Ипотечники, как вам живется???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 12:08     #11
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Мы не являемся ипотечниками, но однажды тоже стояли перед выбором брать или не брать. Если у вас после выплаты ипотеки останется денег что бы жить, а не существовать, то почему бы и нет. У нас сумма получалась меньше, чем у вас и то решили не брать. Жалко такие огромные деньги отдавать в никуда. Это мое ИМХО, решать, конечно же, только вам.
И что Вы решили делать с квартирным вопросом?
Старый 14-09-2008, 12:10     #12
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Многие покупают кв в ипотеку - и тут же её сдают.
И квартира есть - и платить не очень много.
20 лет сдавать? Мы покупаем квартиру в большей степени ради ребенка (нам то с мужем и в однушке нормально), ему нужна отдельная комната. Смысл тогда затеваться, если все останется как есть? Вернее конечно смысл всегда есть, но цели ооооооочень отдаленные.
Старый 14-09-2008, 12:18     #13
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Не пытайтесь решить квартирный вопрос раз и навсегда. Все равно по жизни так не получается - обстоятельства меняются, детей становится двое, доходы растут и т.д.
Например, поменяйте сейчас однушку на трешку. Я вас очень хорошо понимаю - с хорошей квартирой жалко расставаться. Я сама вспоминаю свою милую красавицу-однушку. Но так вы решите вопрос на определенное количество лет. Расплатитесь за трешку - ищите возможности купить однушку для ребенка.
Старый 14-09-2008, 12:24     #14
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Ну так Вы же будете скорей всего сдавать однушку. Т.е. выплаты по кредиту существенно уменьшатся. Если выплаты по кредиту составят менее 30% от дохода, то решайтесь. Возможно, что Вы сможете выплатить кредит лет за 10, тогда и переплата будет существенно ниже.
Старый 14-09-2008, 12:47     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Не пытайтесь решить квартирный вопрос раз и навсегда. Все равно по жизни так не получается - обстоятельства меняются, детей становится двое, доходы растут и т.д.
Например, поменяйте сейчас однушку на трешку. Я вас очень хорошо понимаю - с хорошей квартирой жалко расставаться. Я сама вспоминаю свою милую красавицу-однушку. Но так вы решите вопрос на определенное количество лет. Расплатитесь за трешку - ищите возможности купить однушку для ребенка.

Это наверное странно, но трешку я не хочу. Даже не по финансовым соображениям, а просто не хочу. Не нужна она. С однушкой расстаться не могу. До последнего будем ее держать.

Просто искать возможность купить квартиру ребенку, когда нам с мужем будет уже за 50 - думаю бесполезная трата времени, учитывая возрастные ограничения на рынке труда . На потом этот вопрос откладывать уж точно нельзя.
Старый 14-09-2008, 12:50     #16
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Многие покупают кв в ипотеку - и тут же её сдают.
И квартира есть - и платить не очень много.

а смысл в такой "квартире которая есть" ?

семья лишается всех своих накоплений, т.е. "подушки безопасности", отданных в качестве "первоначального взноса"

за проживание в ипотечной квартире совершенно посторонних людей приходится доплачивать

семья продолжает ютиться в однушке, только теперь уже без накоплений и с резко возросшими расходами и в долгах перед банком на 20 лет вперед

в чем смысл такого "счастья"?
Старый 14-09-2008, 13:03     #17
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Но можно же жить в новой, купленной в ипотеку, а сдавать старую. И тогда не 50 тысяч будет итоговый платёж, а куда меньше.
Старый 14-09-2008, 13:20     #18
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение
а смысл в такой "квартире которая есть" ?
О, смысл огромный, когда помимо себя самого есть еще и подрастающий ребенок
И двушка есть, и однушка никогда не помешает.

Цитата:
за проживание в ипотечной квартире совершенно посторонних людей приходится доплачивать
угу, из кармана тех же посторонних людей Есть разница между своим карманом и чужим? А квартира то чужой уже не станет.

Цитата:
семья продолжает ютиться в однушке, только теперь уже без накоплений и с резко возросшими расходами и в долгах перед банком на 20 лет вперед

в чем смысл такого "счастья"?
Ну зачем же ютиться в однушке, когда можно ютиться в двушке? И расплачиваться за ипотеку частично из средств, полученных с аренды однушки
Старый 14-09-2008, 13:30     #19
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы брали чуть больше года назад. Выплаты по 30 т в м. Жили в трешке, но решили купить квартиру-мечту. Было страшно, но рискнули. Первый год был самым трудным. Сейчас уже сумма не кажется страшной, так как инфляция съедает ценность деньги, недвижиомость дорожает. На сегодня наша квартира подорожала на столько, что мы получается взяли ее не в кредит, а в рассрочку!
Сейчас живем нормально, ребенка в Рейму не одеваю, но не потому что не могу, а потому что ему эта одежда не подходит - плохо переносит синтетические ткани. Так же не подходит и Лесси, покупаю хорошие немецкие пуховики (все натуральное).
Отдыхать уже возможности нет! Все уходит в ремонт - у нас новострой. Как только закончим ремонт - обязательно поедем! Кушаем как обычно, а-а, еще на своих тряпках экономим- покупаю по необходимости, а не по велению души! Деть ходит на кружки, ходим по ресторанам-кафешкам... как обычно.
В общем в итоге лишили себя хорошего отпуска (но у нас есть дача) и кучи модных тряпок. Хотя первый год был непростым! Было тяжело перестроится, что этих денег в семейном бюджете просто нет!
Старый 14-09-2008, 13:35     #20
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


мы тоже очень не хотели продаать нашу замечательную двушку. при том, что она у нас уже сдаалась и приносила неплохой доход. хотели брать трешку, делать из нее четырешку.
но когда при просмотрах случайно посмотрели четырешку большую, из которой получается замечательная пятикомнатная... в общем продали мы и двушку тоже
а когда встанет вопрос об отдельном жилье для детей, то будем думать о продаже большой квартиры.
у меня планы на старости лет за город перебраться или на юга. а детям обеспечить первоначальный взнос ипотечный и пускай сами зарабатывают себе на квартиры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.