Прививка от гемофильной инфекции... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:00     #1
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


Доброго времени суток всем, вот сегодня педиатр предложила нам сделать эту прививку, как часто болеющим...Девочки, кто-нить делал? Стоит ли, как переносится... Нам вообще-то ещё 1,6 мес. , прививка делается с двух лет, но врач говорит, что и нам можно, а к нашему двухлетию неизвестно, может уже и не будет бесплатных вакцин. Сказала, что делается раз в жизни, значит навсегда простудами болеть меньше будет?..
Старый 26-03-2009, 16:03     #2
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


Можно постою,послушаю?Нам на собрании в садике всем порекомендовали сделать,я вот сомневаюсь,нужно ли.
Старый 26-03-2009, 16:24     #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Честно говоря про простуды и привика от гемофилии....паралели не слышала что бы проводили....
Гемофилия -это гемофилия...и причем тут часто болеющие.... и честно говоря не знаю, что она делается с 2-ух лет..может быть Вы путаете что то?
Просто насколько я знаю эту прививку предлагают сделать обычно вместе с третьей АКДС...привика скажем так в общий календарь по мойму не входит.
Я наверное буду делать, нам сейчапс 1.4 мес, календарь сбит, нам только еще третью АКДС делать в апреле будут...но делаю все только в ЕВЦ импортными вакцинами...нашу даже близко не подпустила бы..
И еще...врач в ЕВЦ мне так же предложила ее сделать....без давления..... сказала, что это оч серьезное и тяжелое заболевание....сколько процент заболевших я не знаю....но сказала , что в случае данной болезни инвалидизация- это в лучшем случае.............
еще почитаю про нее в инете....и решу
Старый 26-03-2009, 16:24     #4
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


у меня занкомая своей девочке делала . она, по-моему, ей делала все, что можно - и от менингококовой инфекции и еще что-то. тут недавно появилась инфа, что еще и от гепатита А рекомендуют - она тоже собиралась. Не мое дело, конечно, но я бы очень и очень подумала прежде, чем так нагружать организм ребенка. Да, у нас в стране ситуации с болячками желает оставлять лучшего, но и ведь куча прививок - это тоже огромный удар по иммунитету. Так вот к чему я про свою знакомую - ребенок в приципе все перенес нормально. Но вообще эта прививка не из легких. Я бы не рискнула ее до 2 лет делать. Знакомая тоже все делала после двух лет (они в платном центре делают все, и там бы им никто раньше двух лет не сделала бы). Так что странно, что вам ваш врач это раньше рекомендует делать. Весь вопрос в деньгах получается? По-моему, это того не стоит. Я бы тогда вообще лучше не стала бы делать, если вопрос в экономии. Но это только мое мнение.
Старый 26-03-2009, 16:25     #5
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1199074 вот что нашла
Старый 26-03-2009, 16:36     #6
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Эту прививку делают бесплатно в поликлинике в составе Пентаксим (КДС+полиемиелит+гемофильная инфекция). В Евроцентре такая стоит 3000. А в поликлиниках пока делают бесплатно, но не всем. И нужно будет вести дневник 7 дней. Когда я пошла делать своему младшему прививку КДС и полиемиелит перед садиком (у нас тоже календарь сильно сдвинут), то конечно же воспользовалась возможностью сделать бесплатно импортную прививку, чем нашу отечественную.
Старый 26-03-2009, 16:36     #7
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Честно говоря про простуды и привика от гемофилии....паралели не слышала что бы проводили....
Гемофилия -это гемофилия...и причем тут часто болеющие.... и честно говоря не знаю, что она делается с 2-ух лет..может быть Вы путаете что то?
Просто насколько я знаю эту прививку предлагают сделать обычно вместе с третьей АКДС...привика скажем так в общий календарь по мойму не входит.
Я наверное буду делать, нам сейчапс 1.4 мес, календарь сбит, нам только еще третью АКДС делать в апреле будут...но делаю все только в ЕВЦ импортными вакцинами...нашу даже близко не подпустила бы..
И еще...врач в ЕВЦ мне так же предложила ее сделать....без давления..... сказала, что это оч серьезное и тяжелое заболевание....сколько процент заболевших я не знаю....но сказала , что в случае данной болезни инвалидизация- это в лучшем случае.............
еще почитаю про нее в инете....и решу
А-А-А-А-а-а-а! Какая гемофилия, речь о гемофильной палочке идет!Вот почитайтеhttp://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.php
Старый 26-03-2009, 16:50     #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Эту прививку делают бесплатно в поликлинике в составе Пентаксим (КДС+полиемиелит+гемофильная инфекция). В Евроцентре такая стоит 3000. А в поликлиниках пока делают бесплатно, но не всем. И нужно будет вести дневник 7 дней. Когда я пошла делать своему младшему прививку КДС и полиемиелит перед садиком (у нас тоже календарь сильно сдвинут), то конечно же воспользовалась возможностью сделать бесплатно импортную прививку, чем нашу отечественную.
а это не эксперименты над детьми ставят? смущает ведение дневника...
Старый 26-03-2009, 16:54     #9
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а это не эксперименты над детьми ставят? смущает ведение дневника...

А вы узнайте в Евроцентре, с какого года они ставят Пентаксим? В Европе он с 90-х годов делается. А у нас в поликлиниках его только начали делать, вот и боятся.
Ну, это выбор каждого, конечно. Я стояла перед выбором: русская КДС+полиомиелит (и еще через 2 месяца полиомиелит повторять) или сделать один раз импортную прививку бесплатно. Специально лазила предварительно по интернету и на сайт Евроцентра залезала. Мы раньше только в Евроцентре и делали....пока кризис не пришел. Когда увидела, что там делают уже давно и сколько стоит такая вакцина, побежала опять в поликлинику и сказала, что делать будем.
Перенес, кстати, прекрасно!
Старый 26-03-2009, 17:00     #10
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


А как насчёт того, что она по идее у нас с 2 лет, а нам предлагают в 1, 6, т.к потом может вакцин не быть, в европе интересно со скольки делают?... Я наверно решусь - сделаю... пока предлагают..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.