Ипотечники, как вам живется???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 00:47     #51
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
По мере взросления детей многие меняют свои квартиры.
Кто-то копит деньги.Кто-то начинает с комнаты,сдавая её и через какое-то время приобретая квартиру.
Некоторые вписываются в стройку.Путей много.
Считаете свой путь наиболее целесообразным
.
А я так совсем не думаю что-то своим детям покупать, вот они вырастут и предпримут что-нить в этом напралении. Мне досталась квартира только после смерти моих родителей.
Старый 15-09-2008, 01:18     #52
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
А я так совсем не думаю что-то своим детям покупать, вот они вырастут и предпримут что-нить в этом напралении. Мне досталась квартира только после смерти моих родителей.
Я думаю,что есть очень верная, мудрая мысль - лучше дать человеку удочку и научить ловить рыбу, чем дать ему рыбу пойманную.
Старый 15-09-2008, 01:22     #53
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я думаю,что есть очень верная, мудрая мысль - лучше дать человеку удочку и научить ловить рыбу, чем дать ему рыбу пойманную.
+100
Старый 15-09-2008, 01:26     #54
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
А я так совсем не думаю что-то своим детям покупать, вот они вырастут и предпримут что-нить в этом напралении. Мне досталась квартира только после смерти моих родителей.

У каждого, безусловно, свое мнение. Но мне не кажется верным постулат "мы мучались, теперь ты помучайся".
Старый 15-09-2008, 01:29     #55
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я думаю,что есть очень верная, мудрая мысль - лучше дать человеку удочку и научить ловить рыбу, чем дать ему рыбу пойманную.
А почему Вы исключаете вариант -дать и удочку и рыбу на первое время, пока удить не научится? По-моему, одно не исключает другое.
Старый 15-09-2008, 01:33     #56
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Но ведь Вы для себя уже всё решили - и хорошо.Каждый выбирает свой путь.
Только вот Ваш самый первый пост и последующие как-то разнятся по восприятию.
Во всяком случае - моему.

По мере взросления детей многие меняют свои квартиры.
Кто-то копит деньги.Кто-то начинает с комнаты,сдавая её и через какое-то время приобретая квартиру.
Некоторые вписываются в стройку.Путей много.
Считаете свой путь наиболее целесообразным - ОК.Кто б спорил?!
Жизнь покажет.
Да, скорее решение уже приняли. Интересно просто было мнение тех, кто уже живет в таких же условиях, т.е. с большим кредитом. Насколько разительно жизнь меняется? Чисто психологически как? Но вижу, что таких ооооооочень мало. Странно, вроде у нас и квартирка маленькая и стоимость незапредельная, неужели с такими кредитами все-таки люди жить не решаются?
Старый 15-09-2008, 01:51     #57
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
У каждого, безусловно, свое мнение. Но мне не кажется верным постулат "мы мучались, теперь ты помучайся".
И мне!

Предлагаю предположить, что мы мыслим разными категориями?
Старый 15-09-2008, 01:57     #58
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Насколько разительно жизнь меняется? Чисто психологически как? Но вижу, что таких ооооооочень мало. Странно, вроде у нас и квартирка маленькая и стоимость незапредельная, неужели с такими кредитами все-таки люди жить не решаются?
Мы не живем с кредитом, но есть несколько семей хороших друзей. Что могу сказать - тяжело, тяжело даже не в плане себя ограничивать - еда, одежда, отпуск и тд. Тяжело все время думать, что если что-нибудь на работе "не так" пойдет, по кроме кредита будут еще штрафы, проценты, невыплаты и проч. Мы все ждем з/плату, но если ее задерживают на 2-3 дня неИпотечникам, то для нас это не беда, а люди с кредитом не живут, они существуют все это время. Конечно обидно, если срывается договор, контракт, доп. работа ("халтурка"), но для неИпотечников это проходящий момент - будут еще, будем работать, а для тех, кто выплачивает - это неоправданные надежды.
Видно, что моим друзьям тяжело, но я и сама думаю об Ипотеке иногда
Старый 15-09-2008, 02:23     #59
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Мы не живем с кредитом, но есть несколько семей хороших друзей. Что могу сказать - тяжело, тяжело даже не в плане себя ограничивать - еда, одежда, отпуск и тд. Тяжело все время думать, что если что-нибудь на работе "не так" пойдет, по кроме кредита будут еще штрафы, проценты, невыплаты и проч. Мы все ждем з/плату, но если ее задерживают на 2-3 дня неИпотечникам, то для нас это не беда, а люди с кредитом не живут, они существуют все это время. Конечно обидно, если срывается договор, контракт, доп. работа ("халтурка"), но для неИпотечников это проходящий момент - будут еще, будем работать, а для тех, кто выплачивает - это неоправданные надежды.
Видно, что моим друзьям тяжело, но я и сама думаю об Ипотеке иногда
И это еще самые незначительные неприятные моменты. Нынче так повелось, что банки и процентики могут менять сами, естественно делаться это будет только в большую сторону, и попросить погасить остаток долга могут в любой момент, вот это вообще полный привет. Мне кажется, что на данном этапе времени ипотека не только непривлекательна, но еще и очень непредсказуема.
Никого не собираюсь призывать не ввязываться в эту кабалу. Каждый решает сам за себя
Старый 15-09-2008, 04:01     #60
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Так случилось, что сейчас мы стоим перед вопросом взятия кредита......на 20 лет......с ежемесячной выплатой 50 000 . Других вариантов нет. Вернее выбор невелик - или остаться в однушке с ребенком, или ввязаться в ипотеку и жить в двушке. Все бы ничего, но 20 лет!!!!! Да еще такая немалая сумма.....Люди, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Вам не страшно? Каково стало качество вашей жизни после того, как вы взяли ипотеку на примерно такую же сумму? Вы продолжаете ездить на отдых в теплые края, одевать детенка в Рейму и Экко, покупать себе одежду в нормальных магазинах, кушать то, что хочется, а не на то, что хватает денег? Или приходится себя ограничивать?

И еще. Вот сейчас все хорошо (три тьфу) мы с мужем работаем, зарплаты неплохие, но ведь все не вечно и все может случиться.........как же страшно...........

Скажите - это утопия брать кредит с такими выплатами, или нет?
В случае КАРХа - сядем все... Но круче всего будет именно ипотечникам... Мало того, что банку дельту вернуть придётся, так ешё и выплачивать оставшийся кредит по старой стоимости квартиры... Обидно будет выплачивать кредит с 6000 тыр. когда этот бетон стоит всего 3000 тыр... Решать конечно Вам, но если Вы сомневаетесь в провале цен (а за 20 лет они точно упадут, и очень сильно, явно ниже тех значений чем они стоят сейчас), то мне остаётся Вам только по-сочувствовать и пожелать не сильно расстраиваться последующие ДВАДЦАТЬ ЛЕТ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.