Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 13:15     #11
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Про очередь: их действительно две:
1) нуждающиеся в улучшении (малоимущие, менее 7600/чел. + недостаточно метров)
2) нуждающиеся в содействии (более 7600/чел + недостаточно метров)
Именно отсюда я взяла доход (кто имеет более 2-х Прож. минимумов в СПБ, тот не малоимущий).

Вся закон. база, которую я нашла, ссылается на учетный норматив (который у нас 10 метров - см. выше). Исключение - коммуналки, там 15.
Пожалуйста, покажите мне откуда взялось 9 метров? С удовольствием исправлю, не нашла значит закон. базы....
Спасибо!
В том то и дело, что эта информация исключительно от инспектора по постановке на учет. И когда нас ставили на учет никого не интересовал наш доход, т.е. имущие- малоимущие им было без разницы, смотрели только ф7 в которой метраж квариты отражен. Может нас надули
Лава, скорее всего Вы правы. , Хотя доход у нас больше 7600, так что в любом случае...
Старый 24-09-2007, 14:55     #12
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
В том то и дело, что эта информация исключительно от инспектора по постановке на учет. И когда нас ставили на учет никого не интересовал наш доход, т.е. имущие- малоимущие им было без разницы, смотрели только ф7 в которой метраж квариты отражен. Может нас надули
Лава, скорее всего Вы правы. , Хотя доход у нас больше 7600, так что в любом случае...
Дело в том, что разделение на малоимущих и прочих - ещё на уровне ЖК РФ:

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.


Т.е изначально в ЖК предусмотрена постановка на учет малоимущих, а вот о тех, кто таковым не является ставят на учет в соответствии с региональным законодательством (т.е. при доходе >7600 на учет в содействии города).
Старый 24-09-2007, 15:43     #13
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
вы уж простите меня за тупость, почти всё прочитала, но не встретила ответа на свой вопрос - а если жильё служебное, на очередь можно встать?
На счет служебного жилья: http://www.gov.spb.ru/helper/estate/good судя по этой инфе можно (п.11 и 12 предполагает, что жилье именно служебное).

А Вы уже за него отработали? Просто у моего отца тоже комната была служебная (в которой я приписана), получали давно, и он за нее отработал. В 2005 году я сначала ее "закрепляла" - получала соцнайм, потом приватизировала. Видимо если жилье до сих пор служебное, встать на очередь можно, Вам лучше точно узнать в отделе учета и распределения Вашего района.
Старый 24-09-2007, 17:02
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #14
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Лава, Вы становитесь ГУРУ
Старый 24-09-2007, 17:28
ответ для Клён на сообщение "Лава, Вы становитесь ГУРУ :)"
    #15
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Лава, Вы становитесь ГУРУ

ГУРУ? Я-то?! Вот прикол, чесслово...все равно спасибо...просто для меня ещё со школы лучший способ в чем-то разобраться - начать объяснять кому-нибудь...вот я и разбираюсь...а со служебной комнатой (в смысле доведения ее до частной собственности) мучалась в 2005г... Процедуры очень похожие....
А вообще я просто работаю Главным бухгалтером, и раскапывать дебри нашенского законотворчества - моя практиЦки ежедневная работа


ВОПРОС:
1) что делать - в первом сообщении слишком много знаков, я уже стала сокращать и удалять, вложений больше не сделать, а столько всего добавить нужно - адреса, телефоны, часы приема, списки документов, а места не хватает?
2) так никто пока и не сказал четко очередность действий (постановка на учет-доки на субсидию-антонеко и т.п.) Кто-то ведь все это прошел....Кто получает справку о постановке на учет, дальше-то куда? Неужели не знает никто?
Старый 24-09-2007, 18:05
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #16
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Лава, справку об учете получили по почте с ней на Антоненко, там сразу учетное письмо выдали, а с ним в жилотдел по месту прописки подавать заявление на субсидию
Старый 24-09-2007, 19:25
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #17
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


А может кто - то знает , сколько раз в год выдают эти субсидии ? Это разбирают заявления всех за год или чаще ?
Старый 24-09-2007, 19:48
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #18
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Объясните идиотке, надо же заранее встать в очередь на жильё? А где и как?
Старый 24-09-2007, 20:00
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #19
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Wella, вставать на очередь(учет) надо в районном жилищном отделе. Часы приема и адрес придется выяснять лично. Необходимые документы перечислены в первом сообщении.

Сюзанна, я точно знаю, что было распределение в августе, ожидается в октябре. По телефону сказали, что рассматривают в порядке очереди, пропуская вперед приорететчиков.
Старый 24-09-2007, 20:27     #20
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Сюзанна, я точно знаю, что было распределение в августе, ожидается в октябре. По телефону сказали, что рассматривают в порядке очереди, пропуская вперед приорететчиков.
При получении субсидии большое значение имеет год постановки на учет на городскую очередь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.