Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 13:53     #31
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Да, к Вам скорее всего вопрос был ))))) Спасибо....
Старый 17-01-2008, 14:06     #32
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Да, к Вам скорее всего вопрос был ))))) Спасибо....
Если Вы на Думской оформляетесь, то можете страховаться в Согазе, у них офис - возле Спаса на Крови. (У меня там начальник знакомый, могу попросить за Вас).
Старый 17-01-2008, 14:13     #33
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от akiril Посмотреть сообщение
Взял в декабре, доволен.

Поручителей нашли (другого залога у нас не было), правда есть список строящихся объектов и фирм где не требуются поручители ("Ипотека +").
Помню Ваш поиск поручителей. Рада за Вас!!!!
Автор, простите за оффтоп
Старый 17-01-2008, 15:48     #34
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Буду Вам благодарна. Пока еще дом не нашли, ноя Вас буду иметь ввиду. Спасибки )))
Старый 21-01-2008, 14:09     #35
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Сбербанк знает о Вас и Ваших кредитах ВСЕ! Сегодня мне звонили из службы безопасности СБ (Сначала на работу, поотом на трубу), проверяли данные по анкете. Благо, что я нигде в анкете не соврала, честно написала, где, что,когда брала в кредит...... По давно погашенному кредиту у меня был один раз 6 дней просрочки (как раз в праздники НГ ,я только потом вспомнила, денег не было) - и то они про это мне сказали... Я пыталась подать документы в другой банк на ипротеку, но там меня абсолютно не устроили % и выплаты ежемес. - в итоге так и ушла ни с чем, не подав документы.... Они и об этом знают!
("А Вы еще где-нибудь пытались брать ипотеку?" - Говорю, что да. И только заикнулась о названии банка, так мне и сказали сами, где я пыталась взять деньги.....
Про Вашу семью они тоже знают ВСЕ.
Звезда в шоке, как говорится. Так что люди, не скрывайте ничего, ОНИ все равно об этом узнают...
Старый 21-01-2008, 14:50     #36
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Я брала один раз кредит , но у меня в фамилии перепутали одну букву в договоре.Мне то все равно было, я оплачивала и с неправильной фамилией . Интересно , а об этом кредите надо говорить ?
А что значит ВСЕ про семью ?
Прямо пугаете...
Старый 21-01-2008, 15:04     #37
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


2 вопроса, которые меня поразили (дословоно): "А Ваш сын дома с БАБУШКОЙ ИЛИ БРАТОМ сидит или в ЯСЛИ ходит?" - Я говорю, в ясли, № 98.... "-Да, на Греческом, все правильно..."
И еще: "У Вас прописано 5 человек в квартире, но вы написали, что 4.." (А у меня бабушку давно умершую все никак не могут из базы данных удалить в паспортном столе- в общем, давно не решенная заморочка.) Я ему про это говотрю, он меня пперебивает... "Да, мы это знаем..."
ТО есть о таких вещах мне говорил, что я сама диву давалась..... И про кредит не взятый тоже..... Я же даже НЕ ПОДАЛА документы, но подишь ты...
Старый 23-01-2008, 01:22     #38
AlenkaF
Участник
 
Профиль AlenkaF
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 154
AlenkaF отсутствует


Кто знает подскажите, пожалуйста. Обратились в агентство недвижимости, хотим купить квартиру. Сейчас подбираем банк, в котором будем брать ипотеку. Вместе с агентом сходили в банк Дельта Кредит, в Уралсиб, сами были в Сбербанке. Почему то агенты отговаривают меня от Сбера, хотя там нет моратория на досрочное погашение, а нам оно нужно (будем потом продавать квартиру, в которой живем сейчас и погашать долг), за выдачу кредита всего 20 т.р., в вышеупомянутых банках эта сумма гораздо больше, процент даже на 25 лет ниже, чем в этих банках на 15 лет. Мне агенты говорят, что не может быть все так дешево в Сбере, значит есть какие-то скрытые платежи. Подскажите на какие подводные камни можно натолкнуться?
Единственное что меня смущает, так это поручители (но вроде бы про них говорили, что на вторичке можно и без них обойтись) и доход, т.е. можно ли в Сбере показать и неофиц. доход?
Старый 23-01-2008, 08:56     #39
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenkaF Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, пожалуйста. Обратились в агентство недвижимости, хотим купить квартиру. Сейчас подбираем банк, в котором будем брать ипотеку. Вместе с агентом сходили в банк Дельта Кредит, в Уралсиб, сами были в Сбербанке. Почему то агенты отговаривают меня от Сбера, хотя там нет моратория на досрочное погашение, а нам оно нужно (будем потом продавать квартиру, в которой живем сейчас и погашать долг), за выдачу кредита всего 20 т.р., в вышеупомянутых банках эта сумма гораздо больше, процент даже на 25 лет ниже, чем в этих банках на 15 лет. Мне агенты говорят, что не может быть все так дешево в Сбере, значит есть какие-то скрытые платежи. Подскажите на какие подводные камни можно натолкнуться?
Единственное что меня смущает, так это поручители (но вроде бы про них говорили, что на вторичке можно и без них обойтись) и доход, т.е. можно ли в Сбере показать и неофиц. доход?
Скрытых платежей в Сбере нет, но какие минусы:
- в договоре есть пукнт о возможности увеличения процентов из-за уведичения ставки ЦБ.
Про Сбер - если агенты с ним не работали, то не совсем советую Сбер.
На вторичке можно без поручителей, НО...деньги Вы получите ПОСЛЕ оформления собственности, не все продавцы на это согласны.
Про доходов в Сбере - кто-то пробовал, результат положительный, но БогинЯ написала, что могут так проверить, что Ваш мухлеж раскроется, тогда о кредите можно будет забыть.
Старый 23-01-2008, 11:11     #40
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


А если доходы неподтвержденные ,т.е. на работе справку не дадут , то как можно проверить такой доход ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.