ИЮНЯТА 2009! Триместр третий счастливый самый, ведь скоро стану любимой мамой! - Страница 990 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:45
ответ для J.Po на сообщение "А вот я противник всех..."
    #9891
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
А вот я противник всех ...феронов.
Считаю,что они угнетают собственный иммунитет.ИМХО.
+1
и чем меньше лечу - тем быстрее проходит, причем остаточные быстрее уходят если водить в сад,нежели сидеть дома.

Катья,минут через 20 буду выходить из дома 89213990458
Старый 09-04-2009, 10:45     #9892
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


ГЫ.В майском топе нашу Машу обсуждают с обмороками и гадают как там детки.
Старый 09-04-2009, 10:46     #9893
Lussik31
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Lussik31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
ГЫ.В майском топе нашу Машу обсуждают с обмороками и гадают как там детки.

О, кстати вчера еще хотела написать...В топе двойняшек про Машу кажись не знают еще.
Старый 09-04-2009, 10:48     #9894
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
А у меня вообще нет карты.Была СБ,но срок у неё вышел,а я не продлила.
так тебе должны были автоматом перевыпустить карту...у меня тоже срок в августе кончился, они мне её перевыпустили и вот только недавно я съездила и за 5 минут её поучила......ну помнишь наверное...я писала тут..
Старый 09-04-2009, 10:49     #9895
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Вот.Кому надо было про санацию при молочнице?У майчат спёрла.
Санация родовых путей.
Цитата:
Всем беременным перед родами необходимо санировать (очистить) родовые пути, т.к.:
при прохождении ребенка инфекция может попасть в глазки, нос, рот.
если во влагалище есть хоть небольшое воспаление, то можно получить трещины слизистой влагалища.
мы уменьшаем шанс иметь восходящую инфекцию при длительном безводном периоде, частых вагинальных осмотрах и т.п.
Существует множество методов санации. Мы приводим один из вариантов.

С 36 недели беременности необходимо пройти 3-х недельную санацию. Потом 39 неделя (4-я неделя санации) - перерыв. Если роды не наступили, то 5-я неделя так же как 3-я.

Принцип: - Необходимо использовать 2 разных антисептика в первые 2 недели для того, чтобы убить “плохие” микроорганизмы. Но вместе с “плохими” патогенными возбудителями мы убиваем и “хороших”, т.е. нормальную микрофлору влагалища. Поэтому в 3-ю неделю мы подсеваем “хороших”, если нет кольпита. Часто после первых 2 недель усиливаются выделения, тогда необходимы лечебные вагинальные свечи.
Не всем подходят все препараты. Если есть на 2-3 день применения какая-нибудь аллергическая реакция на какой-нибудь антисептик – его надо менять на другой.
Практически необходимо делать следующее:
Каждый вечер подмываться (не спринцеваться!) настоем любой антисептической травы (ромашка, зверобой, шалфей, кора дуба).Если есть проявления молочницы, то необходимо убирать пальцем выделения из влагалища 1-2 раза в день.
Необходимо использовать 2 антисептика из следующего списка:
Крем «Малавтилин» (Артлайф).
Мирамистин
Хлоргексидин (водный раствор)
Винилин (бальзам Шостаковского)
Бальзам Витаон
Элиминатор (Neways)
Раствор Хлорофилла.
1 - я неделя : тампоны с любым из антисептиков на ночь
2 - я неделя: тампоны с другим из антисептиков. Тоже на ночь.
3- я неделя. Возможны варианты:
Если молочница усилилась, то необходимо использовать лечебные свечи, например с Нистатином. По поводу лечебных свечей необходимо проконсультироваться с врачом.
Если слизистая влагалища рыхлая, то необходима дополнительная неделя (перед подсеванием флоры) - тампоны с маслом чайного дерева (2 капли масла чайного дерева на столовую ложку подсолнечного масла).
Если выделения не усилились и ничего не беспокоит, то можно использовать тампоны с Лактобактерином или Бифидокефиром («Клевер») или кисломолочный напиток «Эвита» для нормализации мкфлоры. Можно капсулы Бифиформ разводить в чайной ложке воды и использовать их тоже на тампоне.
Некоторым женщинам трудно ввести влажный тампон во влагалище – тогда можно впрыснуть жидкий антисептик (3-5 мл) шприцом без иглы и заткнуть ваткой влагалище на ночь.

Необходимо отметить, что широко назначаемые перед родами но-шпа и свечи с Красавкой (ректально), никакого отношения к санации родовых путей не имеют. Их назначают для подготовки шейки матки беременным, у которых есть риск медленного раскрытия: "поздним" первородящим, тем, у кого было прижигание эрозии шейки матки и т.п. Еще раз необходимо подчеркнуть, что методов санации множество и они очень индивидуальны.
Старый 09-04-2009, 10:50     #9896
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussik31 Посмотреть сообщение
Вот, я номер написала, а остальное мне лень было перепечатывать
На самом деле больняк тоже ФСС оплачивает, но с него подоходный как раз берется.....
Может, потому, что частично б/л оплачивает организация? Хотя нет, вот смотрю расчетный листок - НДФЛ со всех сумм снят... Странно...Ну, в принципе, в статье этой так и написано - за исключением пособий по временной нетрудоспособности.
Старый 09-04-2009, 10:50     #9897
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
так тебе должны были автоматом перевыпустить карту...у меня тоже срок в августе кончился, они мне её перевыпустили и вот только недавно я съездила и за 5 минут её поучила......ну помнишь наверное...я писала тут..
Так мне эту карту делал ещё ВУЗ,а не работодатель.Вряд ли её перевыпустили.Заявки ж не было.
Или банк по собственной инициативе это делает?
Старый 09-04-2009, 10:54     #9898
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Так мне эту карту делал ещё ВУЗ,а не работодатель.Вряд ли её перевыпустили.Заявки ж не было.
Или банк по собственной инициативе это делает?
Банк делает это по собственной инициативе...нам всем перевыпустили,хотя заявку работодатель не давал...т.к переходили на другой банк...

ну можешь на крайняк позвонить в службу сервисную...


Ладно, поехала раздавать вещички и в офис...буду разбираться, что они мне там насчитали..потом в бассейн...вернусь в 18:00...
Старый 09-04-2009, 10:56     #9899
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Девули,вкратце моя ситуевина. У меня между декретами месяц целый получается.Я договорилась,что мне его поставят как рабочий по штатному расписанию. Но вычтут из моих декретных убыток фирмы (то есть что то что фирма за меня заплатит,что именно я толком не поняла,то ли подоходный,то ли процент в пенсионный, но знаю что около 4000рублей).Иначе будут платить декретные по МРОТ и плюс мне надо было брать больняки на месяц.Вот.Я согласилась.
Старый 09-04-2009, 10:56     #9900
Lussik31
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Lussik31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Может, потому, что частично б/л оплачивает организация? Хотя нет, вот смотрю расчетный листок - НДФЛ со всех сумм снят... Странно...Ну, в принципе, в статье этой так и написано - за исключением пособий по временной нетрудоспособности.
Ну главное чтоб с декретных не сняли Сумма то немаленькая..
Я спецом себе статью распечатала на всякий случай.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.