Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 11:58     #41
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoma(и Кирилла) Посмотреть сообщение
А если доходы неподтвержденные ,т.е. на работе справку не дадут , то как можно проверить такой доход ?
Из Сбера звонят на работу, поэтому важно, чтобы на работе подтвердили.
В справке по форме банка вроде должна быть подпись глав бухи и руководителя.
А без справки в Сбере делать, к сожалению, нечего.
Без бумажки, ты букашка (с)
Старый 23-01-2008, 15:32     #42
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Скрытых платежей в Сбере нет, но какие минусы:
- в договоре есть пукнт о возможности увеличения процентов из-за уведичения ставки ЦБ.
Про Сбер - если агенты с ним не работали, то не совсем советую Сбер.
На вторичке можно без поручителей, НО...деньги Вы получите ПОСЛЕ оформления собственности, не все продавцы на это согласны.
Про доходов в Сбере - кто-то пробовал, результат положительный, но БогинЯ написала, что могут так проверить, что Ваш мухлеж раскроется, тогда о кредите можно будет забыть.
+1000. Конечно, может быть это только меня так досконально проверяли (хотя чем я лучше/хуже других), но лучше не мухлевать. служба безопасности у них работает на 300%.
Старый 23-01-2008, 18:22     #43
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenkaF Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, пожалуйста. ........... Мне агенты говорят, что не может быть все так дешево в Сбере, значит есть какие-то скрытые платежи. ................Единственное что меня смущает, так это поручители (но вроде бы про них говорили, что на вторичке можно и без них обойтись) и доход, т.е. можно ли в Сбере показать и неофиц. доход?
Не слушайте агентов!!!!!!!!!!! Если есть поручители и официальный доход (это и есть два самых подводных камня) - тогда ОДНОЗНАЧНО Сбер!!!! Проверено.
Старый 23-01-2008, 22:08     #44
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Сбербанк знает о Вас и Ваших кредитах ВСЕ! Сегодня мне звонили из службы безопасности СБ (Сначала на работу, поотом на трубу), проверяли данные по анкете. Благо, что я нигде в анкете не соврала, честно написала, где, что,когда брала в кредит...... По давно погашенному кредиту у меня был один раз 6 дней просрочки (как раз в праздники НГ ,я только потом вспомнила, денег не было) - и то они про это мне сказали... Я пыталась подать документы в другой банк на ипротеку, но там меня абсолютно не устроили % и выплаты ежемес. - в итоге так и ушла ни с чем, не подав документы.... Они и об этом знают!
("А Вы еще где-нибудь пытались брать ипотеку?" - Говорю, что да. И только заикнулась о названии банка, так мне и сказали сами, где я пыталась взять деньги.....
Про Вашу семью они тоже знают ВСЕ.
Звезда в шоке, как говорится. Так что люди, не скрывайте ничего, ОНИ все равно об этом узнают...
Нифига!!!!!!!!!!!!!!!! Напишите хоть чем в итоге закончилось,одобрили кридит? МЫ СЕГОДНЯ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ,ПРОСЬБА ПОДЕРЖАТЬ ЗА НАС КУЛАЧКИ!!!!! СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ОТВЕТ!!!!!
Старый 23-01-2008, 23:25     #45
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


привет всем! Мы впонедельник подали документы в сбер. Теперь ждем.
Несколько напрягает такая работоспособность службы безопасности. А что ждет тех, кому отказывают никто не знает?
Старый 24-01-2008, 08:12     #46
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
привет всем! Мы впонедельник подали документы в сбер. Теперь ждем.
Несколько напрягает такая работоспособность службы безопасности. А что ждет тех, кому отказывают никто не знает?
Если мне не изменяет память, то в течение 6 месяцев (или 3 ) нельзя обращаться в Сбер за кредитом.
Старый 24-01-2008, 10:15     #47
JuliaKopt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 366
JuliaKopt отсутствует


Держу за Вас кулачки!!!! Удачи!!!
Сами планируем ипотеку в Сбере.
Скажите плиз, знающие, вроде бы какую то сумму государство возвращает потом? кому-нибудь уже вернули? (это вроде связано с подоходным налогом).
Заранее спасибо.
Старый 24-01-2008, 10:58
ответ для YaSamaya на сообщение ":001::001: Нифига!!!!!!!!!!!!!!!! ..."
    #48
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Удачи Вам!!! @@@@@!!!
Окончательный ответ пока жду..... Но как мне сказали, по службе безопасности у них ко мне больше вопросов нет, типа, все чисто.. На этой неделе какая-то кредитная комиссия будет.....
Но лучше на самом деле не обманывать банк.....

А по поводу поручителей - я "Молодая семья", доход "серый" и поручителей НЕ НУЖНО!
Старый 24-01-2008, 11:15     #49
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKopt Посмотреть сообщение
Держу за Вас кулачки!!!! Удачи!!!
Сами планируем ипотеку в Сбере.
Скажите плиз, знающие, вроде бы какую то сумму государство возвращает потом? кому-нибудь уже вернули? (это вроде связано с подоходным налогом).
Заранее спасибо.
Это Вам в топик про налоговый вычет.
Кратко - 130 000 при сумме сделки более 1 000 000 р. При наличии белой зп и уплаченного НДФЛ.
Если ипотека - то и 13 % с уплаченных %, при условии, что уплачен НДФЛ.
Старый 24-01-2008, 15:02     #50
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


БогинЯ,а вам из банка позвонили, что вопросов больше нет?(поздравляем с этим).
мы и не собирались обманывать, просто в анкете была графа о платежак последние 6 мес. Мы выплачивали кредит за шкаф (кредит то в принципе копеечный), но все выплатили а в анкете получается не указали. Консультант сказала, что писать не надо если выплатили.
А вот прочитала как вас ппроверяли, теперь задумалась, а может надо было все-таки писать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.