Ребенка обидели! Успокойте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:35     #1
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Вчера наш папа решил посмотреть на реакцию ребенка на его озлобленный взгляд, когда она играла. Когда я этот взгляд увидела, чуть в обморок не упала. Доча повернулась от папы с таким обиженным видом, губки надула (ЭТО ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ). Я ее такой никогда не видела. У Меня сердце разорвалось от жалости к ней. И до сих пор очень переживаю, что ее просто так взял и обидел. Отсюда вопрос. Детки забывают свои обиды или они остаются. Психолог говорил о том, что ребенок замкнут, отсутствует у него уверенность в своих родителях и т.д., а тут еще и муж ТАКОЕ сделал. Всю ночь проревела и до сих пор очень переживаю.
Старый 23-03-2009, 08:57     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну... я бы в ответ мужа сильно обидела... И не только взглядом... Смысл реветь-то? Это ж делу не поможет...
Старый 23-03-2009, 09:09     #3
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Вы ее успокоили, объяснили, что папа пошутил, просто он изобразил, например, будто прогоняет разбойника или что-то подобное? Главное - утешить и приласкать, что б не осталось страха в душе.
Старый 23-03-2009, 09:11     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А муж просто так это сделал? Из соображений - развлечься? посмотреть что будет? Или все-таки не нарочно.... Сам не ожидал такой реакции??? Потому что если первое, то хочется усомниться во вменяемости папашки, который станет свое дитя обижать, чтобы поржать и позырить.... а если второе, то надо поговорить с мужем, думаю, что в будущем он не станет обижать очку, зная что именно ее обидит...
Старый 23-03-2009, 09:23     #5
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Я бы обязательно сначала ребенка успокоила, поиграла с ней в ее любимую игру.
А потом выяснила бы все с мужем, так, чтобы до него дошло!!!! и больше таких мыслей даже не возникало!!!!!!
Старый 23-03-2009, 09:31     #6
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
А муж просто так это сделал? Из соображений - развлечься? посмотреть что будет? Или все-таки не нарочно.... Сам не ожидал такой реакции??? Потому что если первое, то хочется усомниться во вменяемости папашки, который станет свое дитя обижать, чтобы поржать и позырить.... а если второе, то надо поговорить с мужем, думаю, что в будущем он не станет обижать очку, зная что именно ее обидит...
Муж не ожидал сам такой реакции, очень сожалеет о том, что так вышло. Но все равно переживаю.
Старый 23-03-2009, 09:34     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


плакать всю ночь? делать вам нечего. Мужу больше так не делать, а Вам не плакать, все забудется.
Старый 23-03-2009, 09:53     #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


НЕ волнуйтесь все пройдет...... Раз папа сам распереживался, значит подобных экспериментов больше не будет, а значит в доме установится мир. Да, детки много обижаются... И некоторые обиды помнят всю жизнь, но не те, которые им нанесли (тем более по недомыслию) в 2-3 года....
Старый 23-03-2009, 10:01     #9
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Вы ее успокоили, объяснили, что папа пошутил, просто он изобразил, например, будто прогоняет разбойника или что-то подобное? Главное - утешить и приласкать, что б не осталось страха в душе.
+1
Старый 23-03-2009, 10:09     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


У нас папа тоже как-то решил проверить на дочке злобный взгляд. Это было за завтраком. Он скорчил рожу, а дочка на него посмотрела, замахала ручкой и сказала: Бззззззззззззззз!!!! (в точности как в пятом элементу шоумен, как там его звали, не помню)

не переживайте! пускай папа извинится перед дочкой, скажет что прогонял Бабая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.