Ипотечники, как вам живется???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 13:38     #21
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
И что Вы решили делать с квартирным вопросом?
У нас сейчас есть где жить и ребенок маленький еще, потому остались на старом месте. Ну не могу я отдавать по 30-35 тыр просто так, вникуда. Я лучше ребенку что-нить куплю, с мужем отдохну. А коробка эта к концу выплаты моего кредита превратится в рухлять. Если имеете хоть какую-то возможность выплачивать такие денжища дяде в банке, так можно было бы подумать и о земле с домом. Это будет навсегда и целиком и полностью ваше навсегда. Земля, в отличии от квартиры, никогда не обесценится.
Старый 14-09-2008, 13:48     #22
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
У нас сейчас есть где жить и ребенок маленький еще, потому остались на старом месте. Ну не могу я отдавать по 30-35 тыр просто так, вникуда. Я лучше ребенку что-нить куплю, с мужем отдохну. А коробка эта к концу выплаты моего кредита превратится в рухлять. Если имеете хоть какую-то возможность выплачивать такие денжища дяде в банке, так можно было бы подумать и о земле с домом. Это будет навсегда и целиком и полностью ваше навсегда. Земля, в отличии от квартиры, никогда не обесценится.

А меня например, не устраивает земля с домом. Может только к пенсии. Я как представлю возить детей в сады-школы, кружки... Аж дурно становится! А ведь я еще работать хочу! А почему коробка превратится в рухлядь? к концу ипотеки?
Старый 14-09-2008, 13:55     #23
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А меня например, не устраивает земля с домом. Может только к пенсии. Я как представлю возить детей в сады-школы, кружки... Аж дурно становится! А ведь я еще работать хочу!
Это выбор каждого. Для меня, например, уж лучше большой дом по индивидуальной проэктировке с нужным кол-вом комнат, чем квартирка на дцатом этаже. Ввязавшись в такую ипотеку, как автор, о доме к пенсии уже думать не приходится )Есть замечательные районы в Парголово. Сады и школы свои, прописка городская.
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А почему коробка превратится в рухлядь? к концу ипотеки?
Ничто не вечно под луной.
Старый 14-09-2008, 13:57     #24
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Это выбор каждого. Для меня, например, уж лучше большой дом по индивидуальной проэктировке с нужным кол-вом комнат, чем квартирка на дцатом этаже. Ввязавшись в такую ипотеку, как автор, о доме к пенсии уже думать не приходится )Есть замечательные районы в Парголово. Сады и школы свои, прописка городская. Ничто не вечно под луной.
Вик, ты никогда не пробовала посчитать, какие суммы уходят на содержание дома и поддержание его в порядке?
Старый 14-09-2008, 13:58     #25
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


В идеале - квартира и дом! У нас пока только дача, но ее хватает. С мая по сентябрь мы на даче, остальное "школьное" время мы в городе. Есть земля еще под ИЖС - но строится будем к пенсии - не раньше!
Старый 14-09-2008, 14:20     #26
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вик, ты никогда не пробовала посчитать, какие суммы уходят на содержание дома и поддержание его в порядке?
У моей тети собственный огромный дом. Замечательно себя чувствует. А денег уходит чуть больше, чем на содержание квартиры, но это того стоит. Покупая квартиру платишь за воздух. Минусы новостройки может рассказать каждый счастливый обладатель сего чуда отечественного производства. Покупая землю получаешь стабильность навсегда.
Старый 14-09-2008, 14:22     #27
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
В идеале - квартира и дом! У нас пока только дача, но ее хватает. С мая по сентябрь мы на даче, остальное "школьное" время мы в городе. Есть земля еще под ИЖС - но строится будем к пенсии - не раньше!
У нас такие же идеалы Причем квартиру рассматриваем исключительно для детей, что бы было легче добираться до учебы.
У автора уже есть квартира, так почему бы не задуматься о доме?
Старый 14-09-2008, 14:30     #28
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Покупая квартиру платишь за воздух.
Ну не знаю Я этот воздух всегда могу продать за весьма приличную сумму

Минусы я знаю, так как через них прошла, но плюсы очень сильно перевешивают.

Дом я тоже очень сильно хочу, это моя мЯчта, но как представлю этот гемор с "отвезти-привезти в садик, школу", доехать до работы через пробки на вьезде в город Я все-таки это ближе к пенсии хочу. А пока дачи хватает.
Старый 14-09-2008, 15:14     #29
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, мы берем в кредит 4 000 000. Однушка у нас очень хорошая, ну просто очень. Но дело не в ней. Ее мы продавать не планируем. Мы покупаем двушку, грубо говоря с нуля. Взнос первый 20%, больше не получается. и уж конечно доход останется у нас не 50%, а меьше .
Однушку продавать не хотим. Хотя в принципе, учитывая ее характеристики, ее можно было бы поменять на плохонькую двушку вообще без доплат. Жалко продавать, такие квартиры на вес золота. И ведь растет ребенок и скоро встанет вопрос о том, где ему жить. Не хочется, чтобы он слонялся, как мы, по съемным углам.
Тогда я полагаю вы будите сдавать однушку,
1) если она у вас и правда такая "звезда" то от 20 тыс в месяц.
2)http://www.deltacredit.ru/calculator/, ну ни как у меня не получается 50тыс на 20лет, получается 44 тыс на 15 лет и это при условии что вы возъмете в баксах, а риски захеджируете, посчитала со всеми комиссиями.
ну и как видите первыи год 48 тыс (страховка) -20 тыс наим получается по 28 тыс в месяц на протяжении 1 года , а дальше - 15 % инфляции... + 15 % удорожания наима
Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Ну так Вы же будете скорей всего сдавать однушку. Т.е. выплаты по кредиту существенно уменьшатся. Если выплаты по кредиту составят менее 30% от дохода, то решайтесь. Возможно, что Вы сможете выплатить кредит лет за 10, тогда и переплата будет существенно ниже.
+1
Старый 14-09-2008, 15:56     #30
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Да....у автора темы есть хотябы что то продать -однушку, или сдавать. А вот когда ютишся в одной комнате ( и она не твоя) в троем...это уже посложнее. И тоже долго-долго мучилась,считала,ночами не спала ...но у меня почему то выходило с платой каждый месяц по 50т.руб. ипотека на 10 лет ,ну самое большое 13 лет.И то трешка! На 20 лет...-мне кажеться хоромы можно купить,но нужны ли они? Можно найти действительно что нибудь не в центре например....
Я кстате до сих пор еще не решилась......все думаю...это действительно "кабала" на долго...и придеться урезать себя во многом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.