А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 12:51     #71
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Svetlana~ Посмотреть сообщение
Значит Вы ипотеку оформляли скорее всего.Так?
Если покупать квартиру через ипотеку банка, который требует ДДУ, то СМ предоставит такой договор для банка. А если рассрочка или проплата наличными или ипотека через банк, которому все равно какой договор - ДДУ или К-П, то соответственно будет договор К-П.
Нас остановил договор К-П от покупки у этой строительной организации, хотя планировки в домах СМ суперские.

Всё именно так и есть.
Только объясните, чем так не нравится договор КП, чемДДУ лучше? Если можно, на конкретных примерах и попроще)))
Вот ещё решаем вопрос-можно ли не подписывать доп. соглашение о регистрации прав собствен. со СМ. Можно ли самим регистрировать-явно ж зря потраченные приличные деньги. И что с навязыванием ТСЖ делать..?
Старый 11-04-2007, 13:06     #72
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Вот ещё решаем вопрос-можно ли не подписывать доп. соглашение о регистрации прав собствен. со СМ. Можно ли самим регистрировать-явно ж зря потраченные приличные деньги.
это можно - примеры есть. Девушка на форуме нашего дома писала, что она отказалась от услуги. На неё сильно давили, но она была с подругой-юристом и они выстояли Написала отказ. Грозились, что документы на регистрацию дадут ей позже всех. не знаю...

Про ДДУ и предварительный - по закону дольщик защищен лучше, чем предварительный покупатель Но если уж дойдет до суда, то я так понимаю, что есть практика у судей признавать договор по существу, а не по названию. А по существу договор ПКП - тот же ДДУ. Мы не стали заморачиваться этим, т.к. у нас ипотека, а значит, банк берет на себя риски (ну мы так подумали ), подписывали ПКП
Старый 11-04-2007, 13:12
ответ для Fresh на сообщение "Немного расширила табличку...."
    #73
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Немного расширила табличку. Подсказывайте, что ещё можно в неё дополнить.

Всем привет! Мы тоже хотим в клуб! Ждем квартиру в Южной Широте, 1 очередь.

Atrina, Брусничка
- привет соседям, у нас первый подъезд от ул. Доблести, 9 этаж

Про сдачу дома нам сказали тоже самое - "Отложена до мая, т.к. произошла задержка с подключением инженерных сетей", надеюсь, это не просто лапша на уши
Старый 11-04-2007, 13:14     #74
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ну мы тоже собственно из Южной Широты, 1 очередь
чувствую я, что сдача дома задерживается, и скоро что 1 что 2 - будет одно и тоже
Старый 11-04-2007, 16:26     #75
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
это можно - примеры есть. Девушка на форуме нашего дома писала, что она отказалась от услуги. На неё сильно давили, но она была с подругой-юристом и они выстояли Написала отказ. Грозились, что документы на регистрацию дадут ей позже всех. не знаю...

Про ДДУ и предварительный - по закону дольщик защищен лучше, чем предварительный покупатель Но если уж дойдет до суда, то я так понимаю, что есть практика у судей признавать договор по существу, а не по названию. А по существу договор ПКП - тот же ДДУ. Мы не стали заморачиваться этим, т.к. у нас ипотека, а значит, банк берет на себя риски (ну мы так подумали ), подписывали ПКП


Спасибки-я примерно так же рассужала про договоры)))
Старый 11-04-2007, 17:02     #76
Брусничка
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 69
Брусничка отсутствует


Всем привет и добро пожаловать новичкам-соседям с Южной Широты 1 очереди. Честно говоря я сегодня так расстроилась. Звонила в строймонтаж, по срокам теперь говорят 2 квартал, я спросила июль, мне ответили не обязательно.

короче, что то они тянут, закралось подозрение, что хотят сдавать 2 очереди одновременно.

Обидно.
Старый 11-04-2007, 23:58     #77
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
О-а можно поподробнее про заменить? Это только ипотеки касается?
Нет. Я спросила, можно ли мне поменять свой договор на ДДУ. Сказали да, только надо доплатить 13500 и вообще зачем вам это надо.
Старый 12-04-2007, 10:24     #78
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет. Я спросила, можно ли мне поменять свой договор на ДДУ. Сказали да, только надо доплатить 13500 и вообще зачем вам это надо.


Прикольно))) Мы ,когда их юриста пытали и очно и по почте, получили ответ-токо КП, а ДДУ токо при ипотеке, где банк именно ДДУ требует. Токо так и никак иначе...Вариант выкачивания денег приколен-молодцы)
Старый 15-04-2007, 00:00     #79
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Нам срок перенесли на 3 квартал, хотя клятвенно обещали , что госкомиссия назначена на 30 июня!!! остекление будет, пересчет, соответственно тоже, и это будет касаться не только нашего дома, так что будьте готовы к такому неприятному сюрпризу!((( причем сам СМ юлит, а вот 36 тест(застройщик) не оставляет сомнений и он же о переносе сроков сообщил.
Старый 16-04-2007, 10:36     #80
toshechka
Старожил
 
Профиль toshechka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 222
toshechka отсутствует


Dune, привет соседям !!! Мы тоже - Солнечные.
По поводу соглашения о регистрации собственности. Мы будем подписывать, хоть и жаба душит 23 тысячи отдавать, т.к. в комплекте документов для этой самой регистрации присутствуют документы, которые может получить только застройщик. Простому смертному их просто не выдадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.