Просветите по программе"Жил.сертификаты СПб" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 23:57     #11
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Нам не хватает 64 кв.м. Вот пойду в четверг, если буду свободна, в Администрацию. Поссмотрим, что скажут. Но, чует мое сердце, есть там какой-то подвох - типа сколько лет стоишь в очереди или занижена цена кв.м. и т.д. и т.п.
Я тоже думаю, что не все так просто. Расскажите нам как сходите, что там скажут?
Народу только в этой Администрации немеряно. Недели три назад ставила ребенка на очередь, так наша бабушка часа 3 сидела в очереди.
Старый 19-12-2007, 12:45     #12
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Но, чует мое сердце, есть там какой-то подвох - типа сколько лет стоишь в очереди или занижена цена кв.м. и т.д. и т.п.
Влияет и срок стояния на очереди (до 5 лет коэффициент маленький) и цена занижена - а именно 60% от среднерыночной, мне месяц назад считали по 1500 долларов(!) по курсу 24,5.
Старый 19-12-2007, 17:39     #13
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Это не по программе "Долгосрочного кредитования" Вам расчет делали? По сертификатам я что-то не увидела коэффициентов.
А нас месяц назад вообще отказались консультировать по этой программе, ссылаясь на то, что сами толком еще ничего не знают.
Старый 20-12-2007, 08:51     #14
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Это не по программе "Долгосрочного кредитования" Вам расчет делали? По сертификатам я что-то не увидела коэффициентов.
А нас месяц назад вообще отказались консультировать по этой программе, ссылаясь на то, что сами толком еще ничего не знают.
Нет именно по этой - жил.сертификат, формула формулой, но как мне объяснили, будут понижающие коэффициенты для районов (думаю, не факт, так как у ниэ\х действительно еще с внутренними районными директивами по этой программе полный бардак). По долгосрочному кредитованию у меня даже меньше чем по жил.сертификату вышло. Но я так и не стала ждать - у меня Невский район - срок рассмотрения заявки 4-6 месяцев. Грубо прикинув рост цен с начала сентября у меня получилось, что вся субсидия к сроку ее выдачи будет поглощена ростом цен.
Старый 26-12-2007, 20:27     #15
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нам предложили сертификат на 1,5мл рублей.Но мы должны были приобрести жилье площадью 70-72 метра, те расчета 18кв.м. на человека. но, так как на доплату у нас денег нет(это еще где-то 1,5мл.руб) , то мы отказались и по-прежнему стоим в очереди. И самое обидное, что мы сами строим дом,деньги бы эти тоже очень пригодились Бы.
Старый 26-12-2007, 23:52     #16
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Нам предложили сертификат на 1,5мл рублей.Но мы должны были приобрести жилье площадью 70-72 метра, те расчета 18кв.м. на человека. но, так как на доплату у нас денег нет(это еще где-то 1,5мл.руб) , то мы отказались и по-прежнему стоим в очереди. И самое обидное, что мы сами строим дом,деньги бы эти тоже очень пригодились Бы.
А сколько Вам не хватало до нормы метров. И как-то странно, мне кажется что-то путаете Вы, вряд ли это по программе ЖС, т.к. они должны по закону начать работать только с 01.01.08.!!!

Мне в Администрации Красносельского района ( заместитель ) сказали, что они пока ничего толком не знают, ждут разъяснений от ЖК и видимо там будет какое-то ограничение. Посоветовали подойти в конце января-феврале.
Старый 27-12-2007, 11:34     #17
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


По телику говорили, что можно уже заявление подавать для участия в программе. Причем передача была где-то в начале декабря.
А в Администрациях , наверное, телевизор не смотрят.
Старый 27-12-2007, 23:12     #18
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
По телику говорили, что можно уже заявление подавать для участия в программе. Причем передача была где-то в начале декабря.
А в Администрациях , наверное, телевизор не смотрят.
заявления -то подать можно. только сертификаты еще никак по закону выдавать не могут.
Старый 28-12-2007, 09:48     #19
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Может у них заново эта программа начала работать? Но я точно знаю, что нам давали эту субсидию,т.к сказать откуп, что бы мы с очереди вышли. Я даже счет в банке открывала.Может у них опять новая какакя-то программа появилась.? Пойду узнавать как наша очередь двигается и все узнаю
Старый 07-01-2008, 00:44     #20
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Девочки, что-нибудь прояснилось с этой программой???
Не очень поняла по какой цене они будут пересчет делать за недостающие метры...
Вообще не очень понятно какая программа более выгодна... то ли долгосрочное кредитование, то жилищные сертификаты...
А подробно проконсультироваться где можно, чтобы рассказать свой вариант и мне посоветовали самое выгодное в моем случае???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.