Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 13:44
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #41
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Чего- то шибко щэдрое государство у нас стало. Это если за время выплаты ипотеки, я рожаю второго ребенка (а это не исключено, т.к ипотеку бум брать лет на 10), мне город даст за него около 150 000 плюс 250 000 типа от президента на рождение второго ребенка. Богачества.......
Старый 25-09-2007, 14:02     #42
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Если кто не видел. После собрания ЗАКСа приняты некоторые поправки в целевый программы. В том числе и в МС. Выкладываю заключение. Там я обвела важную инфу.

т.е. что получается: как мы и говорили будет четко 2 варианта. Либо Партнерство со своими льготными метрами, либо субсидия и ипотека.

Еще наконец-то расписали про размер субсиди и количество детей. Очень важно для имеющих двух и более детей.

Ну и увеличили количество семей, которым дадут квартиру от Партнерства: с 1500 до 3000 семей. НО: это до 2010 года.

Закон рассматривается 15 дней. т.е. если с 10-го начали - с 1 октября 2007 года уже будет действовать.

Кстати, внесены также изменения в закон о Целевой программе "Развитите долгосрочного жилищного кредитования...". Там почему-то слово субсидии заменили на "социальные выплаты" И увеличили объемы бюджетных ассигнований. Ссылка http://www.kadis.ru/assembly/img1.ph...type=50&page=1
Вот так так! А я все-таки надеялась что у них не полднимется рука отбирать субсидию при покупке квартиры у партнерства!!! Помошники хреновы на государственном уровне!!
Старый 25-09-2007, 14:12     #43
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Чего- то шибко щэдрое государство у нас стало. Это если за время выплаты ипотеки, я рожаю второго ребенка (а это не исключено, т.к ипотеку бум брать лет на 10), мне город даст за него около 150 000 плюс 250 000 типа от президента на рождение второго ребенка. Богачества.......
вот! Меня очень интересует этот вопрос

Вот родился в период выплат второй ребенок, выдало гос-во еще 5%. НО: ежемесячные платежи же никто не отменит? т.е. нельзя ли эти 150 тыщ равномерно распределить на ежемесячные платежи по кредиту, чтобы спокойно сидеть в декрете полтора года Много хочу, да?
Старый 25-09-2007, 14:14     #44
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
вот! Меня очень интересует этот вопрос

Вот родился в период выплат второй ребенок, выдало гос-во еще 5%. НО: ежемесячные платежи же никто не отменит? т.е. нельзя ли эти 150 тыщ равномерно распределить на ежемесячные платежи по кредиту, чтобы спокойно сидеть в декрете полтора года Много хочу, да?
И я того же!!!
Старый 25-09-2007, 14:26     #45
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение

Сюзанна, я точно знаю, что было распределение в августе, ожидается в октябре. По телефону сказали, что рассматривают в порядке очереди, пропуская вперед приорететчиков.
А не скажете , разве имеет значение , сколько лет мы прожили в коммуналке , что бы встать на очередь ? Нам сказали , что надо 5 лет .
Старый 25-09-2007, 14:28
ответ для Pure Poison на сообщение "И я того же:))!!!"
    #46
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


У меня подруга взяла кредит в Сбере "Молодая семья". Выплаты по 14 тыщ. Из них 4 тыс - основной долг, 10 тыс - проценты

У них есть такое условие: если рождается ребенко, то на какое-то количество времени приостанавливается (т.е. просто отсрочивается) погашение основного долга. т.е. банк снисходительно разрешил не платить 4 тыши А 10 - обязаловка так и остается...Смысла в этом, ессно, мало, т.к. проценты по основному долгу просто увеличиваются
Старый 25-09-2007, 14:30     #47
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А не скажете , разве имеет значение , сколько лет мы прожили в коммуналке , что бы встать на очередь ? Нам сказали , что надо 5 лет .
Важно, не сколько лет Вы прожили в коммуналке, а сколько всего лет в СПб + сколько у Вас метров,в первом сообщении все написано, чесслово! читайте внимательно:

Цитата:
Что нужно, чтобы встать на учет:
  • Прожить в СПб 10 лет (в общей сложности, возможно всего 10 лет временная + постоянная прописка)
  • Иметь жилья на человека менее учетного норматива жилищной обеспеченности:
Для отдельных квартир: Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров ОБЩЕЙ площади жилого помещения на одного проживающего.
( ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 19 июля 2005 года)
Для коммунальных комнат: 15 квадратных метров ОБЩЕЙ площади. Она рассчитывается так:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
Старый 25-09-2007, 14:36
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #48
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я так понимаю, что те, у кого жилье маленькое, но приватизированное, вообще никак не могут в каких-либо подобных программах участвовать? На очередь-то не поставят уже... Эхх...
Старый 25-09-2007, 14:37     #49
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
У меня подруга взяла кредит в Сбере "Молодая семья". Выплаты по 14 тыщ. Из них 4 тыс - основной долг, 10 тыс - проценты

У них есть такое условие: если рождается ребенко, то на какое-то количество времени приостанавливается (т.е. просто отсрочивается) погашение основного долга. т.е. банк снисходительно разрешил не платить 4 тыши А 10 - обязаловка так и остается...Смысла в этом, ессно, мало, т.к. проценты по основному долгу просто увеличиваются
Да, про эту услугу Сбера я тоже узнавала. Сомневаюсь я , что наше государство дадумается до того, что- бы распределить эти 5% хотя бы на год. Хотя теоритически это было бы логично, в программе ведь участвуют молодые семьи до 30 лет и логично, что у них бывает появляются дети.
Старый 25-09-2007, 14:39     #50
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что те, у кого жилье маленькое, но приватизированное, вообще никак не могут в каких-либо подобных программах участвовать? На очередь-то не поставят уже... Эхх...
почему? я че-то такого не слышала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.