Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 11:51     #61
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Т.е. получается все-таки льготы можно и не иметь.
Ветеранам и инвалидам субсидии за счет Федерального бюджета, а остальным- Санкт-Петербургского.
Правильно я понимаю?
Правильно.
Старый 03-10-2008, 11:57
ответ для Юкинатор на сообщение "Правильно."
    #62
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


т.е. другими словами нужно НАЖАТЬ подать, ждать и надеятся
кто-нибудь (без льгот) уже подал? делитесь опытом нажатия
Старый 03-10-2008, 11:59     #63
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


буду собирать док-ты и если примут отказываться от серт..Арабелла у Вас 1987 год постановки на очередь, если допустим дают в этом году 1981-1982, на следующий год 1983 возможно 1984 и так далее то считайте на сколько лет может затинуться. Так что решайте насколько быстро Вы хотите получить субсидию
Старый 03-10-2008, 12:18     #64
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


По этой программе субсидия получается 70% от стоимости жилья, а по сертификатам меньше 50% ?
Так?
У нас в районном ЖО висит бумажка где по этой программе проходит 1979год постановки.
Старый 03-10-2008, 12:44     #65
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


[quote=микс;16401026]По этой программе субсидия получается 70% от стоимости жилья, а по сертификатам меньше 50% ?
Так?
У нас в районном ЖО висит бумажка где по этой программе проходит 1979год постановки.


Да эта программа куда выгодней сертификатов, сертификаты приравняли можно сказать к молодежке и теперь от них нечего ожидать.
Старый 03-10-2008, 14:57     #66
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


а доки всем скопом подавать или по семьям?
Старый 03-10-2008, 15:48     #67
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Я думаю взять все док-ты ксерокс и оригиналы, а там уж как скажут написать заявление и подпись поставить думаю каждый может в исполкоме у нас не принципиально кто подает
Старый 03-10-2008, 18:11     #68
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Я думаю взять все док-ты ксерокс и оригиналы, а там уж как скажут написать заявление и подпись поставить думаю каждый может в исполкоме у нас не принципиально кто подает
Десяточка,я так поняла вы собираетесь выйти из программы сертификатов. Я думаю в вашем случае это правильное решение эта гораздо более выгодная,но к сожалению не для нас.Мы остаемся в сертификатах хотя вчера на Вознесенском предлагали перейти в какую нибудь другую программу. Если у вас будет какая то информация по сертификатам сообщите пожалуйста(если пройдет коммисия или ещё что то)
Старый 03-10-2008, 19:43     #69
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


А что отличает эту программу от "Долгосрочного ипотечного кредитования", только возможность не брать ипотеку ? Проценты по годам там вроде такие же ?
И еще, по-моему, там как раз учитывается семья( супруги и их несовершеннолетние дети) , а здесь как ? Что-то мне не понятно.
Кого из семьи облагодетельствуют, если нас 3 поколения на 45 метрах ? Может кто-нибудь разобрался?
Старый 03-10-2008, 22:29     #70
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Десяточка,я так поняла вы собираетесь выйти из программы сертификатов. Я думаю в вашем случае это правильное решение эта гораздо более выгодная,но к сожалению не для нас.Мы остаемся в сертификатах хотя вчера на Вознесенском предлагали перейти в какую нибудь другую программу. Если у вас будет какая то информация по сертификатам сообщите пожалуйста(если пройдет коммисия или ещё что то)
Пока еще точно не решили, дождемся комиссии посмотрим что нам насчитают из этого будем исходить. Тем более неизвестно кто в этой программе считается семьей и примут ли несколько заявлений У нас в сертиф. оба заявления написаны на нехватку 63 метра, каким образом они их приняли не понятно и как же они будут считать или опять попросят переписать заявления

В Юр. консультациях нашла вопрос ответ, лишний раз доказывает что программа для всех


Здравствуйте. Семья из трех человек (папа, мама и ребенок) стоим на очереди уже более 20 лет. Среднемесячный доход на одного члена семьи 10000 руб. Вопрос: работает ли Правительства СПб от 25.10.2006 N 1280 о предоставлении безвозмездной субсидии (по срокам и доходам, согласно методике расчета, нам положено 70% стоимости)? При обращении в жилищный комитет по месту учета по улучшению жилищных условий нам предлагают только «Молодая семья», «Жилищные сертификаты» или «Долгосрочное кредитование». Участвовать в них мы не можем (нет больших накоплений). Как нам быть? Куда обращаться за разъяснениями? Спасибо.

Ответ

Малоимущей Ваша семья применительно к СПб. не является, т.к доход выше 2-х кратного прожиточного минимума.(4157р.50 коп в 4 квартале 2007г. на душу населения). Согласно п.2.1 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений (в ред. Постановления Правительства СПб от 25.10.2006 № 1280) безвозмездные субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения, в порядке очередности исходя из даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются:
многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;
реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.
Согласно п.1.2 указанного Положения гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, безвозмездные субсидии предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, за исключением граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения. В соответствии с п.1.3 гражданам, указанным в статье 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций. Необоснованный отказ в предоставлении субсидии можно обжаловать в суд, можно обращаться письменно или на приём к губернатору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.