Кофейное дерево, как ухаживать,как рианимировать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 17:45     #21
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Я купила кофе в карусели, еще в декабре. В одном горшке штук 10 ростков. Пока стоял в родном горшке, вроде не болел. Потом я его пересадила, вернее перевалила, все эти 10 штучек. Ну и стал он хиреть Нижние листья прямо сохнут, верхние, даже которые только вылезают, уже с коричневыми подсохшими краешками Вот уже с горя хочу не то что пар им устроить, а вообще промыть корни, рассадить, землю снова поменять.
Забыла написать: вообще растение мое очень странно себя ведет: в один прекрасный момент вдруг взяло и все листья опустило, а за ним и Радермахера. Я взяла унесла Радермахеру в другую комнату, так кофе на следующий день ожил, сейчас рядом с ним соседствует Молочай, опять начал опускать листья, ну про их цвет я вообще молчу... Я его каждый день опрыскиваю, тоже заметила, что после опрыскивания ему как-будто хуже...
Что делать-то? Рассаживать?
Старый 19-03-2008, 22:56     #22
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ну листья то опускает от недостатка влаги точно. Оно вообще влаголюбивое очень. А то что стал болеть после пересадки тоже нормально, для любого растения это стресс.
Старый 20-03-2008, 03:01     #23
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


[quote=Галина;11445542]Ну листья то опускает от недостатка влаги точно. Оно вообще влаголюбивое очень. А то что стал болеть после пересадки тоже нормально, для любого растения это стресс.[/quot
Странно, я сразу после пересадки написала на ЛВ о своих начавшихся проблемах, так мне ответили, что это от перелива Я и перестала часто поливать, теперь раз в неделю...
Старый 20-03-2008, 09:54     #24
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Я свой поливают через день-два. Если реже, то как елка все листья-ветки опускаются.
Старый 20-03-2008, 11:23     #25
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


пропарила вчера кофе, жду результатов....хотя на вид вроде бодрее стал......как чато его можно так реанимировать?
Старый 22-03-2008, 01:31     #26
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Я все-таки сделала это - рассадила свой кофе. Если считать по саженцам с корнями, то получилось штук 12, а ведь покупала все в одном горшке!!! Я, наверное, кощунственно поступила с ним, но он реально весь высох, муж даже говорил, что типа он не жилец и надо выкинуть. А я сегодня его растормошила, т.е. как могла очистила корни от старой земли, потом промыла их все, смыла всю землю!!! Поставила в банки с водой и накрыла пакетами, еще и теплый душ им устроилаОдин отросток посадила сразу в землю, тоже накрыла пакетом, так он через минут 10 все листья поднял и вообще бодрячком. Завтра остальные рассажу. Так что скоро начну раздавать кофе, для меня и 3-х хватит
Старый 22-03-2008, 22:44     #27
olgager
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения-Электросила
Сообщения: 78
olgager отсутствует


Забыла написать: вообще растение мое очень странно себя ведет: в один прекрасный момент вдруг взяло и все листья опустило, а за ним и Радермахера. Я взяла унесла Радермахеру в другую комнату, так кофе на следующий день ожил, сейчас рядом с ним соседствует Молочай, опять начал опускать листья,


Читала, что кофе не терпит соседства с другими растениями
Старый 22-03-2008, 22:50     #28
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Не знаю, не знаю. Мой кофе стоит на подоконнике вместе с другими растениями, никогда не замечала такой зависимости. А еще, еще, он тоже расцвел. Завтра с утречка сфоткаю.
Старый 23-03-2008, 00:45     #29
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


До утра не дотерпела
Изображения
  
Старый 23-03-2008, 01:09     #30
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


"Учиться! Учиться! И еще раз - учиться! Как завещал нам великий Ленин! Как учила нас Коммунистическая партия Советского Союза!"
Читайте на здоровье! Сама просмотрела темки в инете. Интересненько.
http://coffeeplant.narod.ru/coffeetree.html
http://www.coffeeclub.ru/pages/home_tree.php
http://web.vrn.ru/irva/sad/kofeinoe%20derevo%204.htm
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=9148





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.