Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 14:39     #51
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что те, у кого жилье маленькое, но приватизированное, вообще никак не могут в каких-либо подобных программах участвовать? На очередь-то не поставят уже... Эхх...
Не имеет значения приватизированное оно или нет. Вот мы с отцом тоже приватизировали нашу комнату в комунале, у нас получилось по 8 метров собственности и меня с очереди никто не снял.
Старый 25-09-2007, 14:47
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #52
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Консультации по вопросу субсидий и ипотеки в исполкоме МОСКОВСКОГО района проводятся в пн.- с 14 до 18, ср,пт.- с 9 до 13 кб № 351 телефон 5768902.
Старый 25-09-2007, 14:53
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #53
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Счастливица, то что жильё приватезированное не имеет значения, главное-метры на человека.
Старый 25-09-2007, 15:07     #54
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что те, у кого жилье маленькое, но приватизированное, вообще никак не могут в каких-либо подобных программах участвовать? На очередь-то не поставят уже... Эхх...
В требованиях НИГДЕ не указана форма собственности, основные условия (не важно, у Вас соцнайм или приватизирована квартира) - метраж жилья и проживание в СПб...так что считайте метры!
Р.S. у меня приватизировано жилье - на очередь ставят

Старый 25-09-2007, 15:21     #55
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Важно, не сколько лет Вы прожили в коммуналке, а сколько всего лет в СПб + сколько у Вас метров,в первом сообщении все написано, чесслово! читайте внимательно:
Да это я поняла . У мужа есть 10 лет . А нас не поставили на очередь сказав , что нет 5 лет именно в коммуналке . И метров не хватает .
Старый 25-09-2007, 15:56
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #56
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Народ, есть кто очередники из коммунальных квартир?
Ведь слышали, наверное, что разрабатывается Целевая программа по расселению коммунальных квартир?
Тут заключение http://www.kadis.ru/assembly/img1.ph...x=b961&type=50
Очень интересного много.

Предусматривается комплексный подход с использованием ращличных методов.
Но меня вот что больше всего заинтересовало:

Цитата:
предоставление гражданам, проживающим в коммунальных квартирах, приоритетного права на участие в действующих программах СПб по содействию СПб в улучшении жилищных условий граждан (заявления работников бюджетной сферы, молодых граждан, состоящих в жилищном комитете и изъявивших желание на участие в соответствующей целевой программе, будут рассматриваться в приоритетном порядке
т.е. вон он, долгожданный приоритет в партнерстве

Еще интересно: будут выдаваться такие же субсидии (соц. выплаты) для покупки пустующих комнат, а также какие-то загадочные "средства бюджета" для приобретения и строительства жилья при условии, что в результате использования этих средств коммунальная квартира становится отдельной
Старый 25-09-2007, 17:15
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #57
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Тот, кто собирался документы подавать в сбербанк (простите, забыла, а перечитывать нет возможности) - у вас кроме субсидии ещё собственные средства есть? и какая официальная зарплата минимум должна быть, чтобы там дали ипотеку?
Старый 25-09-2007, 17:38
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #58
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Я в этих делах ничего не поняла подскажите пожалуйста что мне делать или на какую программу расчитывать,если я стою на очереди с рождения,не замужем,детей нет.И вообще сколько времени пройдет от первой справки до получения квартиры и от чего это зависит?
Старый 25-09-2007, 18:08     #59
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Народ, есть кто очередники из коммунальных квартир?

т.е. вон он, долгожданный приоритет в партнерстве

Еще интересно: будут выдаваться такие же субсидии (соц. выплаты) для покупки пустующих комнат, а также какие-то загадочные "средства бюджета" для приобретения и строительства жилья при условии, что в результате использования этих средств коммунальная квартира становится отдельной
У нас комуналка,ОГРОМНАЯ, по паспорту 800 кв.м. Приоритетом в партнерстве это не является, и сомневаюсь я сильно, что можно быдет использовать соц. метры с субсидиями. Что- бы расселить такую комуналку нужен инвестор. А запросы у всех проживающих огромные, все же хотят халявы и побольше..........
1 ОКТЯБРЯ пойду сдавать документы на субсидию, вот и уточню какие дополнительные блага нам полагаются.
Старый 25-09-2007, 18:09     #60
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от brungilda_85 Посмотреть сообщение
Я в этих делах ничего не поняла подскажите пожалуйста что мне делать или на какую программу расчитывать,если я стою на очереди с рождения,не замужем,детей нет.И вообще сколько времени пройдет от первой справки до получения квартиры и от чего это зависит?
ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.