Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:53     #81
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
... Быстро убедить суд в своей правоте, и жить дальше. С деньгами или с краном
ну ну...
многое вами написанное выше было вполне конструктивно.
Однако последний перл зашкаливает, уж простите, великодушно.
Ипотеку по "первичке" краном оплачивать что ли? ну зачем глупость то говорить?

еще раз: сходить в суд можно конечно, только вряд ли это к деньгам приблизит.
На счетах СК уже давным давно хрен с маслом, арестовывать там даже лучшие времена было нечего, тем более сейчас.
Старый 23-12-2008, 18:38     #82
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Пункт 6.10. Нашего ПДКП. В случае расторжения настоящего предварительного Договора ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжния Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от общей стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. настоящего Договора.
Значи мой договор предполагает расторжение по инициативе покупателя, на каком основании мне ЛенСпецСму может отказать в расторжении договора? Да и по поводу изъяия денег у ЛенСпецСму по суду, я чего-то не понимаю, они не являются банкротом, соответственно деньги они мне должны перечислить со своего счета ну должен же существовать какой-то механизм исполнения судебного решения.?????????????
Старый 23-12-2008, 18:45     #83
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Пункт 6.10. Нашего ПДКП. В случае расторжения настоящего предварительного Договора ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжния Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от общей стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. настоящего Договора.
Значи мой договор предполагает расторжение по инициативе покупателя, на каком основании мне ЛенСпецСму может отказать в расторжении договора? Да и по поводу изъяия денег у ЛенСпецСму по суду, я чего-то не понимаю, они не являются банкротом, соответственно деньги они мне должны перечислить со своего счета ну должен же существовать какой-то механизм исполнения судебного решения.?????????????
Ну да, по сути всё верно, НО!!!
- на дворе кризис (читай форс-мажор) поэтому хоть читай договор хоть не читай - толку мало.
- банкротство и отсутствие денег на счету - разные вещи. Так что...даже если и должны с их стороны очень логичен единственный ответ: "ждите"!!!
...как тут было сказано - у моря погоды (((
Старый 23-12-2008, 18:49     #84
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Пункт 6.10. Нашего ПДКП. В случае расторжения настоящего предварительного Договора ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжния Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от общей стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. настоящего Договора.
Значи мой договор предполагает расторжение по инициативе покупателя, на каком основании мне ЛенСпецСму может отказать в расторжении договора? Да и по поводу изъяия денег у ЛенСпецСму по суду, я чего-то не понимаю, они не являются банкротом, соответственно деньги они мне должны перечислить со своего счета ну должен же существовать какой-то механизм исполнения судебного решения.?????????????
сами не дадут, по суду дадут (ибо по суду можно счет арестовать), но это если успеетт до банкротства.
Старый 23-12-2008, 18:53     #85
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Просто уснопо телефону они еще и говорят, что отказывают в расторжении договора, но при этом никакого письменного ответа или резолюции на заявлении не дают, т.е. подобные их действия предполагается подача искового заявления, т.к. в течение месяца компания не дает никако-го ответа. Заседание будет через два месяца примерно после подачи, затем на парочку заседаний они не явятся, в результате как это ни ужасно мы получаем только ответ о возможности растожения через полгода, в лучшем случае, а дальше еще судебная борьба за сами деньги. Я думаю что СМУ этот механизм довел до совершенства.
ВОПРОС КО ВСЕМ, когда я буду судиться могут они мою квартиру продать ну т.е. не совсем мою, а на коорую я заключила ПДКП и идет спор, или не имеют права?
Старый 23-12-2008, 20:06
ответ для Натуся на сообщение "ЛенСпецСму"
    #86
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
ну ну...
многое вами написанное выше было вполне конструктивно.
Однако последний перл зашкаливает, уж простите, великодушно.
Ипотеку по "первичке" краном оплачивать что ли? ну зачем глупость то говорить?
Разве у автора ипотека?? Мое предложение - просто предложение. И я уверена, что если бежать очень быстро, то что-нибудь можно попробовать арестовать.

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Пункт 6.10. Нашего ПДКП. В случае расторжения настоящего предварительного Договора ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжния Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от общей стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. настоящего Договора.
Вот наконец хотя бы какая-то часть договора, из которой можно делать выводы, а не только предположения Осталось только выяснить, что считать датой расторжения по инициативе покупателя - дату подачи предложения о расторжении?

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Просто уснопо телефону они еще и говорят, что отказывают в расторжении договора, но при этом никакого письменного ответа или резолюции на заявлении не дают, т.е. подобные их действия предполагается подача искового заявления, т.к. в течение месяца компания не дает никако-го ответа. Заседание будет через два месяца примерно после подачи, затем на парочку заседаний они не явятся, в результате как это ни ужасно мы получаем только ответ о возможности растожения через полгода, в лучшем случае, а дальше еще судебная борьба за сами деньги. Я думаю что СМУ этот механизм довел до совершенства.
ВОПРОС КО ВСЕМ, когда я буду судиться могут они мою квартиру продать ну т.е. не совсем мою, а на коорую я заключила ПДКП и идет спор, или не имеют права?
Надеюсь, заявление было в двух экземплярах? На вашем экземпляре остался штамп о принятии или было отправлено заказным с уведомлением..
Продать теоретически могут, раз договор регистрации не подлежит. Квартира получается, что их. Ничего не мешает им продать.
Старый 23-12-2008, 21:22     #87
Lenochka-lena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщения: 97
Lenochka-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
Ну да, по сути всё верно, НО!!!
- на дворе кризис (читай форс-мажор) поэтому хоть читай договор хоть не читай - толку мало.
- банкротство и отсутствие денег на счету - разные вещи. Так что...даже если и должны с их стороны очень логичен единственный ответ: "ждите"!!!
...как тут было сказано - у моря погоды (((
Здравствуйте, простите, что вмешиваюсь, но насколько я знаю - кризис 98 года судами не был признан форс-мажором, тут мне кажется аналогичная картина.... так что договор надо исполнять
Старый 23-12-2008, 21:39     #88
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Надеюсь, заявление было в двух экземплярах? На вашем экземпляре остался штамп о принятии или было отправлено заказным с уведомлением..
Продать теоретически могут, раз договор регистрации не подлежит. Квартира получается, что их. Ничего не мешает им продать.
Да, естественно, заявление в двух экземплярах с входящим, если продают мою квартиру и при этом со я подаю в суд ,понятна причина отказа в расторжении договора в устном разговоре по телефону. Механизм отлажен - тянут время при этом продав квартиру вторично и имея еще 40% моих денег на кармане, замечательно мы живем в самом правовом государстве в мире.
Да кстати я не сразу писала заявление о расторжении, сначала я просила изменить схему договора на 100% оплату, с небольшим дисконтом. Отказали не раздумывая.
Старый 23-12-2008, 22:01     #89
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Да, естественно, заявление в двух экземплярах с входящим, если продают мою квартиру и при этом со я подаю в суд ,понятна причина отказа в расторжении договора в устном разговоре по телефону.
Не факт, что они продадут квартиру. Далеко не факт. Где покупателей возьмут. Да еще на столько много квартир. Простите, тут не причем правовое государство. СК пока нигде не нарушила закон.
Старый 23-12-2008, 23:44     #90
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


В договоре предусмотрена возможность расторжения ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ. Договор составлялся ими же. Стало быть, молчаливый отказ от расторжения является нарушением договора. Законно ли нарушать условия договора?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.