ЦЕНА на жилье. Какие ожидания? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 16:47     #41
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
важно знать что не будет, например вложитесь в стройку со сдачей в 2011 году и все пишите пропали ваши денежки.

если вложили от продажи однухи в пригороде -то никакого прощета не будет!
Старый 17-07-2008, 16:56     #42
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ждала такого топа со дня на день Подозрительно долго этого не обсуждали
Ой, и не говорите

Давайте тогда уж для разнообразия поговорим, кто хочет чтобы упало, а кто - чтобы выросло

Я бы хотела, чтобы упало, НО с условием - чтобы аналогичный КАРХ не постиг другие сферы нашей жизни, невозможного хочу, наверное.
Старый 17-07-2008, 16:57     #43
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
если вложили от продажи однухи в пригороде -то никакого прощета не будет!
я не про то что цена упадет, а то что при этом все стройки встанут надолго, и не будет ни однушки ни стройки.
Старый 17-07-2008, 16:58     #44
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я не про то что цена упадет, а то что при этом все стройки встанут надолго, и не будет ни однушки ни стройки.
Это точно! Плакали наши квартирки...
Старый 17-07-2008, 17:10     #45
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Я про "упадет".
Вот взяли люди, например, ипотеку на 90% квартиры... А хатка их через несколько месяцев подешевела процентов на 15-20%. А банк уже на пороге стучится и требует от несчатных заемщиков дополнительное обеспечение по кредиту, либо досрочного погашения разницы (между телом кредита и текущий цены квартиры)... Даже если для примера взять самую задрипанную единичку на 1 этаже в спальном районе - по цене 3500 тыс. руб. - то единовременно выкатить банку придется 150-200 тысяч. рублей. Как вам такой вариант? По-моему, полная ж**** Это я как заемщик рассуждаю.
Я не верю в сильный спад цен, даже в средний не верю. Но береженого Бог бережет - и чтобы не оказаться в вышеописанной ж*** как можно стремительней стараюсь досрочно гасить...
Старый 17-07-2008, 17:18     #46
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Я про "упадет".
Вот взяли люди, например, ипотеку на 90% квартиры... А хатка их через несколько месяцев подешевела процентов на 15-20%. А банк уже на пороге стучится и требует от несчатных заемщиков дополнительное обеспечение по кредиту, либо досрочного погашения разницы (между телом кредита и текущий цены квартиры)... Даже если для примера взять самую задрипанную единичку на 1 этаже в спальном районе - по цене 3500 тыс. руб. - то единовременно выкатить банку придется 150-200 тысяч. рублей. Как вам такой вариант? По-моему, полная ж**** Это я как заемщик рассуждаю.
Я не верю в сильный спад цен, даже в средний не верю. Но береженого Бог бережет - и чтобы не оказаться в вышеописанной ж*** как можно стремительней стараюсь досрочно гасить...
вот-вот. я тоже самое говорю. брать можно, потому что вдруг дальше еще выше будут и цены и ставки. а квартира нужна сейчас. но брать 90%... 50 нормально. вряд ли цена упадет ниже, если что
Старый 17-07-2008, 17:18     #47
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Я про "упадет".
Вот взяли люди, например, ипотеку на 90% квартиры... А хатка их через несколько месяцев подешевела процентов на 20%. А банк уже на пороге стучится и требует от несчатных заемщиков дополнительное обеспечение по кредиту, либо досрочного погашения разницы (между телом кредита и текущий цены квартиры)... Как вам такой вариант? По-моему, полная ж**** Это я как заемщик рассуждаю.
на этот случай АИЖК ужесточил требования и поднял планку первого взноса до 20%, многие банки либо прикрыли программу без первого взноса, либо просто отказывают.


Цитата:
Я не верю в сильный спад цен, даже в средний не верю. Но береженого Бог бережет - и чтобы не оказаться в вышеописанной ж*** как можно стремительней стараюсь досрочно гасить...
да кризису все равно, верите вы в него или нет.


как сказал руководитель один из ПИФов, верный признак что кризис позади, это статья в газете на первой полосе "ВСЕ УПАЛО ВСЕ ПРОПАЛО"
Старый 17-07-2008, 17:25
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #48
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Старый 17-07-2008, 17:32
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #49
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


eugen, а расскажите нам по большому секрету.
Продали вы свою однушку? Да? А дальше куда деньги вложили? Ну без подробностей можно. Давайте брать широко. В РН или ФР или еще куда?
Старый 17-07-2008, 17:36     #50
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
на этот случай АИЖК ужесточил требования и поднял планку первого взноса до 20%
Сообщаю: по стандартам АИЖК в Петербурге сейчас выдается всего 3,8% от всего объема ипотечных кредитов (это официальная статистика АИЖК за первое полугодие 2008 года). Все остальные кредиты выдают банки, которые сейчас ЧАЩЕ ВСЕГО дают заемщикам 90-85% от стоимости квартир (не поленилась - уточнила инфу у своих ньюсмейкеров - ипотечных брокеров). Так что ж*** висит над многими, а если "единички" подешевеют на 60% - то и надо мной тоже


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.