самом деле) английский будет только со 2ого класса.
Если еще добавить что ездить туда из студгородка все-таки дальше, то как начальную школу я 415ую больше не рассматривала.

Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
тяжело ли было ребенку начинать учиться в 415 школе после 411?
Для начала надо сдать экзамены. Экзамены - в один день сразу 3 предмета - математика, русский и английский (первые два письменно. последний- устно)
В английском был все-таки разрыв в кол-ве пройденного материала, несмотря на то, что в 411ой часов было столько же в 4ом классе и английский там с 1ого. Но мне вообще не нравится программа (Велком) по которой идет английский в началке 411ой (но в разных классах может быть наверное по-разному, т.к. в класс который мы переходили английский сначала был по Верещагиной, а с нашим приходом стал все тот же Велком )... Разрыв можно было увидеть и не зная языка- в 415ой в феврале дети уже прошли прошедшее время и читали большие тексты с ним, в 411ой на тот же момент до прошедшего было как до Луны и текстов они по-моему вообще не читали в рамках этого Велкома... Но это недостатки данной программы прежде всего (мое мнение). Поэтому английский нам надо было догонять, занимались дома с соседкой (она-аспирантка на инязе). В 415ую в течении как минимум всей весны можно приходить на бесплатные консультации с точки зрения готовности ребенка к экзамену. Мы ходили 2 раза (в феврале и в апреле) насколько я помню), наши знания оценили на 3. Придирались что плохое произношение, ну и первый раз ребенок вообще не смог на вопросы никакие ответить, а прошедшее время видел первый раз -соответсвенно она так и начитала и напереводила Но и после занятий (на 2ой консультации) знание языка оценили на... 3+
Тем не менее экзамены дочка сдала без проблем (в 411ой она была отличницей с переходом из 1ого в 3ий клаасс). Сейчас, в 415ой, по английскому у нее тоже 5.
Математика и русский - обычный стандарт начальной школы, т.е. отличий я не видела, требования к концу 4ого класса одинаковые были и там, и там.
На данный момент дочке очень нравится учиться в 415ой (именно в средней школе), она общается с бывшими одноклассниками и не жалеет что оттуда ушла. Говорит, что здесь - интереснее, хотя и сложнее. Пятерок по всем предметам у нее уже нет, т.е. требования больше.
На данный момент тяжелее всего доче дается именно учебная суббота (да и мне тоже - меньше возможностей с ней куда-нибудь съездить)

Таким образом, я для своей выбрала более комфортное и ... можно сказать "продливающее детство" образование в начальной и более сильное в средней... (Дочкина же учит-ца советовала нам менять школу после началки, т.к. говорила что средняя в 411ой слабая, во всяком случае для Даши. Правда, она советовала искать что-то более математическое и прежде всего настаивала на варианте гимназии в Ломоносове. Но нам туда еще более неудобно ездить, тем более что кружки все у дочи в Старом и Новом. Про 415ую она считала что это не для нас, т.к. явные математические склонности у ребенка. Но, по мне, так лучше пусть пока языки учит, а если склонности останутся,то к 8ому классу можно идти в ФМШ. Пока же она ходит на кружок олимпиадной математики)

Да, 419ую я тоже тогда рассматривала, но мне она тогда не понравилась - я очень долго пыталась поймать завуча, чтобы с ним посбеседовать, ничего толком мне тогда не сказали, в плане комфорта в начальной мне показалось что она проигрывает 411ой и отсутствие языка в началке меня тоже полностью не устраивало.

Последний раз редактировалось villy, 24-03-2009 в 13:37.
Старый 18-02-2008, 19:24     #7
gal07
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 23 квартал
Сообщения: 208
gal07 отсутствует


А мы сейчас учимся в 3-ем классе 419 школы у Сабуровой Т.Г. Мне нравится, но мы выбирали не школу а первого учителя. Сама школа нуждается в ремонте, но сейчас там новый директор и вроде лед тронулся. Уже отремонтировано несколько туалетов и что-там еще, но это нам так сказали на вечере встречи выпускников (я сама ее заканчивала). Математическая направленность в младшей школе не присутствует, а когда появляется мы еще не узнавали. Я заканчивала в свое время физ-мат класс о чем не жалею. Надеюсь что в 5-ом нам дадут сильных учителей, а если что-то не понравится, то уйдем в 415 (английским мы занимаемся частным образом).
Старый 18-02-2008, 20:20     #8
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
28 февраля в 18-30. а как испортилась 419 школа? И второй вопрос: когда вы учились в ней, то очень чувствовалась большая нагрузка по математике ? Меня это пугает, вдруг сын гуманитарий?
Спасибо за информацию! Сама не смогу, а кого-нибудь из своих зашлю обязательно, уже список вопросов заготовила, в первую очередь, ФИО учителей тоже интересует. Знаю только, что одну зовут Анна Витальевна. Фамилию не знаю, насколько хороший учитель - тоже.

А про 419 если вкратце - там детей угнетают как личность, на своей шкуре испытала и от многих слышала потом, что дети переходили в другую школу и расцветали. Возможно, благодаря приходу нового директора что-то будет меняться в лучшую сторону, но не сразу. Поэтому на сыне экспериментировать с 419 не буду.
Нагрузка по математике только в мат.классе, в остальных - обычная математика. Но это пока гений-Калманов жив, там математика сильная, а ему уже девятый десяток...
Старый 19-02-2008, 14:49     #9
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Девочки, большое спасибо за информацию!!!
Я сегодня дозвонилась до 419 школы. Вначале разговаривала с директором, она ничего не смогла ответить про день открытых дверей и дала телефон завуча. Я позвонила завучу, и была поражена на мой вопрос она ответила "А что Вы все-таки хотите чтобы мы организовали день открытых дверей? Ну ладно, тогда проведем. Сказала что проведут с открытыми уроками, чтобы можно было посмотреть на учителей. И где-то в середине марта планируется. Да, выбор школы это тяжело...
Старый 20-02-2008, 19:57     #10
gal07
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 23 квартал
Сообщения: 208
gal07 отсутствует


А про 419 если вкратце - там детей угнетают как личность, на своей шкуре испытала и от многих слышала потом, что дети переходили в другую школу и расцветали. Возможно, благодаря приходу нового директора что-то будет меняться в лучшую сторону, но не сразу. Поэтому на сыне экспериментировать с 419 не буду.
Нагрузка по математике только в мат.классе, в остальных - обычная математика. Но это пока гений-Калманов жив, там математика сильная, а ему уже девятый десяток...[/quote]

Про угнетение в старших классах, да такое было. Но так и учителей предметников уже много и конечно есть и хорошие, а есть и плохие. Но это будет в любой школе. Главное чтоб хороших было больше, ну посмотрим кого дадут в 5-ом классе.
А для начальной школы выбираешь всего 1-учителя (физ-ра и музыка на мой взгляд не в счет). И если учитель добросовестный, а Сабурова именно такая (она такого же уровня как раньше работала Булатова, к сожалению она уже ушла) , то 4 года можно быть спокойным в знаниях ребенка. А потом уже думать что же дальше. Ведь может и в 419 все изменится к лучшему, а может в остальных все станет таким же плохим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.